Fondazione Berlucchi

Introduzione

La Fondazione Guido Berlucchi è una ONLUS sorta il 14 ottobre 2000 per iniziativa del compianto Guido Berlucchi con l'obiettivo di potenziare la ricerca scientifica e la didattica relative a patologie d’ordine neoplastico e complementari da effettuarsi in Istituti, Enti od Organismi pubblici o privati, italiani o stranieri, di alta qualificazione scientifica e provato rigore metodologico.

inizio pagina


Documentazione

Documenti scaricabili

Bando 2008 per la ricerca in Oncologia

scaduto il 15 gennaio 2008

Bando 2008 per giovani ricercatori

scaduto il 15 gennaio 2008
inizio pagina

Contattateci

Per le informazioni iniziali e la redazione delle proposte:

Sportello Finanziamenti per la Ricerca

e-mail ufficio: sportello.ricerca@unimi.it

Sede: Via Festa del Perdono, 7 - 20122 MILANO
Fax: +39.02.503.12035

Massimo Bianchi +39.02.503.12069 massimo.bianchi@unimi.it 
Chiara Rengo +39.02.503.12759 chiara.rengo@unimi.it
Vittoria Mastromauro +39.02.503.12753 vittoria.mastromauro@unimi.it
Laura Sangalli  +39.02.503.12773 laura.sangalli@unimi.it

Per la consulenza alla rendicontazione:

Ufficio Auditing e Consulenza Contabile Progetti

e-mail ufficio: audit.ricerca@unimi.it

Sede: Via Festa del Perdono, 7 - 20122 MILANO
Fax: +39.02.503.12035

Gerardo D'Errico +39.02.503.12051 gerardo.derrico@unimi.it
Maurizio Santoro +39.02.503.12089 maurizio.santoro@unimi.it
Raffaella Caporaso  +39.02.503.12054 raffaella.caporaso@unimi.it
Aurora Altomare  +39.02.503.12275 aurora.altomare@unimi.it

inizio pagina