Voi siete qui

Giurisprudenza



Presidenza

Via Festa del Perdono, 7 – 20122 – Milano
presidenza.giurisprudenza@unimi.it

SEGRETERIA DI PRESIDENZA
Claudia Corso
Tel. 02/503.12401
Fax 02/503.12475
claudia.corso@unimi.it

Dott. Dario Curasi
Tel. 02/503.12665
Fax 02/503.12653
dario.curasi@unimi.it

Annunziata Moldavio
Tel. 02/503.12747
Fax 02/503.12653

Silvana Papa
Tel. 02/503.12666
Fax 02/503.12653



Segreteria didattica

Orario: tutte le mattine dal lunedì al venerdì: dalle ore 9 alle ore 12. Il lunedì, il martedì e il giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16. Chiusura al pubblico il mercoledì e il venerdì pomeriggio.

corsi di laurea -  sifa
D.ssa Elena Zoppi
Tel. 02/503.12405
Fax 02/503.12475
elena.zoppi@unimi.it

master e corsi di perfezionamento
Anna Giordano
Tel. 02/503.12694
Fax 02/503.12475
anna.giordano@unimi.it

Aurora Loprete
Tel. 02/503.12087
Fax 02/503.12475
aurora.loprete@unimi.it, infomaster.giurisprudenza@unimi.it
 
Alice Fazio
Tel. 02/503.12474
Fax 02/503.12475
alice.fazio@unimi.it, infomaster.giurisprudenza@unimi.it

Settore didattico
Lucia De Rosa
Tel./fax 02/503.12402
Tel. 02/503.12779
lucia.derosa@unimi.it