Gianni' Aldo

PROFESSORE ORDINARIO
SSD
MED/29 - CHIRURGIA MAXILLOFACCIALE
Settore concorsuale
06/E3 - NEUROCHIRURGIA E CHIRURGIA MAXILLO FACCIALE
Componente Del Senato Accademico

Contatti

Sede di lavoro

Via Francesco Sforza, 35 - Ospedale Maggiore Policlinico - Pad. Monteggia
20122 MILANO (MI)

Via Della Commenda, 10/12 - Ospedale Maggiore Policlinico - Pad. Alfieri
20122 MILANO (MI)

Numero di telefono dell'ufficio
02503 20238
Altri numeri di telefono
02 50320237
E-mail di ateneo
Ricevimento
Giovedì mattina h. 9.00-11.00
Luogo di ricevimento
padiglione clinica odontoiatrica 2° piano ospedale policlinico
Didattica - insegnamenti

Corsi di laurea

Post laurea

A.A. 2020/2021
Scuole di specializzazione di area medica, sanitaria e odontoiatrica
A.A. 2019/2020
Scuole di specializzazione di area medica, sanitaria e odontoiatrica
A.A. 2018/2019
Perfezionamento
Master di secondo livello
Scuole di specializzazione di area medica, sanitaria e odontoiatrica
Ricerca

Pubblicazioni

Pubblicazioni
  • Photobiomodulation and Miescher's cheilitis granulomatosa: case report / M. Porrini, U. Garagiola, M. Rossi, M. Bosotti, S. Marino, A.B. Giannì, L. Runza, F. Spadari. - In: MAXILLOFACIAL PLASTIC AND RECONSTRUCTIVE SURGERY. - ISSN 2288-8586. - 42:1(2020 Dec).
  • Predictive role of gnathological techniques for the treatment of persistent idiopathic facial pain (PIFP) / H.A. Didier, A.M. Cappellari, F. Gaffuri, M. Curone, V. Tullo, A.H. Didier, A.B. Gianni, G. Bussone. - In: NEUROLOGICAL SCIENCES. - ISSN 1590-1874. - 41:11(2020 Nov), pp. 3315-3319.
  • Delaying surgery for patients with a previous SARS-CoV-2 infection / J.C. Glasbey, D. Nepogodiev, O. Omar, J.F.F. Simoes, A. Ademuyiwa, M. Fiore, A. Minaya-Bravo, R. Shaw, R. Vidya, A. Bhangu, A.A. Bhangu, K. Siaw-Acheampong, R. Benson, E. Bywater, D. Chaudhry, B.E. Dawson, J.P. Evans, R.R. Gujjuri, E. Heritage, C.S. Jones, S.K. Kamarajah, C. Khatri, R.A. Khaw, J.M. Keatley, A. Knight, S. Lawday, E. Li, H.S. Mann, E.J. Marson, K.A. McLean, S.C. Mckay, E.C. Mills, G. Pellino, M. Picciochi, E.H. Taylor, A. Tiwari, J.F.F. Simoes, I.M. Trout, M.L. Venn, R.J.W. Wilkin, S. Moug, D. Vimalchandran, A. Vallance, P. Pockney, E.A. Griffiths, P. Townend, K. Roberts, S. McKay, J. Isaac, S. Satoi, J. Edwards, A.S. Coonar, A. Marchbank, E.J. Caruana, G.R. Layton, A. Patel, A. Brunelli, S. Ford, A. Desai, A. Gronchi, M. Almond, F. Tirotta, S. Dumitra, A. Kolias, S.J. Price, D.M. Fountain, M.D. Jenkinson, P. Hutchinson, H.J. Marcus, R.J. Piper, L. Lippa, F. Servadei, I. Esene, C. Freyschlag, I. Neville, G. Rosseau, K. Schaller, A.K. Demetriades, F. Robertson, A. Alamri, A.G. Schache, S.C. Winter, M. Ho, P. Nankivell, J.R. Biel, M. Batstone, I. Ganly, A. Wilkins, J.K. Singh, D. Thekinkattil, S. Sundar, C. Fotopoulou, E. Leung, T. Khan, L. Chiva, J. Sehouli, A. Fagotti, P. Cohen, M. Gutelkin, R. Ghebre, T. Konney, R. Pareja, R. Bristow, S. Dowdy, S.T.S. Rajkumar, J. Ng, K. Fujiwara, G.D. Stewart, B. Lamb, K. Narahari, A. McNeill, A. Colquhoun, J. McGrath, S. Bromage, R. Barod, V. Kasivisvanathan, T. Klatte, D. Committee, M. Adamina, A.O. Ademuyiwa, A. Agarwal, E. Alameer, D. Alderson, F. Alakaloko, M. Albertsmeiers, O. Alser, M. Alshaar, S. Alshryda, A.P. Arnaud, K.M. Augestad, F. Ayasra, J. Azevedo, B.K. Bankhead-Kendall, E. Barlow, R.A. Benson, R. Blanco-Colino, A. Brar, K.A. Breen, I.L. Buarque, M. Chaar, S. Chakrabortee, P. Christensen, D. Cox, M. Cukier, M.F. Cunha, G.H. Davidson, S. Di Saverio, T.M. Drake, J.G. Edwards, M. Elhadi, S. Farik, J.E. Fitzgerald, T. Garmanova, G. Gallo, D. Ghosh, G.M.A. Gomes, G. Grecinos, M. Grundl, C. Halkias, E.M. Harrison, I. Hisham, P.J. Hutchinson, S. Hwang, A. Isik, P. Jonker, I. Lawani, H. Lederhuber, S. Leventoglu, A. Litvin, A. Loehrer, M.W. Loffler, M.A. Lorena, M.M. Madolo, P. Major, J. Martin, H.N. Mashbari, D. Mazingi, S. Metallidis, H.M. Mohan, R. Moore, D. Moszkowicz, J.S. Ng-Kamstra, M. Maimbo, M. Niquen, F. Ntirenganya, M. Olivos, K. Oussama, O. Outani, M.D. Parreno-Sacdalanm, F. Pata, C.J.P. Rivera, T.D. Pinkney, A. Qureshi, D. Radenkovic, A.R.-. la Medina, A.C. Roslani, M. Rutegard, I. Santos, R. Sayyed, A. Schache, A.A. Schnitzbauer, N. Sharma, S. Shu, K. Soreide, A. Spinelli, M. Sund, S. Tabiri, G. Tsoulfas, G.H. van Ramshorst, D. Vimalachandran, O.J. Warren, D. Wedderburn, N. Wright, C. Allemand, L. Boccalatte, M. Figari, M. Lamm, J. Larranaga, C. Marchitelli, F. Noll, D. Odetto, M. Perrotta, J. Saadi, L. Zamora, C. Alurralde, E.L. Caram, D. Eskinazi, J.P. Mendoza, M. Usandivaras, R. Badra, A. Esteban, J.S. Garcia, P.M. Garcia, J.I. Gerchunoff, S.M. Lucchini, L. Vargas, T. Hovhannisyan, A. Stepanyan, T. Gould, R. Gourlay, B. Griffiths, S. Gananadha, J. Cecire, N. Joshi, S. Salindera, A. Sutherland, J.H. Ahn, G. Charlton, S. Chen, N. Gauri, R. Hayhurst, S. Jang, F. Jia, C. Mulligan, W. Yang, G. Ye, H. Zhang, M. Ballal, D. Gibson, D. Hayne, J. Moss, T. Richards, P. Viswambaram, U.G. Vo, J. Bennetts, T. Bright, M. Brooke-Smith, R. Fong, B. Gricks, Y.H. Lam, M. Szpytma, D. Watson, K. Bagraith, S. Caird, E. Chan, C. Dawson, D. Ho, E. Jeyarajan, S. Jordan, A. Lim, G.J. Nolan, A. Oar, D. Parker, H. Puhalla, A. Quennell, L. Rutherford, P. Townend, M. Von Papen, M. Wullschleger, A. Blatt, D. Cope, N. Egoroff, M. Fenton, J. Gani, N. Lott, P. Pockney, N. Shugg, M. Elliott, D. Phung, D. Phan, D. Townend, C. Bong, J. Gundara, A. Frankel, S. Bowman, G.R. Guerra, J. Bolt, K. Buddingh, N.N. Dudi-Venkata, S. Jog, H.M. Kroon, T. Sammour, R. Smith, C. Stranz, M. Batstone, K. Lah, D. Mitchell, A. Morton, A. Pearce, M. Roberts, G. Sheahan, B. Swinson, N. Alam, S. Banting, L. Chong, P. Choong, S. Clatworthy, D. Foley, A. Fox, M.W. Hii, B. Knowles, J. Mack, M. Read, A. Rowcroft, S. Ward, G. Wright, M. Lanner, I. Konigsrainer, M. Bauer, C. Freyschlag, M. Kafka, F. Messner, D. Ofner, I. Tsibulak, K. Emmanuel, M. Grechenig, R. Gruber, M. Harald, L. Ohlberger, J. Presl, A. Wimmer, I. Namazov, E. Samadov, D. Barker, R. Boyce, S. Corbin, A. Doyle, A. Eastmond, R. Gill, A. Haynes, S. Millar, M. O'Shea, G. Padmore, N. Paquette, E. Phillips, t.J.S. S, K. Walkes, N. Flamey, P. Pattyn, W. Oosterlinck, J. Van den Eynde, R. Van den Eynde, A. Gatti, C. Nardi, R. Oliva, R. De Cicco, I. Cecconello, P. Gregorio, L. Pontual Lima, U. Ribeiro Junior, F. Takeda, R.M. Terra, M. Sokolov, B. Kidane, S. Srinathan, M. Boutros, N. Caminsky, G. Ghitulescu, G. Jamjoum, J. Moon, J. Pelletier, T. Vanounou, S. Wong, M. Boutros, S. Dumitra, A. Kouyoumdjian, B. Johnston, C. Russell, M. Boutros, S. Demyttenaere, R. Garfinkle, J. Abou-Khalil, C. Nessim, J. Stevenson, F. Heredia, A. Almeciga, A. Fletcher, A. Merchan, L.O. Puentes, J. Mendoza Quevedo, G. Bacic, D. Karlovic, D. Krsul, M. Zelic, I. Luksic, M. Mamic, B. Bakmaz, I. Coza, E. Dijan, Z. Katusic, J. Mihanovic, I. Rakvin, K. Frantzeskou, N. Gouvas, G. Kokkinos, P. Papatheodorou, I. Pozotou, O. Stavrinidou, A. Yiallourou, L. Martinek, M. Skrovina, I. Szubota, J. Zatecky, V. Javurkova, J. Klat, T. Avlund, P. Christensen, J.L. Harbjerg, L.H. Iversen, D.W. Kjaer, H.O. Kristensen, M. Mekhael, A.L. Ebbehoj, P. Krarup, N. Schlesinger, H. Smith, A. Abdelsamed, A.Y. Azzam, H. Salem, A. Seleim, A. Abdelmajeed, M. Abdou, N.E. Abosamak, F. Ashoush, R. Atta, E. Elazzazy, M. Elhoseiny, M. Elnemr, I. Elsherbini, E. Essam, M. Eweda, I. Ghallab, E. Hassan, M. Ibrahim, M. Metwalli, M. Mourad, M. Ragab, A. Sabry, H. Saifeldin, A. Samih, A. Samir Abdelaal, S. Shehata, K. Shenit, D. Attia, N. Kamal, N. Osman, A.M. Abbas, A.E. Has, S. Alaa, A.K. Ali, A. Ayman, M.G. Azizeldine, H. Elkhayat, F.A. Monib, M. Salah, M. Shahine, E.A. Yousof, A. Youssef, A. Eldaly, A. Nabil, G. Amira, I. Sallam, M. Sherief, A. Sherif, A. Abdelrahman, H. Aboulkassem, G. Ghaly, R. Hamdy, A. Morsi, H. Salem, G. Sherif, H. Abdeldayem, I. Abdelkader Salama, M. Balabel, Y. Fayed, A.E. Sherif, D. Bekele, J. Kauppila, E. Sarjanoja, O. Helminen, H. Huhta, J.H. Kauppila, C. Beyrne, L. Jouffret, L. Lugans, L. Marie-Macron, E. Chouillard, B. De Simone, J. Bettoni, S. Dakpe, B. Devauchelle, N. Lavagen, S. Testelin, S. Boucher, R. Breheret, A. Gueutier, A. Kahn, J. Kun-Darbois, A. Barrabe, Z. Lakkis, A. Louvrier, S. Manfredelli, P. Mathieu, A. Chebaro, V. Drubay, C. Eveno, K. Lecolle, G. Legault, L. Martin, G. Piessen, F.R. Pruvot, S. Truant, P. Zerbib, Q. Ballouhey, B. Barrat, J. Laloze, H. Salle, A. Taibi, J. Usseglio, D. Bergeat, A. Merdrignac, B. Le Roy, L.O. Perotto, A. Scalabre, A. Aime, A. Ezanno, B. Malgras, P. Bouche, S. Tzedakis, E. Cotte, O. Glehen, J. Lifante, E. Felli, D. Mutter, P. Pessaux, B. Seeliger, J. Bardet, R. Berry, G. Boddaert, S. Bonnet, E. Brian, C. Denet, D. Fuks, D. Gossot, M. Grigoroiu, A. Laforest, Y. Levy-Zauberman, C. Louis-Sylvestre, A. Moumen, G. Pourcher, A. Seguin-givelet, E. Tribillon, E. Duchalais, F. Espitalier, C. Ferron, O. Malard, U. Bork, M. Distler, J. Fritzmann, J. Kirchberg, C. Praetorius, C. Riediger, J. Weitz, T. Welsch, P. Wimberger, K. Beyer, C. Kamphues, J. Lauscher, F.N. Loch, C. Schineis, M. Albertsmeier, M. Angele, A. Kappenberger, H. Niess, T. Schiergens, J. Jonescheit, I. Pergolini, D. Reim, C. Boeker, I. Hakami, J. Mall, P. Liokatis, W. Smolka, K. Nowak, T. Reinhard, F. Holzle, A. Modabber, P. Winnand, M. Knitschke, P. Kauffmann, S. Wolfer, J. Kleeff, K. Lorenz, C. Michalski, U. Ronellenfitsch, R. Schneider, E. Bertolani, A. Konigsrainer, M.W. Loffler, M. Quante, C. Steidle, L. Uberruck, C. Yurttas, C.S. Betz, J. Bewarder, A. Bottcher, S. Burg, C. Busch, M. Gosau, A. Heuer, J. Izbicki, D. Koenig, N. Moeckelmann, C. Nitschke, M. Priemel, R. Smeets, U. Speth, S. Thole, F.G. Uzunoglu, T. Vollkommer, N. Zeller, M.J. Battista, K. Gillen, A. Hasenburg, S. Krajnak, V. Linz, R. Schwab, K. Angelou, D. Haidopoulos, A. Rodolakis, P. Antonakis, K. Bramis, L. Chardalias, I. Contis, N. Dafnios, D. Dellaportas, G. Fragulidis, A. Gklavas, M. Konstadoulakis, N. Memos, I. Papaconstantinou, A. Polydorou, T. Theodosopoulos, A. Vezakis, M.I. Antonopoulou, D.K. Manatakis, N. Tasis, N. Arkadopoulos, N. Danias, P. Economopoulou, P. Kokoropoulos, A. Larentzakis, N. Michalopoulos, J. Selmani, T. Sidiropoulos, V. Tsaousis, P. Vassiliu, K. Bouchagier, S. Klimopoulos, D. Paspaliari, G. Stylianidis, K. Baxevanidou, K. Bouliaris, P. Chatzikomnitsa, M. Efthimiou, A. Giaglaras, C. Kalfountzos, G. Koukoulis, A.M. Ntziovara, K. Petropoulos, K. Soulikia, I. Tsiamalou, K. Zervas, S. Zourntou, I. Baloyiannis, A. Diamantis, E. Gkrinia, J. Hajiioannou, C. Korais, O. Koukoura, K. Perivoliotis, A. Saratziotis, C. Skoulakis, D. Symeonidis, K. Tepetes, G. Tzovaras, D. Zacharoulis, V. Alexoudi, K. Antoniades, I. Astreidis, P. Christidis, D. Deligiannidis, T. Grivas, O. Ioannidis, I. Kalaitsidou, L. Loutzidou, A. Mantevas, D. Michailidou, K. Paraskevopoulos, S. Politis, A. Stavroglou, D. Tatsis, I. Tilaveridis, K. Vahtsevanos, G. Venetis, I. Karaitianos, T. Tsirlis, A. Charalabopoulos, T. Liakakos, E. Mpaili, D. Schizas, E. Spartalis, A. Syllaios, C. Zografos, C. Anthoulakis, C. Christou, V. Papadopoulos, A. Tooulias, D. Tsolakidis, G. Tsoulfas, D. Zouzoulas, E. Athanasakis, E. Chrysos, J. Tsiaousis, S. Xenaki, E. Xynos, B. Banky, N. Susztak, G.A. Bhat, N. Chowdri, A. Mehraj, F. Parray, S. Dza, R. Wani, Z. Ahmed, R. Bali, A. Laharwal, M. Mahmood, I. Mir, Z. Mohammad, J. Muzamil, A. Rashid, M.H. Rather, M. Aremu, A. Canas-Martinez, O. Cullivan, C. Murphy, P. Owens, L. Pickett, L. Akmenkalne, J. Byrne, M. Corrigan, C. Cullinane, A. Daly, C. Fleming, P. Jordan, S. Killeen, N. Lynch, H. Mustafa, S. O'Brien, P. O'Leary, S. Was, L. Vernon, D. Callanan, L. Huang, A. Ionescu, P. Sheahan, I. Balasubramanian, M. Boland, K. Conlon, D. Evoy, N. Fearon, T. Gallagher, J. Geraghty, H. Heneghan, N. Kennedy, D. Maguire, E.W. McDermott, R.S. Prichard, D. Winter, D. Alazawi, C. Barry, T. Boyle, W. Butt, E.M. Connolly, N. Donlon, C. Donohue, R. Farrell, C. Fitzgerald, J. Kinsella, J.O. Larkin, P. Lennon, P.J. Maguire, P. Mccormick, B.J. Mehigan, H. Mohan, T. Nugent, H. O'Sullivan, N. Ravi, J.V. Reynolds, A. Rogers, P. Shokuhi, J. Smith, L.A. Smith, C. Timon, Y. Bashir, G. Bass, T. Connelly, H. Earley, J.A. Elliott, A. Gillis, D. Kavanagh, P. Neary, J. O'riordan, I.S. Reynolds, D. Rice, P. Ridgway, M. Umair, M. Whelan, P. Carroll, C. Collins, K. Corless, L. Finnegan, A. Fowler, A. Hogan, M. Kerin, A. Lowery, K. Nizami, E. Ryan, A. Samy, J.C. Coffey, R. Cunningham, M. Devine, D. Nally, C. Peirce, S. Tormey, N. Hardy, P. Neary, S. O'Malley, M. Ryan, S. Macina, N.M. Mariani, E. Opocher, A. Pisani Ceretti, F. Ferrari, F. Odicino, E. Sartori, C. Cotsoglou, S. Granieri, F. Bianco, M. Colledan, S. Tornese, M.F. Zambelli, G. Bissolotti, S. Fusetti, F. Lemma, M. Marino, A. Mirabella, G. Vaccarella, C. Agostini, G. Alemanno, I. Bartolini, C. Bergamini, A. Bruscino, C. Checcucci, R. De Vincenti, A. Di Bella, M. Fambrini, L. Fortuna, G. Maltinti, P. Muiesan, F. Petraglia, P. Prosperi, M. Risaliti, F. Sorbi, A. Taddei, R. Tucci, C. Bassi, T. Campagnaro, L. Casetti, M. De Pastena, A. Esposito, M. Fontana, A. Guglielmi, L. Landoni, G. Malleo, G. Marchegiani, S. Nobile, S. Paiella, C. Pedrazzani, S. Rattizzato, A. Ruzzenente, R. Salvia, G. Turri, M. Tuveri, P. Bellora, M. Ferrari, E. Francone, S. Gentilli, H. Nikaj, M. Bianchini, M. Chiarugi, F. Coccolini, G. Di Franco, N. Furbetta, D. Gianardi, S. Guadagni, L. Morelli, M. Palmeri, D. Tartaglia, G. Anania, P. Carcoforo, M. Chiozza, A. De Troia, M. Koleva Radica, M. Portinari, M.G. Sibilla, A. Urbani, N. Fabbri, C.V. Feo, S. Gennari, S. Parini, E. Righini, L. Ampollini, L. Bellanti, M. Bergonzani, G. Bertoli, G. Bocchialini, D. Lanfranco, L. Musini, T. Poli, G.P. Santoro, A. Varazzani, L. Aguzzoli, G. Borgonovo, C. Castro Ruiz, S. Coiro, G. Falco, V.D. Mandato, V. Mastrofilippo, M.T. Montella, V. Annessi, M. Zizzo, U. Grossi, S. Novello, M. Romano, S. Rossi, G. Zanus, G. Esposito, F. Frongia, A. Pisanu, M. Podda, C. Belluco, A. Lauretta, G. Montori, L. Moras, O.M. Irccs, F. Bussu, A.G. Carta, M.L. Cossu, P. Cottu, A. Fancellu, C.F. Feo, G.C. Ginesu, G. Giuliani, M. Madonia, T. Perra, A. Piras, A. Porcu, D. Rizzo, A.M. Scanu, A. Tedde, M. Tedde, P. Delrio, D. Rega, G. Badalamenti, G. Campisi, A. Cordova, M. Franza, G. Maniaci, G. Rinaldi, F. Toia, M. Calabro, F. Farnesi, E.G. Lunghi, A. Muratore, N.S. Pipitone Federico, F. Bambina, P. Familiari, V. Picotti, G. De Palma, G. Luglio, G. Pagano, F.P. Tropeano, L. Baldari, G.A. Beltramini, L. Boni, E. Cassinotti, A. Gianni, L. Pignataro, S. Torretta, C. Abatini, M. Baia, D. Biasoni, G. Bogani, P. Cadenelli, V. Capizzi, C. Spb, D. Citterio, L.V. Comini, M. Cosimelli, M. Fiore, S. Folli, M. Gennaro, L. Giannini, A. Gronchi, M. Guaglio, A. Macchi, F. Martinelli, V. Mazzaferro, A. Mosca, S. Pasquali, C. Piazza, F. Raspagliesi, L. Rolli, R. Salvioni, G. Sarpietro, C. Sarre, L. Sorrentino, A. Agnes, S. Alfieri, F. Belia, A. Biondi, V. Cozza, V. De Simone, A. Fagotti, G. Gasparini, L. Gordini, F. Litta, C.P. Lombardi, L. Lorenzon, A.A. Marra, F. Marzi, A. Moro, A. Parello, E. Perrone, R. Persiani, C. Ratto, F. Rosa, G. Saponaro, G. Scambia, O. Scrima, G. Sganga, R. Tudisco, A. Belli, V. Granata, F. Izzo, R. Palaia, R. Patrone, F.M. Carrano, A. De Virgilio, F. Di Candido, F. Ferreli, F. Gaino, G. Mercante, V. Rossi, A. Spinelli, P. Emanuele, T. Frisoni, E. Palmerini, A. Aprile, F. Barra, P. Batistotti, S. Ferrero, P. Fregatti, S. Scabini, M. Sparavigna, E. Asti, D. Bernardi, L. Bonavina, A. Lovece, L. Adamoli, M. Ansarin, S. Cenciarelli, F. Chu, R. De Berardinis, U. Fumagalli Romario, F. Mastrilli, G. Pietrobon, M. Tagliabue, E. Badellino, A. Ferrero, R. Massobrio, A. De Manzoni Garberini, P. Federico, P. Maida, E. Marra, G. Marte, A. Petrillo, T. Tammaro, A. Tufo, M. Berselli, G. Borroni, E. Cocozza, L. Conti, M. Desio, L. Livraghi, V. Quintodei, A. Rizzi, A. Zullo, C. Baldi, C. Corbellini, G.M. Sampietro, P. Cellerino, E. Baldini, P. Capelli, L. Conti, S.M. Isolani, M. Ribolla, A. Bondurri, F. Colombo, L. Ferrario, C. Guerci, A. Maffioli, T. Armao, M. Ballabio, P. Bisagni, A. Gagliano, M. Longhi, M. Madonini, P. Pizzini, A.M. Baietti, M. Biasini, P. Maremonti, F. Neri, G.M. Prucher, S. Ricci, F. Ruggiero, A.G. Zarabini, R. Barmasse, S. Mochet, L. Morelli, A. Usai, F. Bianco, P. Incollingo, S. Mancini, L. Marino Cosentino, A. Sagnotta, R. Fruscio, T. Grassi, L.C. Nespoli, N. Tamini, A. Anastasi, B. Bartalucci, A. Bellacci, G. Canonico, L. Capezzuoli, C. Di Martino, P. Ipponi, C. Linari, M. Montelatici, T. Nelli, G. Spagni, L. Tirloni, A. Vitali, E. Abate, M. Casati, T. Casiraghi, L. Laface, M. Schiavo, A. Arminio, A. Cotoia, V. Lizzi, F. Vovola, R. Vergari, N. Depalma, M.G. Spampinato, P. Bartolucci, G. Brachini, P. Bruzzaniti, A. Chiappini, V. Chiarella, F. Ciccarone, P.M. Cicerchia, B. Cirillo, G. De Toma, A. Di bartolomeo, E. Fiori, G.B. Fonsi, G. Franco, A. Frati, M. Giugliano, I. Iannone, F. La Torre, P. Lapolla, C. Leonardo, G. Marruzzo, S. Meneghini, A. Mingoli, D. Ribuffo, M. Salvati, A. Santoro, P. Sapienza, A.K. Scafa, L. Simonelli, M. Zambon, G.T. Capolupo, F. Carannante, M. Caricato, G. Masciana, E. Mazzotta, A. Gattolin, M. Migliore, R. Rimonda, D. Sasia, E. Travaglio, M. Cervellera, A. Gori, L. Sartarelli, V. Tonini, M. Giacometti, S. Zonta, A. Chessa, A. Fiorini, C. Norcini, G. Colletti, M. Confalonieri, A. Costanzi, C. Frattaruolo, G. Mari, M. Monteleone, A. Bandiera, L. Bocciolone, G. Bonavina, M. Candiani, P. De Nardi, F. Gagliardi, M. Medone, P. Mortini, G. Negri, J. Ottolina, P. Parise, M. Piloni, P. Sileri, A. Vignali, A. Belvedere, P. Bernante, P. Bertoglio, S. Boussedra, E. Brunocilla, R. Cipriani, G. Cisternino, E. De Crescenzo, P. De Iaco, G. Dondi, F. Frio, E. Jovine, F. Mineo Bianchi, J. Neri, D. Parlanti, A.M. Perrone, A.P. Pezzuto, G. Poggioli, M. Ravaioli, M. Rottoli, R. Schiavina, M. Serenari, M. Serra, P. Solli, M. Taffurelli, M. Tanzanu, M. Tesei, T. Violante, S. Zanotti, F. Borghi, D. Cianflocca, S. Di Maria Grimaldi, D. Donati, E. Gelarda, P. Geretto, G. Giraudo, M.C. Giuffrida, A. Marano, S. Palagi, L. Pellegrino, C. Peluso, V. Testa, F. Agresta, D. Prando, M. Zese, F. Aquila, C. Gambacciani, L. Lippa, F. Pieri, O.S. Santonocito, G. Armatura, G. Bertelli, A. Frena, P. Marinello, F. Notte, S. Patauner, G. Scotton, S.F. Fulginiti, G. Gallo, G. Sammarco, G. Vescio, P. Balercia, L. Catarzi, G. Consorti, F. Di Marzo, T. Fontana, H. Daiko, M. Ishikawa, K. Ishiyama, S. Iwata, K. Kanematsu, Y. Kanemitsu, T. Kato, A. Kawai, E. Kobayashi, M. Kobayashi Kato, K. Moritani, F. Nakatani, J. Oguma, Y. Tanase, M. Uno, M. Al Abdallah, F. Ayasra, Y. Ayasra, A. Qasem, F.J. Abu Za'nouneh, T. Fahmawee, A. Hmedat, A. Ibrahim, K. Obeidat, S. Abdel Al, R. Abdel Jalil, M.K. Abou Chaar, M. Al-Masri, H. Al-Najjar, F. Alawneh, O. Alsaraireh, M. Elayyan, R. Ghanem, I. Lataifeh, G. Alkadeeki, N. Aldokali, O. Senossi, M.T. Subhi, D. Burgan, E. Kamoka, A.I. Kilani, A. Salamah, M. Salem, A. Shuwayyah, E. Abdulwahed, E. Alshareea, N. Aribi, S. Aribi, M. Biala, R. Ghamgh, M. Morgom, Z. Aldayri, I. Ellojli, A. Kredan, S. Bradulskis, E. Dainius, E. Kubiliute, J. Kutkevicius, A. Parseliunas, A. Subocius, D. Venskutonis, F. Rasoaherinomenjanahary, J.B. Razafindrahita, L.H. Samison, E.C. Ong, K.H. Hamdan, M.R. Ibrahim, J.A. Tan, M.R. Thanapal, N. Amin Sahid, F. Hayati, J. Jayasilan, R.K. Sriram, S. Subramaniam, A. Che Jusoh, A.H. Hussain, A.S. Mohamed Sidek, M.F. Mohd Yunus, J.Y. Soh, W. Mpk, A.D. Zakaria, Z. Zakaria, A. Fadzli, N.Q. Fathi, P.S. Koh, Y.T. Liew, A.C. Roslani, C.Y. Tang, L.Y. Teoh, W.J. Wong, A.S. Yahaya, M.R. Alvarez, R. Arrangoiz, F. Cordera, A. Gomez-Pedraza, R. Hernandez, A. Maffuz-Aziz, J.A. Posada, F.C. Becerra Garcia, A. Alfaro-Goldaracena, G.A. Buerba, R.A. Castillejos-Molina, C. Chan, I. Dominguez-Rosado, H. Medina-Franco, M.A. Mercado, M. Oropeza-Aguilar, E. Pena Gomez Portugal, O.E. Posadas-Trujillo, F. Rodriguez-Covarrubias, N. Salgado-Nesme, C. Sarre, M. Vilatoba, Y. Arkha, H. Bechri, A. El Ouahabi, M.Y. Oudrhiri, L. Amrani, Z.H. Belkhadir, A. Benkabbou, O. Chakib, B. El Ahmadi, Y. El Bouazizi, H. Essangri, A. Ghannam, A.M. Majbar, R. Mohsine, A. Souadka, R. Hompes, E. Meima-van Praag, P. Ajm, S. Sharabiany, B. Grotenhuis, L. Hartveld, S. Reijers, W. Van Houdt, J. Baaij, M. Bolster-van Eenennaam, M. De Graaff, D. Sloothaak, P. Van Duijvendijk, L. Posma-Bouman, T. Derksen, J. Franken, S. Oosterling, R. De Bree, J. Konsten, M. Van Heinsbergen, L. Fidelis, T.T. Sholadoye, M. Tolani, J. Olaogun, I.K. Egbuchulem, T.A. Lawal, O. Ogundoyin, D.I. Olulana, L. Abdur-Rahman, A. Adeyeye, I. Aremu, J. Bello, O. Olasehinde, A. Popoola, J. Massoud, R. Massoud, T.M. Sorour, A. Jamal, A.A. Kerawala, A.S. Memon, R. Nafees Ahmed, L. Rai, B. Ayub, N. Hassan, R.S. Martins, P. Ramesh, R. Sayyed, U. Butt, M. Kashif, M. Kashif, W.H. Khan, A. Qureshi, M. Umar, M. Waris Farooka, T. Wasim, A. Ayubi, I. Rashid, S.H. Waqar, G.M. Falcon, R. Robles, R. Jocson, C. Teh, P. Major, M. Bobinski, J. Kotarski, K. Rasoul-Pelinska, C. Azevedo, D. Machado, F. Mendes, X. De Sousa, U. Fernandes, C. Ferreira, G. Guidi, C. Leal, A. Marcal, R. Marques, D. Martins, A. Melo, N. Tenreiro, R. Vaz Pereira, B. Vieira, J.I. Almeida, T. Correia de Sa, C. Mjma, V. Fernandes, I. Ferraz, C.G. Gil, C. Lima da Silva, L. Lopes, N. Machado, J. Marialva, M. Nunes Coelho, J. Pedro, C. Pereira, R. Reis, A. Ribeiro, R. Santos, P. Saraiva, R. Silva, F. Tavares, M. Teixeira, A.C. Almeida, M.J. Amaral, R. Andrade, R. Athayde Nemesio, D. Breda, C. Camacho, C. Canhoto, M. Colino, S. Correia, M. Costa, J. De Barros, A.L. De Oliveira Lopez, M. Duque, S. Garrido, P. Guerreiro, A. Guimaraes, A. Lazaro, C. Lopes, R. Martins, O. Nogueira, A. Oliveira, J.M. Oliveira, M. Rodrigues, A. Ruivo, E. Santos, M. Silva, J. Simoes, A. Valente da Costa, A. Almeida, S. Cavaleiro, V. Devezas, C.S. Faria, F. Jacome, M. Magalhaes Maia, J. Nogueiro, A. Pereira, A. Pereira-Neves, T. Pina-Vaz, H. Santos-Sousa, H. Silveira, S. Vaz, P. Vieira, A. Gomes da Costa, A. Tojal, N. Cardoso, P. Cardoso, J.C. Domingues, P. Henriques, M.I. Manso, G. Martins dos Santos, R. Martins, H. Morais, R. Pereira, T. Revez, R. Ribeiro, V.I. Ribeiro, A. Soares, S. Sousa, J. Teixeira, E. Amorim, V.H. Baptista, M.F. Cunha, B. Dias, A. Fazenda, J.P. Melo Neves, F. Policarpo, D. Veiga, J.P. Bandovas, N. Borges, A. Branquinho, B. Chumbinho, J. Correia, H. Fidalgo, I. Figueiredo de Barros, S. Frade, J. Gomes, J. Maciel, S. Pina, N. Silva, I. Silveira Nunes, R. Sousa, J. Ascensao, P. Azevedo, B. Costeira, C. Cunha, R. Garrido, H. Gomes, I. Lourenco, G. Mendinhos, P. Miranda, M. Peralta Ferreira, J. Ribeiro, L. Rio Rodrigues, M. Sousa Fernandes, J. Azevedo, D. Galvao, A.C. Soares, A. Vieira, B. Vieira, B. Patricio, S. Pmdd, A.C. Vieira Paiva Lopes, R. Cunha, A. Faustino, A. Freitas, J.R. Mendes, R. Parreira, J. Rosa, M. Teves, A. Abreu da Silva, M. Claro, D. Costa Santos, A.C. Deus, J.V. Grilo, F. Borges, J. Corte Real, S. Henriques, M.J. Lima, P. Matos Costa, F. Brito da Silva, A. Caiado, F. Fonseca, M. Angelo, J.M. Baiao, D. Martins Jordao, T. Vieira Caroco, J. Messias, A. Millan, I. Salgado, P. Santos, C. Baia, R. Canotilho, A.M. Correia, M. Peyroteo, J.F. Videira, P. Escobar, M. Maldonado Santiago, R. Kassir, F. Sauvat, C. Bezede, A. Chitul, E. Ciofic, D. Cristian, F. Grama, L. Pirtea, C. Secosan, E. Bonci, V. Gata, S. Titu, O. Ginghina, N. Iordache, R.V. Iosifescu, T. Garmanova, E. Kazachenko, D. Markaryan, S. Rodimov, P. Tsarkov, I. Tulina, Y. Litvina, A. Provozina, M. Agapov, E. Galliamov, V. Kakotkin, V. Kubyshkin, M. Alshahrani, F. Alsharif, M. Eskander, R. Al Raddadi, S. Majrashi, A. Mashat, N. Akeel, M. Alharthi, M. Aljiffry, M. Basendowah, A. Farsi, M. Ghunaim, A. Khoja, A. Maghrabi, N. Malibary, M. Nassif, A. Nawawi, A. Saleem, A. Samkari, N. Trabulsi, S. Al Awwad, M. Alghamdi, T. Alnumani, M. Nasser, A. Alhefdhi, O. Almalik, A. Alomair, N. Alotaibi, F. Alresaini, R. Alsalamah, S. Alsobhi, Z. Mahasin, E. Othman, S. Velagapudi, H. Al Habes, A. Alamri, S. Alkarak, M. Alqannas, M. Alyami, M. Alzamanan, D. Cortes Guiral, A. Elawad, L. Alriyees, N. Alselaim, A. Abdulkareem, A. Ajlan, K. Akkour, A. Al-Habib, K. Al-Khayal, A. Alatar, A. Alburakan, H. Alhalal, B. Alhassan, N. Alhassan, O. Alobeed, A. Alsaif, F. Alsaif, S. Alshammari, I. Alshaygy, M. Barry, A. Bin Nasser, T. Bin Traiki, A. Bokhari, S. Elwatidy, H. Helmi, A. Madkhali, T. Nouh, P.D. Rabah, A. Zubaidi, I. Paunovic, N. Slijepcevic, L. Aleksic, A. Antic, G. Barisic, M. Ceranic, D. Galun, Z. Grubac, J. Jelenkovic, D. Kecmanovic, S. Kmezic, D. Knezevic, Z. Krivokapic, S. Latincic, V. Markovic, S. Matic, M. Miladinov, M. Pavlov, I. Pejovic, D. Radenkovic, B. Tadic, J. Vasljevic, D. Velickovic, M. Zivanovic, M. Perovic, L. Srbinovic, S. Andrijasevic, T. Bozanovic, R. Cerovic Popovic, M. Dokic, T. Janjic, K. Jeremic, S. Kadija, I. Ladjevic Likic, L. Mirkovic, S. Pantovic, I. Pilic, M. Radojevic, A. Stefanovic, S. Vidakovic, Z. Vilendecic, S. Antic, D. Dunderovic, D. Jelovac, Z. Jezdic, V. Konstantinovic, B. Kotlar, C. Kuzmanovic, M. Lazic, M. Petrovic, F. Popovic, A. Pucar, M. Romic, S. Sumrak, V. Vujanac, V. Bascarevic, I. Bogdanovic, D. Grujicic, R. Ilic, M. Milicevic, F. Milisavljevic, A. Miljkovic, A. Paunovic, V. Scepanovic, A. Stanimirovic, M. Todorovic, A. Jotic, J. Milovanovic, A. Trivic, U. Bumbasirevic, Z. Dzamic, B. Kajmakovic, N. Prijovic, M. Zivkovic, M. Buta, A. Cvetkovic, I. Djurisic, S. Gacic, M. Goran, Z. Inic, N. Jeftic, M. Jevric, V. Jokic, I. Markovic, M. Milanovic, S. Nikolic, L. Pejnovic, N. Savkovic, I. Spurnic, D. Stevic, D. Stojiljkovic, N. Vucic, M. Zegarac, A. Karamarkovic, M. Kenic, B. Kovacevic, I. Krdzic, V. Milutinovic, C.W. Chan, B. Lieske, B. Galis, K. Simko, N. Almgla, M. Bernon, A. Boutall, L. Cairncross, A. Herman, T. Hilton, E. Jonas, C. Kloppers, F. Malherbe, W. Mugla, D. Nel, S. Rayamajhi, T. Van Wyngaard, J. Vogel, A.M. Castano-Leon, J. Delgado Fernandez, C. Eiriz Fernandez, M. Espino Segura-Illa, O. Esteban Sinovas, D. Garcia Perez, P. Gomez, L. Jimenez-Roldan, A. Lagares, L. Moreno-Gomez, I. Paredes, A. Perez Nunez, G. Sanchez Aniceto, M. Santas, P. Fernandez Rodriguez, M. Paniagua Garcia Senorans, R. Sanchez-Santos, V. Vigorita, E. Acrich, E. Baena Sanfeliu, O. Barrios, T. Golda, C. Santanach, M. Serrano-Navidad, M. Sorribas Grifell, R.V. Vives, D. Escola, A. Jimenez, L. Cayetano Paniagua, L. Gomez Fernandez, E. Artigues, J.C. Bernal-Sprekelsen, J.C. Catala Bauset, P. Collera, R. Diaz Del Gobbo, R. Farre Font, R. Flores Clotet, C.J. Gomez Diaz, N. Guardia, C.A. Guariglia, A. Osorio, R. Sanchez Jimenez, L. Sanchon, C. Soto Montesinos, B. Albi Martin, J.E. Garcia Villayzan, L. Alonso-Lamberti, M. Assaf, N. Baeza Pintado, A. Carabias, J. Garcia-Quijada, J. Jimenez Miramon, V. Jimenez, J.M. Jover, S.A. Landeo Aguero, R. Leon, V. Perez Simon, S. Ponce, J.L. Rodriguez, A. Salazar, A. Valle Rubio, H. Aguado, I. Aldecoa Ansorregui, R. Bravo Infante, F.B. De Lacy, A. Di Somma, B. Diaz-Feijoo, J. Ensenat Nora, N. Fabregas, A. Ferres, B. Gil Ibanez, J.J. Gonzalez Sanchez, I. Gracia, J.A. Hoyos Castro, A.M. Lacy, C. Langdon, D. Momblan, X. Morales, L. Oleaga, A. Otero, L. Pedrosa, J. Poblete Carrizo, L.A. Reyes Figueroa, P. Roldan Ramos, J. Rumia-Arboix, A.I. Tercero-Uribe, T.E. Topczewski, J. Torales, A. Torne, R. Torne, V. Turrado-Rodriguez, R. Valero, S. Valverde, R. Anula, O. Cano-Valderrama, M. Del Campo Martin, L. Diez-Valladares, I. Dominguez, J. Dziakova, M. Garcia Alonso, E. Garcia Romero, L. Gomez Latorre, J.M. Muguerza, M.J. Pizarro, P. Saez Carlin, C. Sanchez del Pueblo, A. Sanchez-Pernaute, G. Sanz Ortega, R. Sanz-Lopez, A. Torres, M. Garces-Albir, F. Lopez, J. Martin-Arevalo, D. Moro-Valdezate, V. Pla-Marti, J. Beltran de Heredia, B. De Andres Asenjo, T. Gomez Sanz, C. Jezieniecki, H. Nunez Del Barrio, F.J. Ortiz de Solorzano Aurusa, A. Romero de Diego, M. Ruiz Soriano, J. Trujillo Diaz, P. Lora-Cumplido, M.V. Sosa, E. Gonzalez-Gonzalez, A.M. Minaya Bravo, M. Cazador Labat, L. Cecchini, C.A. Espinosa, M. Jimenez Toscano, A. Lopez Campillo, G. Mancebo, P. Martorell, M. Munarriz, E.J. Grau-Talens, B. Martin-Perez, J.A. Benavides Buleje, M. Carrasco Prats, P.V. Fernandez, A. Fernandez-Lopez, D. Garcia Escudero, V.J. Garcia Porcel, V. Garcia Soria, C. Gimenez Frances, F.M. Gonzalez Valverde, E. Gurrea, P. Lopez-Morales, A. Marco Garrido, J.A. Martinez Alonso, E. Medina, J.M. Munoz Camarena, P.A. Parra Banos, E. Pena Ros, M. Ramirez Faraco, M. Ruiz-Marin, C. Sanchez Rodriguez, M. Valero Soriano, M. Estaire Gomez, A. Fernandez Camunas, E.P. Garcia Santos, E. Jimenez Higuera, C. Martinez-Pinedo, V. Munoz-Atienza, D. Padilla-Valverde, R. Picon Rodriguez, F.J. Redondo Calvo, S. Sanchez-Garcia, D. Sanchez-Pelaez, R.C. Colombari, M. Fernandez, P. Lozano Lominchar, L. Martin, C. Rey Valcarcel, M. Tudela, J. Zorrilla Ortuzar, F. Alcaide Matas, J.M. Garcia Perez, P. Troncoso Pereira, I. Mora-Guzman, M. Abellan, M. Achalandabaso Boira, R. Jorba, R. Memba Ikuga, C. Olona, R. Sales Mallafre, P. Cavalle Busquets, G.P. Mgp, J. Salinas Pena, E.J. Aragon Achig, L. Barbier, P. Caja Vivancos, A. Gainza, J.J. Garcia Gutierrez, G. Mallabiabarrena Ormaechea, H. Marin, P. Martin Playa, I. Melchor Corcostegui, M. Prieto Calvo, A. Rodriguez Fraga, I. Villalabeitia Ateca, U. De Andres Olabarria, M. Duran Ballesteros, F.J. Fernandez Pablos, F.J. Ibanez-Aguirre, A. Sanz Larrainzar, B. Ugarte-Sierra, A. De la Hoz Rodriguez, M. Di Martino, J. Garcia Septiem, E. Martin-Perez, J.L. Munoz de Nova, P. Calvo Espino, P. Guillamot Ruano, L. Colao Garcia, D. Diaz Perez, E. Esteban Agusti, P. Galindo Jara, M. Gutierrez Samaniego, J. Serrano Gonzalez, A. Alonso Poza, B. Dieguez, M. Garcia-Conde, M. Hernandez-Garcia, M. Losada, C.M. Chiesa-Estomba, J.A. Gonzalez Garcia, E. Larruscain, J.A. Sistiaga-Suarez, E. Alvarez, N. Chavarrias, L. Frias, V. Garcia Pineda, A. Gegundez Simon, S. Gortazar, M. Gracia, J. Guevara, A. Hernandez Gutierrez, A. Loayza, D.T. Maria Dolores, C. Marti, M. Melendez, E. Moreno-Palacios, Y. Perez, M.I. Prieto Nieto, P. Ramos-Martin, I. Rubio-Perez, J. Saavedra, J.I. Sanchez-Mendez, J. Siegrist Ridruejo, A. Urbieta, I. Zapardiel, V. Duque-Mallen, I. Gascon Ferrer, M.T. Gonzalez-Nicolas Trebol, C. Gracia-Roche, M. Herrero Lopez, U.M. Jariod Ferrer, A. Lanzon, A. Martinez German, M. Matute, C. Redondo, N. Sanchez Fuentes, M. Sanchez-Rubio, S. Saudi, M.V. Simon Sanz, T. Uson-Bouthelier, A. Blazquez Martin, M. Diez Alonso, E. Garcia Rico, E. Garcia-Loarte Gomez, F. Garcia-Moreno Nisa, A. Gutierrez Calvo, P. Hernandez, I. Lasa, F. Mendoza-Moreno, N. Morales Palacios, E. Ovejero Merino, C. Vera Mansilla, F. Acebes Garcia, M. Bailon, A.D. Bueno Canones, E. Choolani Bhojwani, P. Marcos-Santos, T. Miguel, D. Pacheco Sanchez, B. Perez-Saborido, J. Sanchez Gonzalez, F. Alconchel, A. Conesa, J. Gil Martinez, A.I. Gutierrez Fernandez, A. Lopez Abad, T. Nicolas-Lopez, P. Ramirez Romero, M.J. Roca Calvo, K. Rodrigues, J.J. Ruiz Manzanera, A.I. Soriano, A. Cano, L. Capitan-Morales, J. Cintas Catena, J. Gomez-Rosado, F. Oliva Mompean, F.D. Rio Lafuente, C. Torres Arcos, J. Valdes-Hernandez, H. Cholewa, S. Domingo, M. Frasson, V. Lago, T. Marina Martin, C. Martinez Chicote, J. Sancho-Muriel, A. Landaluce-olavarria, D. Lecumberri, A. Abad Gurumeta, A. Abad-Motos, E. Martinez-Hurtado, J. Ripolles-Melchor, A. Ruiz Escobar, A. Cuadrado-Garcia, L. Garcia-Sancho Tellez, J. Heras Aznar, P. Mate, I. Ortega Vazquez, A.L. Picardo, J.A. Rojo Lopez, F. Sanchez Cabezudo Noguera, D. Serralta de Colsa, J. Anchuelo Latorre, C. Cagigas Fernandez, R. Caina Ruiz, M. Gomez Ruiz, F. Hernanz, J. Jimeno Fraile, P. Martinez-Perez, C. Poch, S. Santarrufina Martinez, V. Valbuena Jabares, C. Moliner-Sanchez, L. Pingarron-Martin, J. Rey-Biel, I. Ruiz Martin, J.L. Blas Laina, B. Cros, J. Escartin, J. Garcia Egea, A. Nogues, I. Talal El-Abur, C. Yanez, E.P. Cagigal Ortega, I. Cervera, P. Diaz Pena, E. Gdcr, D. Enjuto, P. Fernandez Bernabe, R. Garces Garcia, J. Gonzalez, I. Hernandez, N. Herrera-Merino, M. Marqueta De Salas, P. Martinez Pascual, M. Perez Gonzalez, A. Ramos Bonilla, L. Rodriguez Gomez, C. Bescos, R. Blanco-Colino, I. Brana, B. Caimari, A. De Pablo Garcia-Cuenca, F. Duran-Valles, E. Espin-Basany, J. Giralt Lopez de Sagredo, J. Pamias, G. Pellino, N. Prat, R. Pujol Pina, A. Arulanantham, B. Gbk, U. Jayarajah, S. Ravindrakumar, V.S. Rodrigo, S. Srishankar, P. Elbe, E.K. Lindqvist, H. Taflin, A. Alga, G. Heinius, M. Nordberg, E. Pieniowski, I. Gkekas, N. Lofgren, M. Rutegard, M. Sund, M. Arigoni, M. Bernasconi, D. Christoforidis, M. Di Giuseppe, D. La Regina, F. Mongelli, M. Chevallay, O. Dwidar, E. Gialamas, M. Sauvain, F. Klenke, A. Kollar, C. Kurze, M. Adamina, T. Bachler, A.S. Crugnale, M. Giardini, L. Guglielmetti, G. Peros, F. Solimene, A. Aghayeva, I. Hamzaoglu, I. Sahin, E. Akaydin, Z. Aliyeva, E. Aytac, B. Baca, O. Dulgeroglu, V. Ozben, B.B. Ozmen, C. Uras, A.E. Arikan, I.A. Bilgin, B. Bozkirli, G.O. Ceyhan, H. Kara, T. Karahasanoglu, C. Uras, H. Celik, H. Akilli, A. Ayhan, E. Kuscu, U. Akgor, H.A. Dincer, T. Erol, M. Gultekin, N. Orhan, N. Ozgul, M.C. Salman, B. Soyak, A. Alhamed, S. Ergun, M.F. OZcelik, A.N. Sanli, S.S. Uludag, M. Velidedeoglu, A.K. Zengin, Y. Kara, A. Kocatas, B. Cimenoglu, R. Demirhan, K. Saracoglu, I.F. Azamat, E. Balik, D. Bugra, B. Giray, C.B. Kulle, C. Taskiran, D. Vatansever, K. Gozal, S.A. Guler, H. Koken, O.C. Tatar, N.Z. Utkan, A. Yildirim, E. Yuksel, E. Akin, F. Altintoprak, Z. Bayhan, G. Cakmak, R. Capoglu, F. Celebi, H. Demir, E. Dikicier, N. Firat, E. Gonullu, B. Kocer, I.F. Kucuk, B. Mantoglu, E. Colak, G.O. Kucuk, B. Goksoy, E. Bozkurt, B. Citgez, M. Mihmanli, M. Tanal, G. Yetkin, M. Akalin, C. Arican, E.K. Avci, C. Aydin, S. Demirli Atici, M. Emiroglu, T. Kaya, E. Kebabci, G. Kilinc, Y. Kirmizi, H. Ogucu, S. Salimoglu, I. Sert, C. Tugmen, K. Tuncer, G. Uslu, D. Yesilyurt, E. Karaman, A. Kolusari, A. Yildiz, O. Benson, H. Lule, J. Agilinko, A. Ahmeidat, M. Barabasz, M. Bekheit, L.K. Cheung, T. Colloc, W. Cymes, M. Elhusseini, G. Gradinariu, A. Hannah, G. Mignot, S. Shaikh, P. Sharma, I. Abu-Nayla, A. Agrawal, A. Al-Mohammad, S. Ali, J. Ashcroft, A. Azizi, O. Baker, A. Balakrishnan, M. Byrne, A. Colquhoun, A. Cotter, P. Coughlin, R.J. Davies, A. Durrani, M. Elshaer, S. Fordington, P. Forouhi, F. Georgiades, H. Grimes, A. Habeeb, V. Hudson, P. Hutchinson, E. Irune, A. Jah, D.Z. Khan, A. Kolias, H. Kyriacou, B. Lamb, S. Liau, L. Luke, R. Mahmoud, R. Mannion, L. Masterson, C.G. Mitrofan, M. Mohan, A. Morris, S. Murphy, R. O'Neill, S. Price, J. Pushpa-rajah, W. Raby-Smith, J. Ramzi, S. Rooney, T. Santarius, A. Singh, G.D. Stewart, X.S. Tan, A. Townson, E. Tweedle, C. Walker, S. Waseem, S. Yordanov, T. Jones, A. Kattakayam, C. Loh, R. Lunevicius, S. Pringle, A. Schache, R. Shaw, A. Sheel, C. Rossborough, D. Angelou, M. Choynowski, D. Neely, G. Tutoveanu, S. Ahad, D.L.C.M. Mfi, F. Mosley, V. Oktseloglou, A. Alanbuki, M. Patel, A. Shabana, E. Perera, D. Raveendran, K. Ravi-Shankar, J. Thiruchelvam, L. Arrowsmith, W. Campbell, T. Grove, C. Kontovounisios, O. Warren, P. Rolland, A. Aggarwal, S. Brown, C. Jelley, N. Neal, R. Clifford, N. Eardley, E. Krishnan, N. Manu, E. Martin, S. Roy Mahapatra, O.L. Serevina, C. Smith, D. Vimalachandran, M. Bordenave, R. Houston, G. Putnam, A. Robson, H. Tustin, K. Emslie, P.L. Labib, A. Marchbank, D. Miller, G. Minto, J. Natale, H. Nwinee, P. Panahi, L. Rogers, A. Abubakar, E. Chan, K. Kyk, H. O'Brien, K. Sasapu, H. Woodun, R. Inglis, H.J. Ng, A. De Gea Rico, N. Ghazali, J. Lambert, G. Markose, S. Math, I. Sarantitis, D. Shrestha, A. Sultana, M. Taggarsi, S. Timbrell, O.P. Vaz, L. Vitone, A. Day, H. Dent, M. Fahim, S. Waheed, A. Hunt, N. Laskar, A. Gupta, J. Steinke, S. Thrumurthy, E. Massie, D. Rutherford, M. Wilson, J. Hardie, S. Kazzaz, S. Handa, M. Kaushal, A. Kler, P. Patel, J. Redfern, S. Tezas, Y. Aawsaj, S. Amonkar, C. Barry, L. Blackwell, D. Blake, J. Carter, H. Emerson, A. Fisher, M. Katory, P. Korompelis, A. Mustafa, L. Pearce, N. Ratnavelu, R. Reehal, L. Kretzmer, L. Lalou, B. Manku, I. Parwaiz, J. Stafford, M. Abdelkarim, A. Asqalan, T. Gala, S. Ibrahim, A. Maw, R. Mithany, R. Morgan, G. Sundaram Venkatesan, K. Ang, E.J. Caruana, M.F. Chowdhry, A. Mohammad, A. Nakas, S. Rathinam, M. Boal, O. Brown, S. Dwerryhouse, S. Higgs, A. Vallance, E. Boyd, V. Irvine, A. Kirk, G. Bakolas, A. Boulton, A. Chandock, T. Khan, M. Kumar, P. Agoston, A. Bille, B. Challacombe, S. Fraser, K. Harrison-Phipps, J. King, G. Mehra, L. Mills, M. Najdy, R. Nath, L. Okiror, J. Pilling, V. Rizzo, T. Routledge, A. Sayasneh, L. Stroman, A. Wali, M. Fehervari, C. Fotopoulou, N. Habib, S. Hamrang-Yousefi, Z. Jawad, L. Jiao, M. Pai, J. Ploski, P. Rajagopal, S. Saso, M. Sodergren, D. Spalding, S. Laws, C. Hardie, R. Alam, A. Budacan, J. Cahill, M. Kalkat, S. Karandikar, L. Kenyon, D. Naumann, A. Patel, J. Ayorinde, T. Chase, T. Cuming, A. Ghanbari, L. Humphreys, S. Tayeh, A. Aboelkassem Ibrahim, R. Bichoo, H. Cao, C. Akw, J. Choudhury, C. Evans, H. Fitzjohn, H. Ikram, M. Langstroth, M. Loubani, S. Nazir, Q. Ssa, A. Robinson, E. Ross, T. Sehgal, A. Wilkins, J. Dixon, J. Dunning, K. Freystaetter, M. Jha, S. Lester, A. Madhavan, S.V. Thulasiraman, Y. Viswanath, T. Curl-Roper, C. Delimpalta, L. Ccl, V. Velchuru, E. Westwood, E. Belcher, G. Bond-Smith, S. Chidambaram, F. Di Chiara, K. Fasanmade, L. Fraser, H. Fu, M. Ganau, S. Gore, J. Graystone, D. Jeyaretna, H. Khatkar, M. Lami, M. Maher, S. Mastoridis, R. Mihai, R. Piper, S. Prabhu, R. Obf, U. Selbong, K. Shah, R. Smillie, S. Sravanam, D. Stavroulias, G.D. Tebala, M. Vatish, C. Verberne, K. Wallwork, S. Winter, M.I. Bhatti, H. Boyd-Carson, E. Elsey, E. Gemmill, P. Herrod, M. Jibreel, E. Lenzi, T. Saafan, D. Sapre, T. Sian, N. Watson, A. Athanasiou, G. Bourke, L. Bradshaw, A. Brunelli, J. Burke, P. Coe, F. Costigan, H. Elkadi, M. Ho, J. Johnstone, A. Kanatas, V. Kantola, A. Kaufmann, A. Laios, S. Lam, S. Munot, C. Nahm, M. Otify, C. Pompili, I. Smith, G. Theophilou, G. Toogood, R. Wade, D. Ward, C. West, S. Annamalai, C. Ashmore, A. Boddy, T. Hossain, A. Kourdouli, A. Gvaramadze, A. Jibril, L. Prusty, D. Thekkinkattil, A. Harky, M. Shackcloth, A. Askari, C. Chan, N. Cirocchi, S. Kudchadkar, K. Patel, J. Sagar, S. Shaw, R. Talwar, M. Abdalla, R. Edmondson, O. Ismail, D. Jones, K. Newton, N. Stylianides, A. Aderombi, U. Andaleeb, O. Bajomo, K. Beatson, W. Garrett, M. Mehmood, V. Ng, R. Al-Habsi, G.S. Divya, B. Keeler, B. Al-Sarireh, R. Egan, R. Harries, A. Henry, M. Kittur, Z. Li, K. Parkins, F. Soliman, N. Spencer, D. Thompson, C. Burgess, C. Gemmell, C. Grieco, M. Hollyman, L. Hunt, J. Morrison, S. Ojha, N. Ryan, F. Abbadessa, S. Barnard, C. Chan, N. Dawe, J. Hammond, F. Mahmoud Ali, C. Mellor, J. Moir, S. Pandanaboyana, J. Powell, B. Rai, A. Rogers, C. Roy, A. Sachdeva, C. Saleh, S. Tingle, T. Williams, J. Manickavasagam, K. Ragupathy, L. Ramsay, A. Solth, O. Kakisi, K. Seebah, I. Shaikh, L. Sreedharan, M. Youssef, J. Shah, P. Ameerally, S. Mills, A. Shenfine, K. Sahnan, J. Abu, E. Addae-Boateng, D. Bratt, L. Brock, N. Burnside, S. Cadwell-Sneath, K. Gajjar, C. Gan, C. Grundy, K. Hallam, K. Hassell, M. Hawari, A. Joshi, H. Khout, K. Konstantinidi, L. Rxn, D. Nunns, R. Schiemer, T. Walton, H. Weaver, L. Whisker, K. Williamson, R. Myatt, R. Kaur, E. Leung, S. Sundar, M. Michel, S. Patil, S. Ravindran, J. Sarveswaran, L. Scott, M. Edmond, E. King, M. Almond, A. Bhangu, O. Breik, A. Desai, S. Ford, E. Griffiths, M. Idle, M. Kamal, A. Kisiel, R. Kulkarni, M. Jkc, T. Martin, P. Nankivell, A. Parente, S. Parmar, A.M. Pathanki, L. Phelan, P. Praveen, S. Saeed, N. Sharma, J. Singh, F. Tirotta, D. Vijayan, A. Geddes, A.H. Khan, F. Khan, A. Mansuri, S. Mukherjee, M. Patel, M. Sarigul, S. Singh, K.L. Tan, A. Woodham, A. Adiamah, H. Brewer, A. Chowdhury, J. Evans, D. Humes, J. Jackman, A. Koh, C. Lewis-Lloyd, O. Oyende, J. Reilly, D. Worku, P. Cool, G. Cribb, K. Shepherd, C. Bisset, S. Moug, N. Elson, G. Faulkner, P. Saleh, C. Underwood, G. Brixton, L. Findlay, T. Klatte, A. Majkowska, J. Manson, R. Potter, A. Bhalla, Z. Chia, P. Daliya, A. Goyal, E. Grimley, A. Hamad, A. Kumar, F.L. Malcolm, E. Theophilidou, J. Bowden, N. Campain, I. Daniels, C. Evans, G. Fowler, J. John, L. Massey, M. Ng, J. Pascoe, N. Rajaretnam, S. Bulathsinhala, B. Davidson, G. Fusai, C. Hidalgo Salinas, N. Machairas, T. Pissanou, J.M. Pollok, D.A. Raptis, F. Soggiu, H. Tzerbinis, S.E. Xyda, A. Beamish, E. Davies, R. Foulkes, D. Magowan, H. Nassa, R. Ooi, C. Price, L. Smith, F. Solari, A. Tang, G. Williams, Y. Al-Tamimi, A. Bacon, N. Beasley, D. Chew, M. Crank, N. Ilenkovan, M. Macdonald, B. Narice, O. Rominiyi, A. Thompson, I. Varley, T. Drake, E. Harrison, G. Linder, J. Mayes, R. Skipworth, V. Zamvar, E. Davies, P. Hawkin, T. Raymond, O. Ryska, R. Baron, D. Dunne, S. Gahunia, C. Halloran, N. Howes, J. Russ, P. Szatmary, J.R. Tan, A. Thomas, P. Whelan, A. Anzak, A. Banerjee, O. Fuwa, F. Hughes, C. Knowles, H. Kocher, I. Leal Silva, F.S. Ledesma, A. Minicozzi, L. Navaratne, R. Rahman, R. Ramamoorthy, C. Sohrabi, M. Thaha, B. Thakur, M. Venn, V. Yip, R. Baumber, J. Parry, S. Evans, L. Jeys, G. Morris, M. Parry, J. Stevenson, N. Ahmadi, G. Aresu, Z.M. Barrett-Brown, A.S. Coonar, H. Durio Yates, D. Gearon, J. Hogan, M. King, A. Peryt, I.S. Pradeep, C. Smith, M. Adishesh, R. Atherton, K. Baxter, M. Brocklehurst, M. Chaudhury, N. Krishnamohan, G. Owens, E. Parkin, P. Patkar, I. Phang, A. Aladeojebi, M. Ali, B. Barmayehvar, A. Gaunt, M. Gowda, E. Halliday, M. Kitchen, F. Mansour, M. Thomas, D. Zakai, N. Abbassi-Ghadi, H. Assalaarachchi, A. Currie, M. Flavin, A. Frampton, M. Hague, C. Hammer, J. Hopper, J. Horsnell, S. Humphries, A. Kamocka, T.K. Madhuri, S. Preston, P. Singh, J. Stebbing, A. Tailor, D. Walker, F. Aljanadi, M. Jones, P. Mhandu, C. O'Donnell, R. Turkington, Z. Al-Ishaq, S. Bhasin, A.S. Bodla, A. Burahee, A. Crichton, R. Fossett, N. Pigadas, E. Rahman, D. Snee, R. Vidya, N. Yassin, F. Colombo, D. Fountain, M.T. Hasan, K. Karabatsou, R. Laurente, O. Pathmanaban, A. Al-mukhtar, S. Brown, J. Edwards, A. Giblin, C. Kelty, M. Lee, G. Lye, T. Newman, A. Sharkey, C. Steele, N. Sureshkumar Shah, E. Whitehall, R. Athwal, A. Baker, L. Jones, C. Konstantinou, S. Ramcharan, S. Singh, J. Vatish, R. Wilkin, M. Ethunandan, G.K. Sekhon, H. Shields, R. Singh, F. Wensley, S. Lawday, A. Lyons, T. Abbott, S. Anwar, K. Ghufoor, C. Sohrabi, E. Chung, R. Hagger, A. Hainsworth, A. Karim, H. Owen, A. Ramwell, K. Williams, C. Baker, A. Davies, J. Gossage, M. Kelly, W. Knight, J. Hall, G. Harris, G. James, C. Kang, D.J. Lin, A.D. Rajgor, T. Royle, R. Scurrah, B. Steel, L.J. Watson, D. Choi, R. Hutchison, A. Jain, V. Luoma, H. Marcus, R. May, A. Menon, B. Pramodana, L. Webber, I.A. Aneke, P. Asaad, B. Brown, J. Collis, S. Duff, A. Khan, F. Moura, B. Wadham, H. Warburton, T. Elmoslemany, M. Jenkinson, C. Millward, R. Zakaria, S. Mccluney, C. Parmar, S. Shah, J. Allison, B. Collard, S. Goodrum, K. Lau, A. Patel, R. Scott, E. Thomas, H. Whitmore, D. Balasubramaniam, B. Jayasankar, S. Kapoor, A. Ramachandran, A. Elhamshary, I. Smb, K. Kapriniotis, V. Kasivisvanathan, J. Lindsay, S. Rakhshani-Moghadam, N. Beech, M. Chand, L. Green, N. Kalavrezos, H. Kiconco, C. Schilling, D. Sinha, J. Pereca, J. Singh, S. Chopra, D. Egbeare, R. Thomas, T. Combellack, J. Sef, M. Kornaszewska, M. Mohammed, A. Sharma, G. Tahhan, V. Valtzoglou, J. Williams, P. Eskander, K. Gash, L. Gourbault, M. Hanna, T. Maccabe, C. Newton, J. Olivier, S. Rozwadowski, E. Teh, D. West, H. Al-omishy, M. Baig, H. Bates, G. Di Taranto, K. Dickson, N. Dunne, C. Gill, D. Howe, D. Jeevan, A. Khajuria, A. Martin-Ucar, P. Naredla, V. Ng, S. Robertson, M. Sait, D.R. Sarma, S. Shanbhag, T. Shortland, S. Simmonds, J. Skillman, N. Tewari, G. Walton, A. Sgro, K.E. Stewart, A. Turnbull, M. Aguilar Gonzalez, S. Talukder, C. Boyle, D. Fernando, K. Gallagher, A. Laird, D. Tham, M. Bath, P. Patki, C. Sohrabi, C. Tanabalan, T. Arif, C. Magee, T. Nambirajan, S. Powell, R. Vinayagam, I. Flindall, A. Hanson, V. Mahendran, S. Green, M. Lim, V. Miu, L. Onos, K. Sheridan, R. Young, F. Alam, O. Griffiths, C. Houlden, R. Jones, V.S. Kolli, A.K. Lala, S. Leeson, R. Peevor, Z. Seymour, L. Chen, E. Henderson, A. Loehrer, K. Brown, D. Fleming, A. Haynes, C. Heron, C. Hill, H. Kay, E. Leede, K. Olson, E.C. Osterberg, C. Riley, P. Srikanth, M. Thornhill, D. Blazer, E.S. Hwang, W. Lee, M. Lidsky, J. Plichta, L. Rosenberger, R. Scheri, K. Shah, K. Turnage, J. Visgauss, S. Zani, J. Farma, J. Clark, D. Kwon, E. Etchill, A. Gabre-Kidan, H.E. Jenny, A. Kent, M. Ladd, C. Long, H. Malapati, A. Margalit, S. Rapaport, J. Rose, K. Stevens, L. Tsai, D. Vervoort, P. Yesantharao, A. Dehal, D. Klaristenfeld, K. Huynh, L. Brown, I. Ganly, J. Mullinax, N. Gusani, J. Hazelton, J. Maines, J.S. Oh, A. Ssentongo, P. Ssentongo, M. Azam, A. Choudhry, W. Marx, J. Fleming, A. Fuson, J. Gigliotti, A. Ovaitt, Y. Ying, M.K. Abel, H. Chern, C. Corvera, I. El-sayed, A. Glencer, P. Ha, H. Bcs, C. Heaton, K. Hirose, K. Kirkwood, L.Z. Kornblith, J.R. Kratz, R. Lee, P.N. Miller, E. Nakakura, B. Nunez-Garcia, D. Ozgediz, A. Sarin, B. Sheu, M. Varma, K. Wai, M.J. Xu, D. Beswick, J. Goddard, J. Manor, J. Song, T. Fullmer, C. Gaskill, N. Gross, K. Kiong, C.L. Roland, S.N. Zafar, M. Abdallah, A. Abouassi, M. Almasri, G. Kulkarni, H. Marwan, M. Mehdi, S. Aoun, V.S. Ban, H.H. Batjer, J. Caruso, D. Abbott, A. Acher, T. Aiken, J. Barrett, E. Foley, P. Schwartz, S.N. Zafar, A. Hawkins, A. Maiga, J. Laufer, S. Scasso. - In: BRITISH JOURNAL OF SURGERY. - ISSN 0007-1323. - 107:12(2020 Nov), pp. e601-e602.
  • Effectiveness of dental implants placed into microvascular free flaps / F. Goker, A. Baj, A. Bolzoni, C. Maiorana, P. Racco, S. Taschieri, P. Beretta, G. Beltramini, A.B. Giannì, M. Del Fabbro. - In: ORAL DISEASES. - ISSN 1354-523X. - 26:7(2020 Oct), pp. 1532-1536.
  • Impacted post-traumatic maxillary central incisor: A multidisciplinary approach / M.M. Attardo Parrinello, D. Lucarelli, S. Colombo, G.E. Mancini, A.B. Gianni. - In: EUROPEAN JOURNAL OF PAEDIATRIC DENTISTRY. - ISSN 2035-648X. - 21:3(2020 Sep 21), pp. 209-212.