Voi siete qui

Conferenza studenti  biennio 2018/2020

indice paragrafi

Composizione

COMPONENTE CARICA
Fabio Riccardo Colombo Presidente - rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Scienze politiche, economiche e sociali
Lorenzo Cardani Vicepresidente - rappresentante nel Senato accademico
Alberto De Lorenzo Segretario - rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Medicina e chirurgia
Matteo Farè Rappresentante nel Senato accademico
Ivan Andreoni Rappresentante nel Senato accademico
Valeria Rianna Rappresentante nel Senato accademico
Giovanni Granata Rappresentante nel Senato accademico
Guglielmo Mina Rappresentante nel Consiglio di amministrazione
Manuel Tropenscovino Rappresentante nel Consiglio di amministrazione
Sofia Lawrence Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Giurisprudenza
Andrea Firmano Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Giurisprudenza
Antonio Todaro Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Giurisprudenza
Emanuele Chichi Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Scienze politiche, economiche e sociali
Marco Andreoni Legnani Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Scienze politiche, economiche e sociali
Bernardo Cedone Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Studi umanistici
Francesca Carenzi Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Studi umanistici
Andrea Nossa Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Studi umanistici
Giovanni Dall’Avo Manfroni Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Studi umanistici
Giulia Dreon Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Medicina e chirurgia
Angelo Milioto Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Medicina e chirurgia
Francesca Bonino Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Scienze e tecnologie
Eleonora Rossi Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Scienze e tecnologie
Luca Vezzoli Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Scienze e tecnologie
Matteo Malaguti Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Scienze del farmaco
Federico Pani Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Scienze del farmaco
Benedetta Arduca Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Scienze agrarie e alimentari
Vittoria Romagnano Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Scienze agrarie e alimentari
Sami Bechrouri Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Scienze agrarie e alimentari
Edoardo Tuccia Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Medicina veterinaria
Mattia Van Heusden Rappresentante nel Comitato di Direzione della Facoltà di Medicina veterinaria
Irene Gobber Rappresentante nel Comitato di Direzione della Scuola di Scienze della mediazione linguistica e culturale
Davide Luigi Maffioletti Rappresentante nel Comitato di Direzione della Scuola di Scienze motorie

inizio pagina



Compiti

vedi lo Statuto

inizio pagina