Voi siete qui

Seconda fascia - art. 24, c.5 - Selezioni in corso  

AVVISI AVVIO PROCEDURE

ANDREINI Daniele

settore concorsuale 06/D1 - Malattie dell’Apparato Cardiovascolare e Malattie dell’Apparato Respiratorio
ssd MED/11 - Malattie dell’Apparato Cardiovascolare

ANISETTI Marco

settore concorsuale 01/B1 - Informatica
ssd INF/01 - Informatica

ANTONUCCI Flavia

settore concorsuale 05/G1 - Farmacologia, Farmacologia Clinica e Farmacognosia
ssd BIO/14 - Farmacologia

BAJ Alessandro

settore concorsuale 06/E3 - Neurochirurgia e Chirurgia Maxillo Facciale
ssd MED/29 - Chirurgia Maxillofacciale

BARBIERO Alessandro

settore concorsuale 13/D1 - Statistica
ssd SECS-S/01 - Statistica

BIANCHI RIVA Raffaella

settore concorsuale 12/H2 - Storia del Diritto Medievale e Moderno
ssd IUS/19 - Storia del Diritto Medievale e Moderno

BUCCHI Annalisa

settore concorsuale 05/D1 - Fisiologia
ssd BIO/09 - Fisiologia

BUGETTI Maria Novella

settore concorsuale 12/A1 - Diritto Privato
ssd IUS/01 - Diritto Privato

CAPRIOLI Flavio Andrea

settore concorsuale 06/D4 - Malattie Cutanee, Malattie Infettive e Malattie dell’Apparato Digerente
ssd MED/12 - Gastroenterologia

CERUTI Stefania Maria

settore concorsuale 05/G1 - Farmacologia, Farmacologia Clinica e Farmacognosia
ssd BIO/14 - Farmacologia

CHIARELLO Gian Luca

settore concorsuale 03/A2 - Modelli e Metodologie per le Scienze Chimiche
ssd CHIM/02 - Chimica Fisica

CRESPI Fabio Celso Luigi

settore concorsuale 02/A1 - Fisica Sperimentale delle Interazioni Fondamentali
ssd FIS/01 - Fisica Sperimentale

DE ANGELIS Francesco

settore concorsuale 10/N1 - Culture del Vicino Oriente Antico, del Medio Oriente e dell’Africa
ssd L-OR/12 - Lingua e Letteratura Araba

DELBUE Serena

settore concorsuale 06/A3 - Microbiologia e Microbiologia Clinica
ssd MED/07 - Microbiologia e Microbiologia Clinica

DI VECE Marcel

settore concorsuale 02/B1 - Fisica Sperimentale della Materia
ssd FIS/03 - Fisica della Materia

EBERINI Ivano

settore concorsuale 05/E1 - Biochimica Generale
ssd BIO/10 - Biochimica

GARBAGNATI Alice

settore concorsuale 01/A2 - Geometria e Algebra
ssd MAT/03 - Geometria

GRILLO Claudio

settore concorsuale 02/C1 - Astronomia, Astrofisica, Fisica della Terra e dei Pianeti
ssd FIS/05 - Astronomia e Astrofisica

LAMBRUGO Claudia

settore concorsuale 10/A1 - Archeologia
ssd L-ANT/07 - Archeologia Classica

LAUREATI Monica

settore concorsuale 07/F1 - Scienze e Tecnologie Alimentari
ssd AGR/15 - Scienze e Tecnologie Alimentari

LAZZARO Federico

settore concorsuale 05/E2 - Biologia Molecolare
ssd BIO/11 - Biologia Molecolare

LECCHI Cristina

settore concorsuale 07/H2 - Patologia Veterinaria e Ispezione degli Alimenti di Origine Animale
ssd VET/03 - Patologia Generale e Anatomia Patologica Veterinaria

MAERO Giancarlo

settore concorsuale 02/B2 - Fisica Teorica della Materia
ssd FIS/03 - Fisica della Materia

MAGGIS Marco

settore concorsuale 13/D4 - Metodi Matematici dell’Economia e delle Scienze Attuariali e Finanziarie
ssd SECS-S/06 - Metodi Matematici dell’Economia e delle Scienze Attuariali e Finanziarie

MARCELLO Elena

settore concorsuale 05/G1 - Farmacologia, Farmacologia Clinica e Farmacognosia
ssd BIO/14 - Farmacologia

MARINONI Nicoletta

settore concorsuale 04/A1 - Geochimica, Mineralogia, Petrologia, Vulcanologia, Georisorse ed Applicazioni
ssd GEO/06 - Mineralogia

MARSILIO Marta

settore concorsuale 13/B1 - Economia Aziendale
ssd SECS-P/07 - Economia Aziendale

MASSA Valentina

settore concorsuale 05/F1 - Biologia Applicata
ssd BIO/13 - Biologia Applicata

MAZZOCCO Ketti

settore concorsuale 11/E1 - Psicologia Generale, Psicobiologia e Psicometria
ssd M-PSI/01 - Psicologia Generale

MONTANELLI Stefano

settore concorsuale 01/B1 - Informatica
ssd INF/01 - Informatica

OLIVARES Stefano

settore concorsuale 02/B1 - Fisica Sperimentale della Materia
ssd FIS/03 - Fisica della Materia

PELLEGRINO Sara

settore concorsuale 03/C1 - Chimica Organica
ssd CHIM/06 - Chimica Organica

PELLIZZONE Irene

settore concorsuale 12/C1 - Diritto Costituzionale
ssd IUS/08 - Diritto Costituzionale

PIGNATARO Luca Luigi

settore concorsuale 03/C1 - Chimica Organica
ssd CHIM/06 - Chimica Organica

PIPOLO Giorgia Carlotta

settore concorsuale 06/F3 - Otorinolaringoiatria e Audiologia
ssd MED/31 - Otorinolaringoiatria

PISTOCCHI Anna Silvia

settore concorsuale 05/F1 - Biologia Applicata
ssd BIO/13 - Biologia Applicata

RAVASIO Giuliano

settore concorsuale 07/H5 - Cliniche Chirurgica e Ostetrica Veterinaria
ssd VET/09 - Clinica Chirurgica Veterinaria

RE' Matteo

settore concorsuale 01/B1 - Informatica
ssd INF/01 - Informatica

SACCHI Luca

settore concorsuale 10/E1 - Filologie e Letterature Medio-Latina e Romanze
ssd L-FIL-LET/09 - Filologia e Linguistica Romanza

SCAGLIA Barbara

settore concorsuale 07/E1 - Chimica Agraria, Genetica Agraria e Pedologia
ssd AGR/13 - Chimica Agraria

SCIREA Fabio

settore concorsuale 10/B1 - Storia dell’Arte
ssd L-ART/01 - Storia dell’Arte Medievale

TAMBORINI Lucia

settore concorsuale 03/D1 - Chimica e Tecnologie Farmaceutiche, Tossicologiche e Nutraceutico-Alimentari
ssd CHIM/08 - Chimica Farmaceutica

TOBALDINI Eleonora

settore concorsuale 06/B1 - Medicina Interna
ssd MED/09 - Medicina Interna

TORRENGO Giuliano

settore concorsuale 11/C4 - Estetica e Filosofia dei Linguaggi
ssd M-FIL/05 - Filosofia e Teoria dei Linguaggi

TORRETTA Sara Silvia

settore concorsuale 06/F3 - Otorinolaringoiatria e Audiologia
ssd MED/31 - Otorinolaringoiatria

VIGENTINI Ileana

settore concorsuale 07/I1 - Microbiologia Agraria
ssd AGR/16 - Microbiologia Agraria

VIGNOLI Aglaia

settore concorsuale 06/G1 - Pediatria Generale, Specialistica e Neuropsichiatria Infantile
ssd MED/39 - Neuropsichiatria Infantile

ZERBONI Andrea

settore concorsuale 04/A3 - Geologia Applicata, Geografia Fisica e Geomorfologia
ssd GEO/04 - Geografia Fisica e Geomorfologia