Voi siete qui

Articolazione degli uffici  

In questa sezione è possibile trovare, ai sensi dell'art. 13, comma 1, lettere b) e c) del D.Lgs. 33/2013, i dati relativi all'articolazione degli uffici.

Organigramma

Articolazione delle strutture

Ricerca nominativa del personale e degli uffici

Ricerca per tipologia di attività svolta dagli uffici

Elenco in ordine alfabetico dei dirigenti dell'Università degli Studi di Milano:

Nominativo Bergamaschi Walter
Incarico attuale Direttore Generale - Direzione Generale
Qualifica Direttore Generale
e-mail direzione.generale@unimi.it

Nominativo Canavese Anna Luisa
Incarico attuale Capo Divisione - Divisione Stipendi e Carriere del Personale
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail anna.canavese@unimi.it

Nominativo Casertano Angelo
Incarico attuale Dirigente Responsabile- Direzione Servizi per la Ricerca
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail angelo.casertano@unimi.it

Nominativo Conte Roberto
Incarico attuale Dirigente Responsabile - Direzione Legale e Centrale Acquisti
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail roberto.conte@unimi.it

Nominativo De Gaetano Anna Maria
Incarico attuale Coordinatore D'Area - Area Affari Istituzionali, Internazionali e Formazione
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail anna.degaetano@unimi.it

Nominativo Dellavalle Emanuela
Incarico attuale Capo Divisione - Divisione Segreterie Studenti
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail emanuela.dellavalle@unimi.it

Nominativo Bergamaschi Walter
Incarico attuale Direttore Generale- Direzione Sistemi Informativi
Qualifica Direttore Generale
e-mail direzione.generale@unimi.it

Nominativo Formai Paola
Incarico attuale Capo Divisione - Divisione Telecomunicazioni
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail Paola.Formai@unimi.it

Nominativo Bergamaschi Walter
Incarico attuale Direttore Generale - Direzione Servizio Bibliotecario d'Ateneo
Qualifica Direttore Generale
e-mail direzione.generale@unimi.it

Nominativo Manfredi Tiziana
Incarico attuale Dirigente Responsabile - Direzione Contabilità Bilancio e Programmazione Finanziaria
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail tiziana.manfredi@unimi.it

Nominativo D'Andrea Peppino
Incarico attuale Dirigente Responsabile - Direzione Patrimonio Immobiliare
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail peppino.dandrea@unimi.it