Voi siete qui

Consulta dei dottorandi


Composizione

Componente Carica 

Luca Palazzolo

Presidente - rappresentante del corso di Epidemiologia, ambiente e sanità pubblica

Giulio Paolo Formenti

rappresentante nel Senato accademico

Thomas Aureliani

rappresentante del corso di Studi sulla criminalità organizzata

Marco Bacio

rappresentante del corso di Sociologia e metodologia della ricerca sociale

Francesca Bai

rappresentante del corso di Medicina clinica e sperimentale

Francesco Battistoni

rappresentante del corso di Scienze matematiche
Francesco Bavo rappresentante del corso di Scienze farmaceutiche
Lisa Rotasperti rappresentante del corso di Biologia molecolare e cellulare

Camilla Binasco

rappresentante del corso di Studi linguistici, letterari e interculturali in ambito europeo ed extra-europeo

Federico Bruno

rappresentante del corso di Studi politici

Camilla Cattaneo

rappresentante del corso di Scienze per i sistemi alimentari

Francesco Cazzini

rappresentante del corso di Diritto pubblico, internazionale ed europeo

Giulia Dell’Omo

rappresentante del corso di Scienze farmacologiche sperimentali e cliniche

 

Erika Di Biase

rappresentante del corso di Scienze biochimiche;

Veronica Ferrari

rappresentante del corso di Ricerca biomedica integrata;
Elena Ficulle rappresentante del corso di Medicina molecolare e traslazionale
Maria Carlotta Gorio rappresentante del corso di Scienze della nutrizione
Ilaria Varotto Boccazzi rappresentante del corso di Scienze ambientali

Marta Idini

rappresentante del corso di Scienze del patrimonio letterario, artistico e ambientale

Lorena Karanxha

rappresentante del corso di Scienze odontostomatologiche

Federica La Mastra

rappresentante del corso di Medicina dei sistemi

Federica Lazzari

rappresentante del corso di Chimica industriale

Pietro Luoni

rappresentante del corso di Scienze della terra

Fabio Italo Martinenghi

rappresentante del corso di Economia
Pietro De Marinis rappresentante del corso di Ambiente, agricoltura e bioenergia

Eugenio Petrovich

rappresentante del corso di Filosofia e scienze dell'uomo
Diana Poletti rappresentante del corso di Scienze giuridiche Cesare Beccaria
Luca Prigioniero rappresentante del corso di Informatica

Paolo Rizzi

rappresentante del corso di Sociologia economica e studi del lavoro

Simone Sala

rappresentante del corso di Fisica, astrofisica e fisica applicata

Blanca Saavedra Servida

rappresentante del corso di Diritto comparato, privato, processuale civile e dell'impresa
Luca Stucchi rappresentante del corso di Scienze veterinarie e dell'allevamento
Anna Testolin rappresentante del corso di Chimica

Daniel Toti

rappresentante del corso di Storia, cultura e teorie della società e delle istituzioni

Cristina Vinci

rappresentante del corso di Medicina sperimentale e biotecnologie mediche

 

inizio pagina