contenuto

Chi e dove

Voi siete qui

L'elenco è in ordine alfabetico per struttura.
Nel caso la vostra struttura non sia presente nell'elenco siete pregati di attivare il responsabile affinché dia comunicazione all'indirizzo help.chiedove@unimi.it della persona incaricata all'inserimento e alla modifica dei dati, indicandone nome e cognome e numero di matricola.

Ufficio di riferimento:
Divisione Sistemi Informativi - Ufficio Sistema Applicativo Amministrazione
Via S. Antonio n.12 - 20122 Milano
E-Mail: help.chiedove@unimi.it


StrutturaIncaricatoTelefono - IndirizzoE-Mail
Azienda Agraria Didattico-Sperimentale "F.Dotti" (Arcagna)CARPINELLI
MARCELLO
02503 16513 - marcello.carpinelli@unimi.it
Azienda Agraria Didattico-Sperimentale Angelo Menozzi - Landriano (Pv)CARPINELLI
MARCELLO
02503 16513 - marcello.carpinelli@unimi.it
Azienda Agraria Didattico-Sperimentale-G.P. Guidobono CavalchiniCARPINELLI
MARCELLO
02503 16513 - marcello.carpinelli@unimi.it
Biblioteca del Polo Centrale di Medicina e ChirurgiaBERNARDINI
ELENA
02503 18422 - v. Balzaretti, 9
02503 20847 -
elena.bernardini@unimi.it
Biblioteca del Polo di Lingue e Letterature StraniereALBANI
SIMONA FRANCESCA
02503 13610 - P.zza S. Alessandro, 1
02503 13686 - P.zza S. Alessandro, 1
simona.albani@unimi.it
Biblioteca del Polo di Mediazione Interculturale e di Comunicazione di Sesto San GiovanniSPAGNOLO MARTELLA
DANIELA
02503 21774 - P.zza Montanelli, 1 - Sesto S.Giovannidaniela.martella@unimi.it
Biblioteca del Polo San PaoloBIAGINI
BARBARA
02503 23016 - v. di Rudini', 8barbara.biagini@unimi.it
Biblioteca di AgrariaBOZZOLA
ANGELO MELCHIORRE
02503 16423 - v. Celoria, 2angelo.bozzola@unimi.it
Biblioteca di ChimicaCIURLIA
GIOVANNI
02503.14341giovanni.ciurlia@unimi.it
Biblioteca di FilosofiaFRIGERIO
LAURA
02503 12342 - v. Festa del Perdono, 7laura.frigerio@unimi.it
Biblioteca di FisicaMOROCUTTI
TIZIANA
02503 17405 - v. Celoria, 16tiziana.morocutti@unimi.it
Biblioteca di InformaticaDALTO
GIAN CARLO MARIO
02503 16370 - v. Comelico, 39giancarlo.dalto@unimi.it
Biblioteca di Matematica "Giovanni Ricci"SPENA
GIUSEPPE GIOACHINO
02503 16098 - v. Saldini, 50giuseppe.spena@unimi.it
Biblioteca di Medicina VeterinariaMOCCIA
ANGELA
02503 18017 - v. Celoria, 10angela.moccia@unimi.it
Biblioteca di Scienze del FarmacoBERNARDINI
ELENA
02503 18422 - v. Balzaretti, 9
02503 20847 -
elena.bernardini@unimi.it
Biblioteca di Scienze della Storia e della Documentazione StoricaPETAZZI
CINZIA
cinzia.petazzi@unimi.it
Biblioteca di Studi Giuridici e UmanisticiPEROTTA
FABIO
02503 12564 - v. Festa del Perdono, 7fabio.perotta@unimi.it
Caslod - Area Milano Città StudiRUSSO
MAURIZIO
02503 14564 - v. Celoria, 2maurizio.russo@unimi.it
Centro Apice - Archivi della Parola, dell'Immagine e della Comunicazione EditorialePIERGIGLI
CLAUDIA
02503 32051 - v. Noto, 6claudia.piergigli@unimi.it
Centro D'Ateneo per la Promozione della Lingua e della Cultura Italiana- Chiara e Giuseppe Feltrinelli (Calcif)ZEMA
DONATELLA LUCIA ILARIA
02503 12812 - v. Festa del Perdono, 7donatella.zema@unimi.it
Cosp - Centro di Servizio di Ateneo per l'Orientamento allo Studio e alle ProfessioniD'AMICO
RITA
02503 12113 - v. S. Sofia, 9/1rita.damico@unimi.it
Ctu - Centro di Servizio per le Tecnologie e la Didattica Univ. Multimediale e a DistanzaSCACCIA
DANIELA
02503 21807 - P.zza Montanelli, 1 - Sesto S.Giovannidaniela.scaccia@unimi.it
Dipartimento di Beni Culturali e AmbientaliMONTANA
GIUSEPPE
02503 32026 - v. Noto, 6Giuseppe.Montana@unimi.it
Dipartimento di BioscienzeVARRICCHIO
CARMELINA
02503 14878 - v. Celoria, 26carmelina.varricchio@unimi.it
Dipartimento di BioscienzeMIZZI
LUCA MARIO
02503 15017 - v. Celoria, 26luca.mizzi@unimi.it
Dipartimento di Biotecnologie Mediche e Medicina TraslazionaleTIDONE
FEDERICA
02503 17070 - v. Vanvitelli, 32
02503 17072 - V.VANVITELLI 32
federica.tidone@unimi.it
Dipartimento di Diritto Privato e Storia del DirittoTALONI
MARIA LUISA
02503 12554 - maria.taloni@unimi.it
Dipartimento di Diritto Privato e Storia del DirittoZANONI
MICHELA
02503 12471 - v. Festa del Perdono, 7Michela.Zanoni@unimi.it
Dipartimento di Diritto Privato e Storia del DirittoPAPPAROTTO
FRANCESCA
02503 12470 - v. Festa del Perdono, 7Francesca.Papparotto@unimi.it
Dipartimento di Diritto Privato e Storia del DirittoCIRANI
SIMONA ANGELA LAURA
0250312554Simona.Cirani@unimi.it
Dipartimento di Diritto Pubblico Italiano e SovranazionalePOZZI
CHIARA
02503 12770 - chiara.pozzi@unimi.it
Dipartimento di Economia, Management e Metodi QuantitativiALBINI
GIANLUCA
02503 16484 - v. Celoria, 2gianluca.albini@unimi.it
Dipartimento di Economia, Management e Metodi QuantitativiMINICHINO
CAMILLA
02503 21522 - v. Conservatorio, 7camilla.minichino@unimi.it
Dipartimento di FilosofiaECCLI
UGO
02503 12736 - v. Festa del Perdono, 7ugo.eccli@unimi.it
Dipartimento di FisicaPIGNATARO
ANGELA
02503 17201 - v. Celoria, 16angela.pignataro@unimi.it
Dipartimento di Fisiopatologia Medico-Chirurgica e dei TrapiantiPELLEGRINI
MARCO
02503 30418 - v. F.lli Cervi, 93 - Segratemarco.pellegrini@unimi.it
Dipartimento di Fisiopatologia Medico-Chirurgica e dei TrapiantiBANFI
ANNA
02503 20325 - v. Sforza, 35anna.banfi@unimi.it
Dipartimento di Fisiopatologia Medico-Chirurgica e dei TrapiantiALBERTAZZI
DANIELA
02503 20382 - v. Sforza, 35daniela.albertazzi@unimi.it
Dipartimento di Fisiopatologia Medico-Chirurgica e dei TrapiantiCIPOLLA
IVANA
02503 20428 - v. Sforza, 35ivana.cipolla@unimi.it
Dipartimento di Fisiopatologia Medico-Chirurgica e dei TrapiantiBORSETTI
SONIA
02503 20425 - v. Sforza, 35sonia.borsetti@unimi.it
Dipartimento di Fisiopatologia Medico-Chirurgica e dei TrapiantiPERAZZOLI
MARINA
02503 15453 - v. Mangiagalli, 32marina.perazzoli@unimi.it
Dipartimento di Informatica Giovanni degli AntoniGIUDICI
STEFANO
02503 16200 - v. Comelico, 39stefano.giudici@unimi.it
Dipartimento di Lingue e Letterature StraniereCAMPA
ORONZO
02503 13553 - P.zza S. Alessandro, 1oronzo.campa@unimi.it
Dipartimento di Oncologia ed Emato-OncologiaCAPOZZI
SANDRA
02503 13222 - VIA SANTA SOFIA 9Sandra.Capozzi@unimi.it
Dipartimento di Oncologia ed Emato-OncologiaBRAMBILLA
TOMMASO
02503 13223Tommaso.Brambilla@unimi.it
Dipartimento di Scienze Agrarie e Ambientali - Produzione, Territorio, AgroenergiaDE NISI
PATRIZIA
02503 16522 - v. Celoria, 2patrizia.denisi@unimi.it
Dipartimento di Scienze Biomediche, Chirurgiche ed OdontoiatricheMILIDONE
MONICA
02503 20240 - v. Commenda, 10monica.milidone@unimi.it
Dipartimento di Scienze Biomediche e Cliniche "L. Sacco"BONFANTI
MARIE ASTRID
02503 19730 -
02503 19896 -
Marie.Bonfanti@unimi.it
Dipartimento di Scienze Biomediche per la SaluteMANGANARO
MARILENA
0252774432marilena.manganaro@unimi.it
Dipartimento di Scienze Biomediche per la SaluteDI SILVESTRO
ANDREA
02503 15373 - v. Mangiagalli, 31andrea.disilvestro@unimi.it
Dipartimento di Scienze Biomediche per la SaluteNISTICO'
PATRIZIA
02503 15151 - v. Kramer, 4apatrizia.nistico@unimi.it
Dipartimento di Scienze Cliniche e di ComunitàBERTAZZI
PIETRO ALBERTO
pieralberto.bertazzi@unimi.it
Dipartimento di Scienze Cliniche e di ComunitàCANEO
ANNA LISA
02503 20104 - v. S. Barnaba, 8anna.caneo@unimi.it
Dipartimento di Scienze Cliniche e di ComunitàCERINI
ANNA MARIA
02503 20105 - v. S. Barnaba, 8anna.cerini@unimi.it
Dipartimento di Scienze Cliniche e di ComunitàADAMOLI
SILVIA FRANCESCA MARIA
02503 20101 - v. S. Barnaba, 8silvia.adamoli@unimi.it
Dipartimento di Scienze della Mediazione Linguistica e di Studi InterculturaliCIERI
ELENA
02503 21650 - P.zza Montanelli, 14 - Sesto S.Giovannielena.cieri@unimi.it
Dipartimento di Scienze della Mediazione Linguistica e di Studi InterculturaliPIRILLO
ANTONIO
02503 21629 - P.zza Montanelli, 14 - Sesto S.GiovanniAntonio.Pirillo@unimi.it
Dipartimento di Scienze della SaluteSGRO'
FILIPPO
02503 19025 - v. Beldiletto, 1-3
02503 23066 -
filippo.sgro@unimi.it
Dipartimento di Scienze della Terra "Ardito Desio"ROTIROTI
NICOLA
02503 15604 - v. Botticelli, 23Nicola.Rotiroti@unimi.it
Dipartimento di Scienze FarmaceuticheGENTILE
IOLANDA
iolanda.gentile@unimi.it
Dipartimento di Scienze FarmaceuticheCHISCI
SILVANA
02503 19344 - v. Mangiagalli, 25silvana.chisci@unimi.it
Dipartimento di Scienze Farmacologiche e BiomolecolariDEL RIO
ANTONMARIA
02503 18288 - v. Balzaretti, 9antonmaria.delrio@unimi.it
Dipartimento di Scienze Giuridiche "Cesare Beccaria"FRESCHI
DANIA MARIA
dania.freschi@unimi.it
Dipartimento di Scienze Giuridiche "Cesare Beccaria"RIGHINI
KATIA PAOLA ELENA
02503 12823 - v. Festa del Perdono, 7katia.righini@unimi.it
Dipartimento di Scienze per gli Alimenti, la Nutrizione e l'AmbientePAOLUCCI
MARINA
02503 16211 - v. Comelico, 39marina.paolucci@unimi.it
Dipartimento di Scienze per gli Alimenti, la Nutrizione e l'AmbienteATTIVISSIMO
MARIA PIA
02503 20230 - v. Commenda, 10mariapia.attivissimo@unimi.it
Dipartimento di Scienze Sociali e PoliticheGALLI
LUCIA LUISA
02503 21220 - v. Conservatorio, 7lucia.galli@unimi.it
Dipartimento di Scienze Sociali e PoliticheFERRARI
CRISTINA
02503 21012 - v. Conservatorio, 7cristina.ferrari1@unimi.it
Dipartimento di Scienze Sociali e PoliticheGARGANO
LUIGI
02503 21163 - luigi.gargano@unimi.it
Dipartimento di Scienze Sociali e PoliticheBORGIA
MARA AGATA MARGHERITA
02503 21166 - Mara.Borgia@unimi.it
Dipartimento di Scienze Veterinarie per la Salute, la Produzione Animale e la Sicurezza AlimentarePILETTI
LILIANA
liliana.piletti@unimi.it
Dipartimento di Scienze Veterinarie per la Salute, la Produzione Animale e la Sicurezza AlimentareABATE
FRANCESCO
francesco.abate@unimi.it
Dipartimento di Scienze Veterinarie per la Salute, la Produzione Animale e la Sicurezza AlimentarePASTORI
ANDREA GIOVANNI
02503 12204 - v. Festa del Perdono, 7andrea.pastori@unimi.it
Dipartimento di Scienze Veterinarie per la Salute, la Produzione Animale e la Sicurezza AlimentareDI GIANCAMILLO
MAURO
02503 17807 - v. Celoria, 10mauro.digiancamillo@unimi.it
Dipartimento di Scienze Veterinarie per la Salute, la Produzione Animale e la Sicurezza AlimentareFERRARI
MASSIMO
02503 18169 - v. Celoria, 10massimo.ferrari@unimi.it
Dipartimento di Scienze Veterinarie per la Salute, la Produzione Animale e la Sicurezza AlimentareBRONZO
VALERIO
02503 18068 - v. Celoria, 10valerio.bronzo@unimi.it
Dipartimento di Studi Internazionali, Giuridici e Storico-PoliticiRADOGNA
LAURA EMANUELA
02503 21052 - v. Conservatorio, 7laura.radogna@unimi.it
Dipartimento di Studi Internazionali, Giuridici e Storico-PoliticiRINALDI
SEBASTIANO
02503 21046 - V CONSERVATORIO 7
02503 21253 - v. Conservatorio, 7
sebastiano.rinaldi@unimi.it
Dipartimento di Studi Letterari, Filologici e LinguisticiCALABRO'
GIUSEPPINA
02503 13224 - VIA SANTA SOFIA 9giuseppina.calabro@unimi.it
Dipartimento di Studi Letterari, Filologici e LinguisticiGUERINI
DANIELA
02503 12901 - v. Festa del Perdono, 7daniela.guerini@unimi.it
Dipartimento di Studi Letterari, Filologici e LinguisticiBONAZZA
VALERIA
02503 12809 - v. Festa del Perdono, 7Valeria.Bonazza@unimi.it
Dipartimento di Studi StoriciMELLONI
CHIARA
02503 12394 - v. Festa del Perdono, 7chiara.melloni@unimi.it
Divisione Attività LegaliFERRI
MARIA GIOVANNA
mariagiovanna.ferri@unimi.it
Divisione Contabilità GeneralePOZZOLI
ANGELO GIOVANNI
02503 13210 - v. S. Antonio, 12angelo.pozzoli@unimi.it
Divisione Coordinamento delle BibliotecheSANTORO
LAURA
02503 12234 - v. Festa del Perdono, 7Laura.Santoro1@unimi.it
Divisione PersonaleBOLOGNA
GIOVANNI
02503 13008 - v. S. Antonio, 12giovanni.bologna@unimi.it
Divisione Segreterie StudentiROCCA
GIUSEPPE
02503 13711 - v. Mercalli, 21giuseppe.rocca@unimi.it
Divisione Servizi per la RicercaSEBASTIANO
TIZIANA
02503 12052 - tiziana.sebastiano@unimi.it
Divisione Stipendi e Carriere del PersonaleMAGISTRELLI
MARIA GIOVANNA
02503 13254 - v. S. Antonio, 12giovanna.magistrelli@unimi.it
Divisione TelecomunicazioniCLARIZIO
FRANCESCO
02503 15223 - v. G. Colombo, 46
02503 15224 - v. G. Colombo, 46
francesco.clarizio@unimi.it
Divisione TelecomunicazioniTRETOLA
STEFANIA
02503 15223 - v. G. Colombo, 46stefania.tretola@unimi.it