Beltramini Giada Anna

RICERCATORE A TEMPO DETERMINATO (Lettera B)
SSD
MED/29 - CHIRURGIA MAXILLOFACCIALE
Settore concorsuale
06/E3 - NEUROCHIRURGIA E CHIRURGIA MAXILLO FACCIALE

Contatti

Altri numeri di telefono
0255032745
E-mail di ateneo
Ricevimento
Previo appuntamento
Luogo di ricevimento
Fondazione IRCCS Ca' Granda Ospedale Maggiore Policlinico di Milano via Francesco Sforza, 35 Pad. Monteggia Piano 1 Studi Medici
Didattica - insegnamenti

Post laurea

A.A. 2020/2021
Scuole di specializzazione di area medica, sanitaria e odontoiatrica
A.A. 2019/2020
Scuole di specializzazione di area medica, sanitaria e odontoiatrica
A.A. 2018/2019
Scuole di specializzazione di area medica, sanitaria e odontoiatrica
Ricerca

Pubblicazioni

Pubblicazioni
  • Comparing prognostic utility between the 8th edition of TNM staging system and the lymph node ratio for oral squamous cell carcinoma / G. A Beltramini, L. M Belloni, N. Fusco, A. Sacconi, P.C.M. Muti, A. Baj, A. R Bolzoni, B.G. Aldo. - In: HEAD & NECK. - ISSN 1043-3074. - 43:10(2021 Oct), pp. 2876-2882. [10.1002/hed.26769]
  • Head and neck cancer surgery during the COVID-19 pandemic : An international, multicenter, observational cohort study / R. Shaw, S.C. Winter, J. Glasbey, M.W.S. Ho, R. Jackson, S. Cicconi, I. Ganly, M. Batstone, J. Rey Biel, P.C. Nankivell, C. Simon, O. Omar, J.F.F. Simoes, D. Nepogodiev, A. Bhangu, A.G. Schache, R. Jackson, S. Cicconi, J. Glasbey, K. Siaw-Acheampong, R.A. Benson, E. Bywater, D. Chaudhry, B.E. Dawson, J.P. Evans, J.C. Glasbey, R.R. Gujjuri, E. Heritage, C.S. Jones, S.K. Kamarajah, C. Khatri, R.A. Khaw, J.M. Keatley, A. Knight, S. Lawday, E. Li, H.S. Mann, E.J. Marson, K.A. McLean, S.C. Mckay, E.C. Mills, D. Nepogodiev, G. Pellino, M. Picciochi, E.H. Taylor, A. Tiwari, J.F.F. Simoes, I.M. Trout, M.L. Venn, R.J.W. Wilkin, A. Bhangu, J.C. Glasbey, R. Shaw, A.G. Schache, S.C. Winter, M.W.S. Ho, P. Nankivell, J. Rey Biel, M. Batstone, I. Ganly, C. Simon, J.F.F. Simoes, T.E.F. Abbott, M. Adamina, A.O. Ademuyiwa, A. Agarwal, E. Alameer, D. Alderson, F. Alakaloko, M. Albertsmeiers, O. Alser, M. Alshaar, S. Alshryda, A.P. Arnaud, K.M. Augestad, F. Ayasra, J. Azevedo, B.K. Bankhead-Kendall, E. Barlow, R.A. Benson, R. Blanco-Colino, A. Brar, A. Minaya-Bravo, K.A. Breen, C. Bretherton, I.L. Buarque, J. Burke, E.J. Caruana, M. Chaar, S. Chakrabortee, P. Christensen, D. Cox, M. Cukier, M.F. Cunha, G.H. Davidson, A. Desai, S.D. Saverio, T.M. Drake, J.G. Edwards, M. Elhadi, S. Emile, S. Farik, M. Fiore, J.E. Fitzgerald, S. Ford, T. Garmanova, G. Gallo, D. Ghosh, G.M.A. Gomes, G. Grecinos, E.A. Griffiths, M. Grundl, C. Halkias, E.M. Harrison, I. Hisham, P.J. Hutchinson, S. Hwang, A. Isik, M.D. Jenkinson, P. Jonker, H.M.A. Kaafarani, A. Kolias, S. Kruijff, I. Lawani, H. Lederhuber, S. Leventoglu, A. Litvin, A. Loehrer, M.W. Loffler, M. Aguilera Lorena, M. Marta Madolo, P. Major, J. Martin, H.N. Mashbari, D. Mazingi, S. Metallidis, A. Minaya-Bravo, H.M. Mohan, R. Moore, D. Moszkowicz, S. Moug, J.S. Ng-Kamstra, M. Maimbo, M. Niquen, F. Ntirenganya, M. Olivos, K. Oussama, O. Outani, M.D. Parreno-Sacdalanm, F. Pata, C.J.P. Rivera, T.D. Pinkney, W. van der Plas, P. Pockney, A. Qureshi, D. Radenkovic, A. Ramos-De la Medina, K. Roberts, A.C. Roslani, M. Rutegard, I. Santos, S. Satoi, R. Sayyed, A. Schache, A.A. Schnitzbauer, J.O. Seyi-Olajide, N. Sharma, R. Shaw, S. Shu, K. Soreide, A. Spinelli, G.D. Stewart, M. Sund, S. Sundar, S. Tabiri, P. Townend, G. Tsoulfas, G.H. van Ramshorst, R. Vidya, D. Vimalachandran, O.J. Warren, D. Wedderburn, N. Wright, L.A. Boccalatte, M.F. Figari, J.J. Larranaga, D. Gibson, J. Moss, T. Richards, U.G. Vo, D. Cope, N. Egoroff, N. Lott, M. Elliott, D. Phung, M. Batstone, D. Ofner, A. Gatti, C. Nardi, R. Oliva, R. De Cicco, I. Luksic, M. Mamic, M. Lorencin, N. Osman, M.M. Abdelkarem, S. M. elghazaly, M.A. Nageh, M.M. Saad, M. Salah, M. Shahine, J. Bettoni, S. Dakpe, B. Devauchelle, N. Lavagen, S. Testelin, S. Boucher, R. Breheret, A. Gueutier, A. Kahn, J. Kun-Darbois, A. Barrabe, A. Louvrier, Q. Ballouhey, J. Laloze, J. Usseglio, F. Espitalier, C. Ferron, O. Malard, I. Pergolini, D. Reim, P. Liokatis, W. Smolka, K. Nowak, T. Reinhard, F. Holzle, A. Modabber, P. Winnand, M. Knitschke, P. Kauffmann, S. Wolfer, J. Kleeff, K. Lorenz, C. Michalski, U. Ronellenfitsch, R. Schneider, C.S. Betz, J. Bewarder, A. Bottcher, S. Burg, C.J. Busch, M. Gosau, D. Koenig, N. Mockelmann, R. Smeets, U. Speth, S. Thole, T. Vollkommer, N. Zeller, N. Dafnios, E. Gkrinia, J. Hajiioannou, C. Korais, O. Koukoura, A. Saratziotis, C. Skoulakis, V. Alexoudi, K. Antoniades, I. Astreidis, P. Christidis, D. Deligiannidis, T. Grivas, O. Ioannidis, I. Kalaitsidou, L. Loutzidou, A. Mantevas, D. Michailidou, K. Paraskevopoulos, S. Politis, A. Stavroglou, D. Tatsis, I. Tilaveridis, K. Vahtsevanos, G. Venetis, D. Callanan, L. Huang, A. Ionescu, P. Sheahan, C.P. Barry, C. Fitzgerald, J. Kinsella, P. Lennon, C. Timon, S. Macina, G. Bissolotti, S. Fusetti, F. Lemma, L. Bellanti, M. Bergonzani, G. Bertoli, G. D'Angelo, D. Lanfranco, T. Poli, G.P. Santoro, A. Varazzani, F. Bussu, T. Perra, A. Piras, A. Porcu, D. Rizzo, G. Campisi, A. Cordova, M. Franza, G. Rinaldi, F. Toia, G.A. Beltramini, A. Gianni', L. Pignataro, S. Torretta, L.V. Comini, M. Fiore, L. Giannini, C. Piazza, G. Gasparini, L. Gordini, C.P. Lombardi, A. Moro, G. Saponaro, A. De Virgilio, F. Ferreli, F. Gaino, G. Mercante, V. Rossi, G. Spriano, L. Adamoli, M. Ansarin, F. Chu, R. De Berardinis, F. Mastrilli, G. Pietrobon, M. Tagliabue, A.M. Baietti, M. Biasini, P. Maremonti, F. Neri, G.M. Prucher, S. Ricci, F. Ruggiero, A.G. Zarabini, S. Mancini, L. Marino Cosentino, A. Sagnotta, A. Cotoia, V. Lizzi, F. Vovola, R. Cipriani, M. Pignatti, V. Pinto, M. Rottoli, G. Bertelli, F. Notte, P. Balercia, L. Catarzi, G. Consorti, A. Ibrahim, K. Obeidat, M.K. Abou Chaar, M. Al-Masri, H. Al-Najjar, F. Alawneh, O. Alsaraireh, D. Burgan, A.A. Salamah, Y.T. Liew, A.C. Roslani, F. Cordera, M.R. Alvarez, R. Arrangoiz, A. Gomez-Pedraza, F.C. Becerra Garcia, A. Alfaro-Goldaracena, G.A. Buerba, M.A. Mercado, O.E. Posadas-Trujillo, C. Sarre, A. Souadka, M.A. Majbar, A. Benkabbou, R. De Bree, T.T. Sholadoye, M.A. Tolani, P.P. Abur, B. Ayub, N. Hassan, R. Robles, V. Fernandes, I. Ferraz, M. Teixeira, D. Breda, M. Colino, S. Correia, J. De Barros, A.L. De Oliveira Lopez, S. Garrido, A. Lazaro, J.M. Oliveira, M. Rodrigues, A. Almeida, S. Cavaleiro, C.S. Faria, M.M. Magalhaes, H. Santos-Sousa, H. Silveira, J.P. Bandovas, N. Borges, B. Chumbinho, I. Figueiredo de Barros, S. Frade, J. Gomes, A. Kam da Silva Andrade, A. Pereira Rodrigues, S. Pina, N. Silva, N.I. Silveira, R. Sousa, R. Garrido, P. Miranda, L. Rio-Rodrigues, D. Galvao, A. Vieira, A. Faustino, A. Freitas, J.R. Mendes, J. Rosa, J. Messias, A. Millan, I. Salgado, P. Santos, M. Alshahrani, F. Alsharif, M. Eskander, S. Majrashi, A. Mashat, N. Akeel, A. Farsi, N. Malibary, A. Saleem, A. Samkari, N. Trabulsi, A. Alhefdhi, A. Alomair, N. Alotaibi, F. Alresaini, R. Alsalamah, S. Alsobhi, Z. Mahasin, E. Othman, S. Velagapudi, H.H. Al, S. Alkarak, M. Alqannas, M. Alyami, M. Alzamanan, A. Elawad, A. Abdulkareem, B. Alhassan, A. Alsaif, A. Bokhari, T. Nouh, I. Paunovic, N. Slijepcevic, S. Antic, D. Dunderovic, D. Jelovac, Z. Jezdic, V. Konstantinovic, B. Kotlar, C. Kuzmanovic, M. Lazic, S. Pajic, M. Petrovic, F. Popovic, A. Pucar, M. Romic, S. Sumrak, V. Vujanac, A. Jotic, J. Milovanovic, A. Trivic, M. Buta, A. Cvetkovic, I. Djurisic, S. Gacic, M. Goran, Z. Inic, N. Jeftic, M. Jevric, V. Jokic, I. Markovic, M. Milanovic, L. Pejnovic, N. Savkovic, I. Spurnic, D. Stevic, N. Vucic, B. Kovacevic, I. Krdzic, V. Milutinovic, B. Galis, K. Simko, M. Espino Segura-Illa, G. Sanchez Aniceto, M. Santas, R.P. Fernandez, P.L. Cayetano, F.L. Gomez, C.J. Gomez Diaz, A. Osorio, L. Alonso-Lamberti, A. Carabias, J. Garcia-Quijada, V. Jimenez, A. Salazar, A. Valle Rubio, R. Anula, O. Cano-Valderrama, M. Del Campo Martin, L. Diez-Valladares, I. Dominguez, A.M. Garcia, R.E. Garcia, L.L. Gomez, J.M. Muguerza, M.J. Pizarro, C.P. Saez, C. Sanchez del Pueblo, A. Sanchez-Pernaute, G. Sanz Ortega, R. Sanz-Lopez, A. Torres, M.V. Sosa, C.A. Espinosa, T.M. Jimenez, P. Martorell, P.M. Carrasco, F.C. Gimenez, G.A. Marco, J.A. Martinez Alonso, F.J. Redondo Calvo, M. Fernandez, L.P. Lozano, L. Martin, M. Tousidonis, M.F. Alcaide, J.M. Garcia Perez, P.P. Troncoso, I. Mora-Guzman, M. Abellan, B.M. Achalandabaso, L. Barbier, V.P. Caja, P. Martin Playa, M. Di Martino, J.L. Munoz de Nova, E. Martin Perez, G.L. Colao, M.A. Hernandez Bartolome, J. Serrano Gonzalez, C.M. Chiesa-Estomba, J.A. Gonzalez Garcia, E. Larruscain, J.A. Sistiaga-Suarez, U.M. Jariod Ferrer, M.V. Simon Sanz, T. Uson-Bouthelier, L. Garcia-Sancho Tellez, A.J. Heras, P. Mate, V.I. Ortega, A.L. Picardo, F. Sanchez Cabezudo Noguera, D. Serralta de Colsa, L. Pingarron-Martin, I. Ruiz Martin, D. Enjuto, P.P. Martinez, C. Bescos, I. Brana, B. Caimari, A. De Pablo Garcia-Cuenca, F. Duran-Valles, J. Giralt Lopez de Sagredo, J. Pamias, N. Prat, P.R. Pujol, M. Saez barba, M. Sund, Z. Bayhan, R. Capoglu, N. Firat, E. Gonullu, B. Kocer, B. Mantoglu, F. Alintoprak, E. Colak, G.O. Kucuk, M.S. Uyanik, B. Citgez, M. Tanal, M. Uludag, S. Demirli Atici, T. Kaya, M. Bekheit, W. Cymes, M. Elhusseini, A. Hannah, J. Ashcroft, P. Coughlin, R.J. Davies, A.J. Durrani, A. Habeeb, E. Irune, L. Luke, L. Masterson, S. Murphy, A. Singh, C. Walker, S. Waseem, T. Jones, C. Loh, S. Pringle, A.G. Schache, R. Shaw, S. Ahad, M.F.I. De La Cruz Monroy, V. Oktseloglou, E. Perera, D. Raveendran, K. Ravi-Shankar, J. Thiruchelvam, R. Houston, G. Putnam, A. Robson, A. De Gea Rico, N. Ghazali, G. Markose, J. Hardie, C. Hardie, C. McNaught, H. Cao, A.K.W. Chai, M. Loubani, E. Ross, S. Lester, S. Chidambaram, K. Fasanmade, L. Fraser, H. Fu, S. Gore, J. Graystone, H. Khatkar, M. Lami, M. Maher, R. Mihai, R. Mykula, P. Potter, S. Prabhu, U. Selbong, P. Silva, S.C. Winter, M.W.S. Ho, A. Kanatas, C. Chan, S. Shaw, R. Talwar, R.J. Egan, R. Harries, A. Henry, M. Kittur, Z. Li, K. Parkins, N. Spencer, D. Thompson, C. Burgess, S. Ojha, N. Dawe, C. Mellor, J. Powell, T. Williams, J. Manickavasagam, C. McDonald, N. McGrath, P. Ameerally, M. Edmond, E. King, O. Breik, M. Idle, J.K.C. Mak, T. Martin, P. Nankivell, S. Parmar, P. Praveen, N. Sharma, A. Geddes, J. McCaul, J. McMahon, S. Singh, A. Kumar, J. Bowden, F.D. McDermott, A. McLennan, N. Beasley, D. Chew, A. Thompson, I. Varley, E. Halliday, D. Zakai, M. Flavin, S. Humphries, D. Walker, N. Pigadas, D. Snee, M. Ethunandan, G.K. Sekhon, H. Shields, R. Singh, F. Wensley, T. Abbott, S. Anwar, K. Ghufoor, C. Sohrabi, C. Kang, D.J. Lin, A.D. Rajgor, R. Scurrah, B. Steel, J. Allison, B. Collard, K. Lau, A. Patel, R. Scott, E. Thomas, N. Beech, L. Green, N. Kalavrezos, H. Kiconco, R. McEwen, C. Schilling, D. Sinha, N. Dunne, C. Gill, D. Howe, P. Naredla, G. Walton, E. Etchill, A. Gabre-Kidan, H. Jenny, A. Kent, M.R. Ladd, C. Long, H. Malapati, A. Margalit, S. Rapaport, J. Rose, L. Tsai, D. Vervoort, P. Yesantharao, L. Brown, I. Ganly, M. Azam, A. Choudhry, W. Marx, J. Fleming, A. Fuson, J. Gigliotti, A. Ovaitt, Y. Ying, M. Boeck, I.H. El-Sayed, P.K. Ha, C.M. Heaton, L. Kornblith, R.H. Lee, B. Nunez-Garcia, K.C. Wai, M.J. Xu, D. Beswick, J. Goddard, J. Manor, J. Song, T. Fullmer, N. Gross, K. Kiong, M. Abdallah, A. Abouassi, M. Almasri, G. Kulkarni, H. Marwan, M. Mehdi, S.G. Aoun, V.S. Ban, H.H. Batjer, J. Caruso. - In: CANCER. - ISSN 0008-543X. - 127:14(2021 Jul), pp. 2476-2488. [10.1002/cncr.33320]
  • Effect of COVID-19 pandemic lockdowns on planned cancer surgery for 15 tumour types in 61 countries: an international, prospective, cohort study / J. Glasbey, A. Ademuyiwa, A. Adisa, E. AlAmeer, A. P Arnaud, F. Ayasra, J. Azevedo, A. Minaya-Bravo, A. Costas-Chavarri, J. Edwards, M. Elhadi, M. Fiore, C. Fotopoulou, G. Gallo, D. Ghosh, E. A Griffiths, E. Harrison, P. Hutchinson, I. Lawani, S. Lawday, H. Lederhuber, S. Leventoglu, E. Li, G. Mendon(c(c))a Ata('(i))de Gomes, H. Mann, E. J Marson, J. Martin, D. Mazingi, K. McLean, M. Modolo, R. Moore, D. Morton, F. Ntirenganya, F. Pata, M. Picciochi, P. Pockney, A. Ramos-De la Medina, K. Roberts, A. Camilla Roslani, R. Kottayasamy Seenivasagam, R. Shaw, J. Filipa Ferreira Sim(~(o))es, N. Smart, G. D Stewart, R. Sullivan, S. Sundar, S. Tabiri, E. H Taylor, R. Vidya, D. Nepogodiev, A. Bhangu, J. C Glasbey, K. McLean, D. Nepogodiev, E. Harrison, A. A Bhangu, D. Nepogodiev, K. Siaw-Acheampong, R. A Benson, E. Bywater, D. Chaudhry, B. E Dawson, J. P Evans, J. C Glasbey, R. R Gujjuri, E. Heritage, C. S Jones, S. K Kamarajah, C. Khatri, R. A Khaw, J. M Keatley, A. Knight, S. Lawday, E. Li, H. S Mann, E. J Marson, K. A McLean, S. C Mckay, E. C Mills, G. Pellino, M. Picciochi, E. H Taylor, A. Tiwari, J. FF Simoes, I. M Trout, M. L Venn, R. JW Wilkin, A. Bhangu, J. C Glasbey, N. J Smart, A. Minaya-Bravo, J. P Evans, G. Gallo, S. Moug, F. Pata, P. Pockney, S. Di Saverio, A. Vallance, D. Vimalchandran, E. A Griffiths, S. K Kamarajah, R. PT Evans, P. Townend, K. Roberts, S. McKay, J. Isaac, S. Satoi, J. Edwards, A. S Coonar, A. Marchbank, E. J Caruana, G. R Layton, A. Patel, A. Brunelli, S. Ford, A. Desai, A. Gronchi, M. Fiore, M. Almond, F. Tirotta, S. Dumitra, A. Kolias, S. J Price, D. M Fountain, M. D Jenkinson, P. Hutchinson, H. J Marcus, R. J Piper, L. Lippa, F. Servadei, I. Esene, C. Freyschlag, I. Neville, G. Rosseau, K. Schaller, A. K Demetriades, F. Robertson, A. Alamri, R. Shaw, A. G Schache, S. C Winter, M. Ho, P. Nankivell, J. Rey Biel, M. Batstone, I. Ganly, R. Vidya, A. Wilkins, J. K Singh, D. Thekinkattil, S. Sundar, C. Fotopoulou, E. YL Leung, T. Khan, L. Chiva, J. Sehouli, A. Fagotti, P. Cohen, M. Gutelkin, R. Ghebre, T. Konney, R. Pareja, R. Bristow, S. Dowdy, T. Shylasree, R. Kottayasamy Seenivasagam, J. Ng, K. Fujiwara, G. D Stewart, B. Lamb, K. Narahari, A. McNeill, A. Colquhoun, J. S McGrath, S. Bromage, R. Barod, V. Kasivisvanathan, T. Klatte, J. FF Simoes, T. EF Abbott, S. Abukhalaf, M. Adamina, A. O Ademuyiwa, A. Agarwal, M. Akkulak, E. Alameer, D. Alderson, F. Alakaloko, M. Albertsmeier, O. Alser, M. Alshaar, S. Alshryda, A. P Arnaud, K. Magne Augestad, F. Ayasra, J. Azevedo, B. K Bankhead-Kendall, E. Barlow, D. Beard, R. A Benson, R. Blanco-Colino, A. Brar, A. Minaya-Bravo, K. A Breen, C. Bretherton, I. Lima Buarque, J. Burke, E. J Caruana, M. Chaar, S. Chakrabortee, P. Christensen, D. Cox, M. Cukier, M. F Cunha, G. H Davidson, A. Desai, S. Di Saverio, T. M Drake, J. G Edwards, M. Elhadi, S. Emile, S. Farik, M. Fiore, J. Edward Fitzgerald, S. Ford, T. Garmanova, G. Gallo, D. Ghosh, G. Mendon(c(c))a Ata('(i))de Gomes, G. Grecinos, E. A Griffiths, M. Gruendl, C. Halkias, E. M Harrison, I. Hisham, P. J Hutchinson, S. Hwang, A. Isik, M. D Jenkinson, P. Jonker, H. MA Kaafarani, D. Keller, A. Kolias, S. Kruijff, I. Lawani, H. Lederhuber, S. Leventoglu, A. Litvin, A. Loehrer, M. W Löffler, M. Aguilera Lorena, M. Marta Modolo, P. Major, J. Martin, H. N Mashbari, D. Mazingi, S. Metallidis, A. Minaya-Bravo, H. M Mohan, R. Moore, D. Moszkowicz, S. Moug, J. S Ng-Kamstra, M. Maimbo, I. Negoi, M. Niquen, F. Ntirenganya, M. Olivos, K. Oussama, O. Outani, M. Dione Parreno-Sacdalanm, F. Pata, C. Jose Perez Rivera, T. D Pinkney, W. van der Plas, P. Pockney, A. Qureshi, D. Radenkovic, A. Ramos-De la Medina, T. Richards, K. Roberts, A. C Roslani, M. Ruteg(aa)rd, J. Jos('(e)) Segura-Sampedro, I. Santos, S. Satoi, R. Sayyed, A. Schache, A. A Schnitzbauer, J. O Seyi-Olajide, N. Sharma, C. A Shaw, R. Shaw, S. Shu, K. Soreide, A. Spinelli, G. D Stewart, M. Sund, S. Sundar, S. Tabiri, P. Townend, G. Tsoulfas, G. H van Ramshorst, R. Vidya, D. Vimalachandran, O. J Warren, D. Wedderburn, N. Wright, EuroSurg, L. Booth, E. Runigamugabo, M. Barker, N. Barker, S. Cooke, S. Dor('(e)), N. Horwood, C. Tierney Weir, I. Dajti, C. Allemand, L. Boccalatte, M. Figari, M. Lamm, J. Larra(~(n))aga, C. Marchitelli, F. Noll, D. Odetto, M. Perrotta, J. Saadi, L. Zamora, A. Ballester, K. Tapper, N. Zeff, J. Valenzuela, C. Alurralde, J. Anastasio, A. Apas Perez de Nucci, E. Caram, D. Eskinazi, J. Mendoza, M. Usandivaras, R. Badra, A. Esteban, J. Garc('(i))a, P. Garc('(i))a, J. Gerchunoff, S. Lucchini, M. NIgra, L. Vargas, T. Hovhannisyan, A. Stepanyan, C. Vasey, E. Watson, C. Ip, J. Kealey, C. Lim, S. Sengupta, S. Ward, E. Wong, T. Gould, R. Gourlay, B. Griffiths, S. Gananadha, M. McLaren, J. Cecire, N. Joshi, S. Salindera, A. Sutherland, J. Ahn, G. Charlton, S. Chen, N. Gauri, R. Hayhurst, S. Jang, F. Jia, C. Mulligan, W. Yang, G. Ye, H. Zhang, M. Ballal, D. Gibson, D. Hayne, H. McMillan, J. Moss, M. Pugliese, T. Richards, Y. Seow, A. Thian, P. Viswambaram, U. Vo, J. Bennetts, T. Bright, M. Brooke-Smith, R. Fong, B. Gricks, L. Huang, Y. Lam, A. Nathan, B. Ong, E. Ooi, M. Szpytma, D. Watson, K. Bagraith, S. Caird, E. Chan, C. Dawson, D. Ho, N. Hui, S. Izwan, E. Jeyarajan, S. Jordan, R. Liang, A. Lim, G. Nolan, A. Oar, D. Parker, H. Puhalla, A. Quennell, L. Rutherford, C. Sommerville, P. Townend, M. Von Papen, M. Wullschleger, A. Dawson, A. Drane, A. Blatt, D. Cope, N. Egoroff, M. Fenton, J. Gani, N. Lott, P. Pockney, N. Shugg, M. Elliott, D. Phung, D. Phan, D. Townend, C. Bong, J. Gundara, A. Frankel, S. Bowman, G. Guerra, N. Gerns, S. McGeorge, A. Riddell, M. Roberts, N. Rukin, J. Bolt, K. Buddingh, N. Dudi-Venkata, S. Jog, H. Kroon, T. Sammour, R. Smith, C. Stranz, M. Batstone, K. Lah, W. McGahan, D. Mitchell, A. Morton, A. Pearce, M. Roberts, G. Sheahan, B. Swinson, A. Waldron, P. Walker, N. Alam, S. Banting, L. Chong, P. Choong, S. Clatworthy, D. Foley, A. Fox, M. Hii, B. Knowles, J. Mack, M. Read, A. Rowcroft, S. Ward, G. Wright, A. Dawson, A. Drane, E. Lun, M. Lanner, J. Burtscher, F. Trivik-Barrientos, I. Königsrainer, M. Bauer, C. Freyschlag, M. Kafka, F. Messner, D. Öfner, I. Tsibulak, S. Holawe, M. Zimmermann, K. Emmanuel, M. Grechenig, R. Gruber, M. Harald, L. Öhlberger, J. Presl, A. Wimmer, I. Namazov, E. Samadov, D. Barker, R. Boyce, S. Corbin, A. Doyle, A. Eastmond, R. Gill, A. Haynes, S. Millar, M. O( extquotesingle)Shea, G. Padmore, N. Paquette, E. Phillips, S.S. John, K. Walkes, J. Abeloos, T. De Backer, J. De Ceulaer, C. Dick, A. Diez-Fraile, P. Lamoral, C. Spaas, W. Ceelen, P. Pattyn, D. Van de putte, Y. Van Nieuwenhove, G. Van Ramshorst, W. Willaert, L. Bazzett-Matabele, S. Chiyapo, D. Ramogola-Masire, G. Ramontshonyana, A. Seiphetlheng, P. Vuylsteke, E. Abdallah, S. Aguiar J('(u))nior, G. Baiocchi, G. Carvalho, F. Coimbra, L. Kowalski, F. Makdissi, N. Marques, T. Marques, S. Soares Dos Santos, B. Tirapelli Gon(c(c))alves, J. Vartanian, R. Dos Reis, P. Camara, R. De Lima, E. Della Giustina, P. Hoffmann, A. Gatti, C. Nardi, R. Oliva, L. Nacif, C. Carvalho Ferro, G. Gomes Mendon(c(c))a Ata('(i))de, I. Lima Buarque, A. Lira dos Santos Leite, L. Pol-Fachin, T. Santos Bezerra, A. Maylson Ramos da Silva, D. Windson de Ara('(u))jo Silvestre, A. Vieira Barros, L. Campbell, R. De Cicco, I. Cecconello, P. Gregorio, L. Pontual Lima, U. Ribeiro Junior, F. Takeda, R. Terra, M. Faccini Teixeira, L. Kowalski, M. Kulcsar, L. Matos, K. Nunes, G. Laporte, M. Salem, J. Barakat Awada, T. Ijichi, N. Kim, A. Marreiro, B. Muller, R. Nunes, B. Bodanese, E. Eidt, J. Isoton, M. Lemos Vieira da Cunha, L. Regina de Sampaio, C. Vendrame, M. Zeni, J. Zort('(e))a, M. Zort('(e))a, M. Sokolov, B. Kidane, S. Srinathan, A. Munro, L. Helyer, D. McKeen, M. Boutros, N. Caminsky, G. Ghitulescu, G. Jamjoum, J. Moon, J. Pelletier, T. Vanounou, S. Wong, D. Cheng, S. MacNeil, J. Martin, M. Boutros, S. Dumitra, A. Kouyoumdjian, S. Schmid, J. Spicer, A. Agarwal, A. Brar, J. Dada, A. Dare, U. Hameed, F. Osman, B. Johnston, C. Russell, G. Groot, A. Persad, H. Pham, M. Wood, A. Brar, M. Ko, L. Rajendran, M. Boutros, S. Demyttenaere, R. Garfinkle, C. Brown, A. Karimuddin, N. Lee, J. Liu, T. Madani Kia, P. Phang, M. Raval, K. Tom, J. Abou-Khalil, A. Martel, C. Nessim, J. Stevenson, S. Al Riyami, K. Bali, D. Bigam, K. Dajani, A. Dell, M. Modolo, P. Ramirez Nieto, R. Sepulveda, A. Molero, A. Bolbaran, I. Ruiz, F. Heredia, F. Bellolio, N. Besser, E. Grasset, J. Guaman, M. Inzunza, M. Irarr('(a))zaval, C. Jarry, M. Quintana Martinic, C. Riquoir Altamirano, C. Romero Manqui, M. Ruiz Esquide, C. Vargas A(~(n))azco, A. Almeciga, A. Fletcher, A. Merchan, A. Merchan, T. Quijano, D. Sanabria, F. Arias-Am('(e))zquita, C. C('(e))tares, N. Cortes Murgueitio, J. Gomez-Mayorga, G. Herrera-Almario, J. Rodriguez, D. Sanabria, P. Iglesias, L. Puentes, J. Calvache, C. Orozco-Chamorro, D. Rojas, A. S('(a))nchez-G('(o))mez, M. Abadia, J. Acosta, A. Almeciga, J. Angel Aristizabal, A. Bonilla, L. Caicedo, P. Calderon Quiroz, S. Cervera Bonilla, S. Diaz, H. Facundo, M. Garcia Mora, O. Guevara, L. Guzman, D. Herrera Mora, L. Jimenez Ramirez, C. Lehmann, E. Manrique, I. Mari(~(n))o, M. Medina, R. Pinilla Morales, A. Puerto, J. Puerto Horta, M. Quintero, M. Rey Ferro, J. Rodriguez, A. Sa('(e))nz, D. Santana, W. Serrano, O. Suescun, L. Trujillo Sanchez, B. Velasquez Cuasquen, J. Mendoza Quevedo, G. Bacic, D. Karlovic, D. Kr( (s))ul, M. Zelic, I. Luksic, M. Mamic, I. Bacic, B. Bakmaz, I. Coza, E. Dijan, Z. Katusic, J. Mihanovic, D. Morovic, I. Rakvin, H. Almezghwi, K. Arslan, H. Besim, A. Özant, N. Öz(c(c))ay, K. Frantzeskou, N. Gouvas, G. Kokkinos, P. Papatheodorou, I. Pozotou, O. Stavrinidou, A. Yiallourou, L. Martinek, M. Skrovina, M. Straka, I. Szubota, M. Peteja, J. ( (Z))ateck('(y)), V. Javurkova, J. Klat, S. Antony, T. Avlund, K. Berg, M. Borre, P. Christensen, M. Elkj(ae)r, A. Ernst, S. Fensman, M. Haldrup, J. Harbjerg, L. Iversen, P. Jensen, T. Jeppesen, D. Kjaer, H. Kristensen, N. Lund, S. Maigaard Axelsen, M. Mekhael, N. Mikic, E. Ostenfeld, A. Ebbeh(o)j, P. Krarup, N. Schlesinger, H. Smith, S. Batista, A. Crespo, P. D('(i))az, R. Rivas, J. Rodriguez-Abreu, N. Tactuk, M. El Kassas, W. Omar, A. Tawheed, M. Talaat, A. Abdelsamed, A. Azzam, H. Salem, A. Seleim, A. Abdelmajeed, M. Abdou, N. Abosamak, M. AL Sayed, F. Ashoush, R. Atta, E. Elazzazy, M. Elnemr, M. Elsayed Hewalla, I. Elsherbini, E. Essam, M. Ewedah, I. Ghallab, E. Hassan, M. Ibrahim, M. Metwalli, M. Mourad, M. Qatora, M. Ragab, A. Sabry, H. Saifeldin, A. Samih, A. Samir Abdelaal, S. Shehata, K. Shenit, D. Attia, N. Kamal, N. Osman, A. Abbas, H. Abd Elazeem, A. Abd-Elkariem, M. Abdelkarem, S. Alaa, M. Ashraf, A. Ayman, M. Azizeldine, H. Elkhayat, A. Emad Mashhour, M. Gaber, H. Hamza, I. Hawal, H. Hetta, A.K. Ali, S.M. Elghazaly, M. Mohammed, F. Monib, M. Nageh, A. Saad, M. Saad, M. Shahine, E. Yousof, A. Youssef, M. El-Deeb, M. Fawzy, G. Ghaly, M. Ibraheem, A. Eldaly, E. Esmail, M. ElFiky, A. Nabil, M. Alrahawy, A. Sakr, H. Soliman, H. Soltan, G. Amira, I. Sallam, M. Sherief, A. Sherif, A. Abdelrahman, H. Aboulkassem, G. Ghaly, R. Hamdy, A. Morsi, H. Salem, G. Sherif, H. Abdeldayem, I. Abdelkader Salama, M. Balabel, Y. Fayed, A. Sherif, R. Elmorsi, S. Emile, B. Refky, S. Abd-elsalam, H. Badr, M. Elbahnasawy, M. Elzoghby, M. Essa, S. Gamal Badr, A. Ghoneim, O. Hamad, M. Hamada, M. Hammad, A. Hawila, M. Morsy, S. Salman, S. Sarsik, K. Bekele, J. Kauppila, E. Sarjanoja, O. Helminen, H. Huhta, J. Kauppila, C. Beyrne, L. Jouffret, L. Lugans, L. Marie-Macron, E. Chouillard, B. De Simone, F. Fredon, A. Roux, J. Bettoni, S. Dakp('(e)), B. Devauchelle, N. Lavagen, S. Testelin, S. Boucher, R. Breheret, A. Gueutier, A. Kahn, J. Kün-Darbois, A. Barrabe, Z. Lakkis, A. Louvrier, S. Manfredelli, P. Mathieu, A. Chebaro, V. Drubay, M. El amrani, C. Eveno, K. Lecolle, G. Legault, L. Martin, G. Piessen, F. Pruvot, S. Truant, P. Zerbib, Q. Ballouhey, B. Barrat, L. Fourcade, J. Laloze, H. Salle, A. Taibi, J. Tricard, J. Usseglio, D. Bergeat, A. Merdrignac, B. Le Roy, L. Perotto, A. Scalabre, H. Gornes, C. Vaysse, K. Vergriete, A. Aim('(e)), A. Ezanno, B. Malgras, A. Arnaud, E. Fustec, V. Lavoue, C. Tesson, P. Bouche, S. Tzedakis, E. Cotte, O. Glehen, J. Lifante, L. Bendjemar, H. Braham, L. Charre, N. El Arbi, L. Morel-chevillet, A. Police, V. Villefranque, E. Volpin, A. D( extquotesingle)Urso, E. Felli, D. Mutter, P. Pessaux, B. Seeliger, Y. Barb('(e)), J. Bardet, E. Barret, R. Berry, G. Boddaert, S. Bonnet, E. Brian, N. Cathala, X. Cathelineau, C. Denet, D. Fuks, D. Gossot, M. Grigoroiu, A. Laforest, Y. Levy-Zauberman, C. Louis-Sylvestre, P. Macek, A. Mombet, A. Moumen, G. Pourcher, F. Rozet, R. Sanchez Salas, A. Seguin-givelet, E. Tribillon, V. Crenn, S. De Vergie, E. Duchalais, F. Espitalier, C. Ferron, H. Fragnaud, O. Malard, N. Regenet, J. Rigaud, Y. Varenne, D. Waast, U. Bork, M. Distler, J. Fritzmann, J. Kirchberg, C. Praetorius, C. Riediger, J. Weitz, T. Welsch, P. Wimberger, K. Beyer, C. Kamphues, J. Lauscher, F. Loch, C. Schineis, M. Albertsmeier, M. Angele, A. Kappenberger, H. Niess, T. Schiergens, J. Werner, R. Becker, J. Jonescheit, J. Doerner, R. Seiberth, I. Pergolini, D. Reim, J. Herzberg, H. Honarpisheh, T. Strate, C. Boeker, I. Hakami, J. Mall, P. Liokatis, W. Smolka, N. Vassos, K. Nowak, T. Reinhard, F. Hölzle, A. Modabber, P. Winnand, M. Anthuber, E. Shiban, B. Sommer, F. Sommer, S. Wolf, H. Howaldt, M. Knitschke, P. Kauffmann, S. Wolfer, J. Kleeff, K. Lorenz, C. Michalski, U. Ronellenfitsch, R. Schneider, E. Bertolani, A. Königsrainer, M. Löffler, M. Quante, C. Steidle, L. Überrück, C. Yurttas, C. Betz, J. Bewarder, A. Böttcher, S. Burg, C. Busch, M. Dreimann, K. Frosch, M. Gosau, A. Heuer, J. Izbicki, T. Klatte, D. Koenig, N. Moeckelmann, C. Nitschke, D. Perez, M. Priemel, A. Reiter, R. Smeets, U. Speth, M. Stangenberg, S. Thole, F. Uzunoglu, L. Viezens, T. Vollkommer, N. Zeller, M. Battista, K. Gillen, A. Hasenburg, S. Krajnak, V. Linz, R. Schwab, K. Amo-Antwi, A. Appiah-kubi, T. Konney, A. Tawiah, S. Boatey, A. Issaka, M. Korsah, M. Sheriff, K. Angelou, D. Haidopoulos, A. Rodolakis, P. Antonakis, K. Bramis, L. Chardalias, I. Contis, N. Dafnios, D. Dellaportas, G. Fragulidis, A. Gklavas, M. Konstadoulakis, N. Memos, I. Papaconstantinou, A. Polydorou, T. Theodosopoulos, A. Vezakis, M. Antonopoulou, D. Manatakis, N. Tasis, N. Arkadopoulos, N. Danias, P. Economopoulou, M. Frountzas, P. Kokoropoulos, A. Larentzakis, N. Michalopoulos, C. Nastos, S. Parasyris, E. Pikoulis, J. Selmani, T. Sidiropoulos, P. Vassiliu, K. Bouchagier, S. Klimopoulos, D. Paspaliari, G. Stylianidis, D. Akrivou, K. Baxevanidou, K. Bouliaris, P. Chatzikomnitsa, G. Delinasios, C. Doudakmanis, M. Efthimiou, A. Giaglaras, C. Kalfountzos, C. Kolla, G. Koukoulis, K. Zervas, S. Zourntou, I. Baloyiannis, A. Diamantis, E. Gkrinia, J. Hajiioannou, C. Korais, O. Koukoura, K. Perivoliotis, A. Saratziotis, C. Skoulakis, D. Symeonidis, K. Tepetes, G. Tzovaras, D. Zacharoulis, V. Alexoudi, K. Antoniades, I. Astreidis, P. Christidis, D. Deligiannidis, T. Grivas, O. Ioannidis, I. Kalaitsidou, L. Loutzidou, A. Mantevas, D. Michailidou, E. Nikolaidou, S. Papadopoulou, K. Paraskevopoulos, S. Politis, A. Stavroglou, D. Tatsis, I. Tilaveridis, K. Vahtsevanos, G. Venetis, I. Karaitianos, T. Tsirlis, K. Dinas, C. Margioula-Siarkou, S. Petousis, E. Baili, A. Charalabopoulos, T. Liakakos, D. Schizas, E. Spartalis, A. Syllaios, C. Zografos, C. Anthoulakis, C. Christou, V. Papadopoulos, A. Tooulias, D. Tsolakidis, G. Tsoulfas, D. Zouzoulas, E. Athanasakis, E. Chrysos, I. Tsiaoussis, S. Xenaki, E. Xynos, A. Barrios Duarte, I. Lopez Muralles, M. Lowey, A. Portilla, G. Recinos, J. Chan, S. Chan, C. Chong, K. Futaba, M. Ho, S. Hon, R. Lau, T. Mak, C. Ng, C. Ng, K. Ng, S. Ng, A. Teoh, J. Teoh, C. Foo, B. Banky, N. Suszt('(a))k, S. Misra, P. Pareek, J. Vishnoi, S. Ambre, V. Balasubiramaniyan, P. Chappity, I. Chaudhary, L. Colney, M. Das, M. Imaduddin, A. Jain, S. Jena, M. Kar, S. Mandal, A. Mishra, S. Mishra, T. Mishra, J. Mitra, Y. Mittal, D. Muduly, P. Nayak, P. Parida, P. Pradhan, D. Rajan, E. Rebba, D. Samal, A. Singh, M. Sultania, S. Agarwal, A. Agrawal, R. Arora, J. Chaturvedi, P. Garg, A. Gaurav, A. Gupta, R. Kottayasamy Seenivasagam, D. Maharaj, K. Majumdar, N. Mishra, A. Mittal, T. Narain, R. Nirjhar, D. Poonia, S. Sadhasivam, M. Singh, A. Tiwari, A. Akula, S. Bandegudda, R. Bindlish, A. Chaitanya, L. Chandrasekhara Rao, P. Dalakoti, S. Dasu, A. Giridhar, N. Gorijavolu, R. Iyer, Y. Jayakarthik, G. Jonathan, M. Kalla, Y. Kheni, C. Kumar, S. Murtuza, C. Naidu, R. Nalukurthi, H. Nemade, S. Nusrath, S. Patnaik, K. Raju, P. Ramalingam, K. Rao, B. Rayani, S. Reddy Kallam, S. Reddy, A. Saksena, J. Sebastian, R. Sharma, S. Thammineedi, A. Krishnamurthy, S. Madhupriya, A. Raja, A. Ramakrishnan, U. Dutt, D. Ghosh, S. Grewal, P. Hans, P. Haque, R. Jain, P. Kingsley, A. Mahajan, K. Mandrelle, V. Michael, P. Mukherjee, A. Varghese, S. Varghese, S. Veetil, P. Gaikwad, A. George, S. James, M. Jesudason, R. Mittal, M. Moorthy, J. Riju, A. Sebastian, S. Sen, S. Singh, D. Sreekar, V. Thomas, D. Titus, H. Yezzaji, M. Aggarwal, P. Dhamija, A. Kumar, M. Chisthi, G. Gejoe, D. Gopakumar, V. Kollengode, K. Kuttanchettiyar, I. Yadev, A. Balasubramanian, L. Chaturvedula, K. Dharanipragada, R. Kalayarasan, R. Manikandan, P. Penumadu, B. Lakshminarayana, S. Mathew, P. Reddihalli, S. Shivdas, N. Akhtar, A. Chaturvedi, S. Gupta, V. Kumar, S. Rajan, N. Agrawal, P. Ahluwalia, A. Arora, K. Batra-Modi, M. Biswas, A. Chaturvedi, H. Chaturvedi, G. Gautam, M. Jain, S. Jain, S. Kumar, R. Nayyar, S. Singh, A. Tiwari, V. Bhushan Rangappa, A. Kadapathri, T. Kolur, R. Pethkar, V. Pillai, G. Popli, J. Sharma, V. Shetty, N. Subramaniam, J. Williams, P. Agarwal, V. Agarwal, A. Baghel, D. Sharma, A. Silodia, K. Singh, S. Yadav, G. Aziz, N. Chowdri, A. Mehraj, F. Parray, Z. Shah, R. Wani, Z. Ahmed, R. Bali, M. Bhat, A. Laharwal, M. Mahmood, I. Mir, J. Muzamil, F. Najar, A. Rashid, M. Rather, M. Zaieem, G. Aggarwal, V. Agrawal, A. Ahmed, R. Ahmed, J. Bhaumik, A. Ghosh, S. Gupta, D. Jain, P. Jain, V. Kewlani, A. Pipara, S. Shakya, A. Sharma, R. Thambudorai, R. Badwe, G. Bakshi, U. Chandankhede, V. Chaudhari, D. Chaukar, G. Chitkara, B. Dash, A. Deshmukh, A. deSoouza, A. Gulia, A. Maheshwari, A. Moiyadi, D. Nair, N. Nair, D. Niyogi, M. Pal, D. Pandey, S. Patkar, P. Poddar, C. Pramesh, A. Puri, A. Saklani, P. Shetty, S. Shrikhande, T. Shylasree, V. Singh, S. Thiagarajan, A. Islam, G. Kembuan, H. Pajan, F. Rahim, P. Brouki Milan, M. Mozafari, M. Rezaei Tavirani, A. Tizmaghz, H. Safari, M. Aremu, A. Canas-Martinez, O. Cullivan, C. Murphy, P. Owens, L. Pickett, L. Akmenkalne, J. Byrne, M. Corrigan, C. Cullinane, A. Daly, C. Fleming, P. Jordan, M. Kayyal, S. Killeen, N. Lynch, A. McCarthy, H. Mustafa, S. O( extquotesingle)Brien, P. O( extquotesingle)Leary, W. Syed, L. Vernon, F. O( extquotesingle)Duffy, A. McHugh, T. Moran, D. Callanan, A. Dias, L. Huang, A. Ionescu, P. Sheahan, I. Balasubramanian, M. Boland, E. Carrington, K. Conlon, C. Cullinane, D. Evoy, J. Fagan, N. Fearon, T. Gallagher, E. Geary, J. Geraghty, A. Hanly, H. Heneghan, N. Kennedy, R. Kennelly, D. Maguire, S. Martin, D. McCartan, E. McDermott, D. McPartland, K. Ng, R. Prichard, T. Stafford, D. Winter, D. Alazawi, C. Barry, T. Boyle, W. Butt, E. Connolly, N. Donlon, C. Donohue, B. Fahey, R. Farrell, C. Fitzgerald, J. Kinsella, J. Larkin, P. Lennon, P. Maguire, P. Mccormick, B. Mehigan, H. Mohan, T. Nugent, H. O( extquotesingle)Sullivan, N. Ravi, J. Reynolds, A. Rogers, P. Shokuhi, J. Smith, L. Smith, C. Timon, Y. Bashir, G. Bass, K. Conlon, T. Connelly, B. Creavin, H. Earley, J. Elliott, A. Gillis, D. Kavanagh, A. Madden, R. Manecksha, P. Neary, C. O( extquotesingle)Connell, J. O( extquotesingle)riordan, I. Reynolds, D. Rice, P. Ridgway, A. Thomas, M. Umair, M. Whelan, P. Carroll, C. Collins, K. Corless, L. Finnegan, A. Fowler, A. Hogan, M. Kerin, A. Lowery, P. McAnena, K. McKevitt, E. Nugent ('(E)) Ryan, J. Coffey, R. Cunningham, M. Devine, D. Nally, C. Peirce, S. Tormey, N. Hardy, P. Neary, S. O( extquotesingle)Malley, M. Ryan, V. Gaziants, R. Gold- Deutch, R. Lavy, L. Kalmovich-Muallem, O. Zmora, S. Macina, N. Mariani, E. Opocher, A. Pisani Ceretti, F. Ferrari, F. Odicino, E. Sartori, C. Cotsoglou, S. Granieri, F. Bianco, A. Camillo( extquotesingle), M. Colledan, S. Tornese, M. Zambelli, G. Bissolotti, S. Fusetti, F. Lemma, M. Marino, M. Marino, A. Mirabella, G. Vaccarella, G. Sena, C. Agostini, G. Alemanno, I. Bartolini, C. Bergamini, A. Bruscino, C. Checcucci, R. De Vincenti, A. Di Bella, M. Fambrini, L. Fortuna, G. Maltinti, P. Muiesan, F. Petraglia, P. Prosperi, M. Ringressi, M. Risaliti, F. Sorbi, A. Taddei, R. Tucci, C. Bassi, L. Bortolasi, T. Campagnaro, L. Casetti, S. Conci, M. De Pastena, A. Esposito, M. Fontana, A. Guglielmi, L. Landoni, G. Malleo, G. Marchegiani, S. Nobile, S. Paiella, C. Pedrazzani, S. Rattizzato, A. Ruzzenente, R. Salvia, G. Turri, M. Tuveri, D. Altomare, V. Papagni, A. Picciariello, P. Bellora, G. D( extquotesingle)Aloisio, M. Ferrari, E. Francone, S. Gentilli, H. Nikaj, L. Andreani, M. Bianchini, R. Capanna, M. Caretto, M. Chiarugi, F. Coccolini, C. Cremonini, G. Di Franco, L. Domenici, N. Furbetta, A. Gadducci, S. Garibaldi, D. Gianardi, A. Giannini, S. Guadagni, L. Morelli, S. Musetti, M. Palmeri, A. Perutelli, T. Simoncini, D. Tartaglia, G. Anania, P. Carcoforo, M. Chiozza, A. De Troia, M. Koleva Radica, M. Portinari, M. Sibilla, A. Urbani, N. Fabbri, C. Feo, S. Gennari, S. Parini, E. Righini, L. Ampollini, M. Arcuri, L. Bellanti, M. Bergonzani, G. Bertoli, G. Bocchialini, L. Cattelani, G. D( extquotesingle)Angelo, F. Gussago, D. Lanfranco, E. Manigrasso, L. Musini, T. Poli, S. Polotto, G. Santoro, A. Varazzani, L. Aguzzoli, V. Annessi, G. Borgonovo, C. Castro Ruiz, S. Coiro, G. Falco, V. Mandato, V. Mastrofilippo, M. Montella, M. Zizzo, U. Grossi, S. Novello, M. Romano, S. Rossi, G. Zanus, G. Esposito, F. Frongia, A. Pisanu, M. Podda, C. Belluco, A. Lauretta, G. Montori, L. Moras, M. Olivieri, F. Bussu, A. Carta, M. Cossu, P. Cottu, A. Fancellu, C. Feo, G. Ginesu, G. Giuliani, M. Madonia, T. Perra, A. Piras, A. Porcu, D. Rizzo, A. Scanu, A. Tedde, M. Tedde, A. Aversano, F. Carbone, P. Delrio, K. Di Lauro, A. Fares Bucci, D. Rega, G. Spiezio, G. Pirozzolo, A. Recordare, C. Vignotto, G. Badalamenti, G. Campisi, A. Cordova, M. Franza, G. Maniaci, G. Rinaldi, F. Toia, M. Calabr(`(o)), F. Farnesi, E. Lunghi, A. Muratore, N. Pipitone Federico, G. D( extquotesingle)Andrea, P. Familiari, V. Picotti, G. De Palma, G. Luglio, G. Pagano, F. Tropeano, B. Antonelli, L. Baldari, G. Beltramini, L. Boni, E. Cassinotti, A. Gianni( extquotesingle), L. Pignataro, G. Rossi, S. Torretta, C. Abatini, M. Baia, D. Biasoni, G. Bogani, P. Cadenelli, V. Capizzi, S.P.B. Cioffi, D. Citterio, L. Comini, M. Cosimelli, M. Fiore, S. Folli, M. Gennaro, L. Giannini, A. Gronchi, M. Guaglio, A. Macchi, F. Martinelli, V. Mazzaferro, A. Mosca, S. Pasquali, C. Piazza, F. Raspagliesi, L. Rolli, R. Salvioni, G. Sarpietro, C. Sarre, L. Sorrentino, A. Agnes, S. Alfieri, F. Belia, A. Biondi, M. Cauteruccio, V. Cozza, D. D( extquotesingle)Ugo, V. De Simone, A. Fagotti, G. Gasparini, L. Gordini, F. Litta, C. Lombardi, L. Lorenzon, G. Maccauro, A. Marra, F. Marzi, A. Moro, A. Parello, E. Perrone, R. Persiani, C. Ratto, F. Rosa, G. Saponaro, G. Scambia, O. Scrima, G. Sganga, R. Tudisco, R. Vitiello, A. Ziranu, A. Belli, V. Granata, F. Izzo, R. Palaia, R. Patrone, F. Carrano, M. Carvello, A. De Virgilio, F. Di Candido, F. Ferreli, F. Gaino, G. Mercante, V. Rossi, A. Spinelli, G. Spriano, C. De Nardi, D. Donati, T. Frisoni, E. Palmerini, A. Aprile, F. Barra, P. Batistotti, S. Ferrero, P. Fregatti, A. Massobrio, D. Pertile, S. Scabini, D. Soriero, M. Sparavigna, L. Adamoli, M. Ansarin, S. Cenciarelli, F. Chu, R. De Berardinis, U. Fumagalli Romario, F. Mastrilli, G. Pietrobon, M. Tagliabue, E. Badellino, N. Biglia, F. Chiado( extquotesingle) Piat, A. Ferrero, R. Massobrio, A. De Manzoni Garberini, F. Mazzotti, F. Pasini, G. Ugolini, R. Barone, S. Birolo, M. Caccetta, A. Deirino, M. Garino, M. Grasso, C. Marafante, A. Masciandaro, E. Moggia, S. Mungo, A. Murgese, E. Raggio, P. Federico, P. Maida, E. Marra, G. Marte, A. Petrillo, T. Tammaro, A. Tufo, M. Berselli, G. Borroni, E. Cocozza, L. Conti, M. Desio, L. Livraghi, V. Marchionni, V. Quintodei, A. Rizzi, C. Baldi, C. Corbellini, G. Sampietro, P. Bordoni, G. Clarizia, F. Fleres, M. Franzini, A. Grechi, A. Longhini, A. Spolini, P. Cellerino, E. Galfrascoli, G. Iacob, E. Baldini, P. Capelli, L. Conti, S. Isolani, M. Ribolla, A. Bondurri, F. Colombo, L. Ferrario, C. Guerci, A. Maffioli, T. Armao, M. Ballabio, P. Bisagni, A. Gagliano, M. Longhi, M. Madonini, P. Pizzini, A. Baietti, M. Biasini, P. Maremonti, F. Neri, G. Prucher, S. Ricci, F. Ruggiero, A. Zarabini, H. Impellizzeri, M. Inama, G. Moretto, R. Barmasse, S. Mochet, L. Morelli, A. Usai, F. Bianco, P. Incollingo, M. Giacometti, S. Zonta, L. Marino Cosentino, A. Sagnotta, C. Dell( extquotesingle)Oro, R. Fruscio, T. Grassi, S. Negri, L. Nespoli, N. Tamini, B. Zambetti, A. Anastasi, B. Bartalucci, A. Bellacci, G. Canonico, L. Capezzuoli, C. Di Martino, P. Ipponi, C. Linari, M. Montelatici, T. Nelli, G. Spagni, L. Tirloni, A. Vitali, E. Abate, M. Casati, T. Casiraghi, L. Laface, M. Schiavo, A. Arminio, A. Cotoia, V. Lizzi, F. Vovola, R. Vergari, S. D( extquotesingle)Ugo, N. Depalma, M. Spampinato, A. Annicchiarico, F. Catena, M. Giuffrida, G. Perrone, G. Baronio, F. Carissimi, M. Montuori, E. Pinotti, P. Bartolucci, B. Binda, G. Brachini, P. Bruzzaniti, A. Chiappini, V. Chiarella, F. Ciccarone, P. Cicerchia, B. Cirillo, D. Crocetti, G. De Toma, A. Di bartolomeo, G. Duranti, E. Fiori, G. Fonsi, G. Franco, A. Frati, M. Giugliano, I. Iannone, F. La Torre, P. Lapolla, C. Leonardo, G. Marruzzo, S. Meneghini, A. Mingoli, D. Ribuffo, M. Salvati, A. Santoro, P. Sapienza, A. Scafa, L. Simonelli, G. Zanacana, M. Zambon, E. Zuppi, G. Capolupo, F. Carannante, M. Caricato, G. Mascian(`(a)), E. Mazzotta, A. Gattolin, M. Migliore, R. Rimonda, D. Sasia, E. Travaglio, A. Chessa, A. Fiorini, C. Norcini, G. Colletti, M. Confalonieri, A. Costanzi, C. Frattaruolo, G. Mari, M. Monteleone, A. Bandiera, L. Bocciolone, G. Bonavina, M. Candiani, G. Candotti, P. De Nardi, F. Gagliardi, M. Medone, P. Mortini, G. Negri, P. Parise, M. Piloni, P. Sileri, A. Vignali, A. Belvedere, P. Bernante, P. Bertoglio, S. Boussedra, E. Brunocilla, M. Cervellera, M. Cescon, R. Cipriani, G. Cisternino, E. De Crescenzo, P. De Iaco, M. Del Gaudio, G. Dondi, M. Droghetti, G. Germinario, A. Gori, F. Frio, E. Jovine, F. Mineo Bianchi, D. Morezzi, J. Neri, D. Parlanti, A. Perrone, A. Pezzuto, M. Pignatti, V. Pinto, G. Poggioli, M. Ravaioli, M. Rottoli, I. Russo, L. Sartarelli, R. Schiavina, M. Serenari, M. Serra, P. Solli, V. Tonini, M. Taffurelli, M. Tanzanu, M. Tesei, T. Violante, S. Zanotti, F. Borghi, D. Cianflocca, S. Di Maria Grimaldi, D. Donati, E. Gelarda, P. Geretto, G. Giraudo, M. Giuffrida, F. Maione, A. Marano, S. Palagi, L. Pellegrino, C. Peluso, S. Giaccardi, V. Testa, F. Agresta, D. Prando, M. Zese, F. Aquila, C. Gambacciani, L. Lippa, F. Pieri, O. Santonocito, G. Armatura, G. Bertelli, A. Frena, P. Marinello, F. Notte, S. Patauner, G. Scotton, S. Fulginiti, G. Gallo, G. Sammarco, G. Vescio, P. Balercia, L. Catarzi, G. Consorti, E. Asti, D. Bernardi, L. Bonavina, A. Lovece, F. Di Marzo, H. Fujiwara, D. Hashimoto, S. Yamaki, T. Yamamoto, H. Daiko, M. Ishikawa, K. Ishiyama, S. Iwata, K. Kanematsu, Y. Kanemitsu, T. Kato, A. Kawai, E. Kobayashi, M. Kobayashi Kato, K. Moritani, M. Nakagawa, F. Nakatani, J. Oguma, Y. Tanase, M. Uno, T. Hada, H. Iwahashi, M. Miyamoto, J. Suminokura, M. Takano, K. Fujiwara, N. Fujiwara, A. Kurosaki, H. Ababneh, M. Al Abdallah, F. Ayasra, Y. Ayasra, F. Hammad, A. Qasem, F. Abu Za( extquotesingle)nouneh, A. Al-Shraideh, T. Fahmawee, A. Hmedat, A. Ibrahim, K. Obeidat, S. Abdel Al, R. Abdel Jalil, M. Abou Chaar, M. Al-Masri, H. Al-Najjar, F. Alawneh, O. Alsaraireh, M. Elayyan, R. Ghanem, I. Lataifeh, I. Fakhradiyev, T. Saliev, S. Tanabayeva, H. Almahmeed, S. Almazeedi, S. Alsabah, M. Jamal, N. Aldokali, O. Senossi, M. Subhi, M. Algallai, S. Alwarfly, S. AlZAEDE, M. Gahwagi, M. Moftah, M. Abusannoga, A. Alawami, M. Alawami, M. Albashri, A. Malek, D. Burgan, E. Kamoka, A. Kilani, A. Salamah, M. Salem, A. Shuwayyah, M. Abdelkabir, I. Altomi, M. Altoumi, A. Bouhuwaish, A. Elmabri, M. Omar, A. Taher, E. Abdulwahed, E. Alshareea, N. Aribi, S. Aribi, M. Biala, R. Ghamgh, M. Morgom, S. Alansari, Z. Aldayri, A. Alsoufi, A. Elhadi, F. Elhajdawe, I. Ellojli, A. ERgebi, A. Kredan, A. Msherghi, T. Nagib, A. Abudher, K. Alshareef, F. Elamin, S. Bradulskis, E. Dainius, E. Kubiliute, J. Kutkevicius, A. Parseliunas, A. Subocius, D. Venskutonis, F. Rasoaherinomenjanahary, J. Razafindrahita, L. Samison, E. Ong, N. Abdul Maei, C. Ngo, S. Ramasamy, K. Hamdan, M. Ibrahim, J. Tan, M. Thanapal, E. Choong, R. Lim, N. Amin Sahid, F. Hayati, J. Jayasilan, R. Sriram, S. Subramaniam, A. Ibrahim, A. Che jusoh, A. Hussain, A. Mohamed Sidek, M. Mohd Yunus, J. Soh, M. Wong, A. Zakaria, Z. Zakaria, N. Kampan, Z. Mohd Azman, A. Nur Azurah, A. Zainuddin, A. Fadzli, N. Fathi, P. Koh, Y. Liew, A. Roslani, C. Tang, L. Teoh, W. Wong, R. Xavier, A. Yahaya, M. Alvarez, R. Arrangoiz, F. Cordera, M. De la Rosa Abaroa, A. G('(o))mez-Pedraza, R. Hernandez, A. Maffuz-Aziz, J. Posada, A. Lupi('(a))n-Angulo, C. Soul('(e)) Mart('(i))nez, Z. Aboharp Hasan, C. Alvarado Silva, A. Bazan Soto, A. Hern('(a))ndez Rubio, X. Jim('(e))nez Villanueva, L. Otoniel, E. Sosa Duran, F. Becerra Garc('(i))a, J. Melchor-Ruan, E. Romero Ba(~(n))uelos, D. Vilar-Compte, A. Alfaro-Goldaracena, G. Buerba, R. Castillejos-Molina, C. Chan, I. Dominguez-Rosado, H. Medina-Franco, M. Mercado, M. Oropeza-Aguilar, E. Pe(~(n))a G('(o))mez Portugal, O. Posadas-Trujillo, F. Rodriguez-Covarrubias, N. Salgado-Nesme, C. Sarre, M. Vilatoba, Y. Arkha, H. Bechri, A. El Ouahabi, M. Oudrhiri, A. El Azhari, S. Louraoui, M. Rghioui, M. Bougrine, F. Derkaoui hassani, N. El abbadi, L. Amrani, Z. Belkhadir, A. Benkabbou, O. Chakib, B. El Ahmadi, Y. El Bouazizi, H. Essangri, A. Ghannam, A. Majbar, R. Mohsine, A. Souadka, A. Borgstein, S. Gisbertz, M. Van Berge Henegouwen, R. Hompes, E. Meima-van Praag, A. Pronk, S. Sharabiany, B. Grotenhuis, L. Hartveld, S. Reijers, W. Van Houdt, J. Baaij, M. Bolster-van Eenennaam, M. De Graaff, D. Sloothaak, P. Van Duijvendijk, L. Ebben, S. Kuiper, J. Melenhorst, M. Poeze, N. Sluijpers, L. Vaassen, L. Posma-Bouman, T. Derksen, J. Franken, S. Oosterling, R. De Bree, J. Konsten, M. Van Heinsbergen, A. Adeyeye, A. Akinmade, E. Enoch, S. Fayose, P. Abur, L. Fidelis, S. Nwabuoku, N. Oyelowo, T. Sholadoye, M. Tolani, J. Olaogun, H. Abiyere, I. Adebara, A. Adeniyi, O. Adeyemo, O. Babalola, A. Bakare, O. Banjo, A. Okunlola, A. Adeniran, K. Atobatele, G. Eke, O. Faboya, A. Ogunyemi, O. Omisanjo, O. Oshodi, Y. Oshodi, O. Williams, A. Ademuyiwa, B. Afolabi, O. Akinajo, F. Alakaloko, O. Atoyebi, O. Balogun, O. Belie, C. Bode, I. Chibuike George, O. Elebute, O. Ladipo-Ajayi, E. Ohazurike, A. Okunowo, T. Olajide, J. Seyi-Olajide, A. Daniel, I. Egbuchulem, T. Lawal, O. Nwaorgu, O. Ogundoyin, D. Olulana, P. Onakoya, O. Oyelakin, H. Abdullahi, E. Agida, O. Aisuodionoe-Shadrach, H. Ajibola, G. Akaba, A. Sani, J. Chinda, Y. Dawang, S. Garba, P. Mshelbwala, J. Obande, S. Olori, A. Olute, O. Osagie, I. Pius Ogolekwu, A. Umar, L. Abdur-Rahman, N. Adeleke, A. Adeyeye, I. Aremu, J. Bello, O. Olasehinde, A. Popoola, H. Raji, J. Massoud, R. Massoud, T. Sorour, J. Abassy, K. Ahmed, A. Alvi, M. Arshad, S. Khan, A. Pirzada, A. Saleem, T. Siddiqui, K. Turk, F. Hanif, M. Haroon, M. Khan, A. Jamal, A. Kerawala, A. Memon, R. Nafees Ahmed, L. Rai, S. Javed, U. Mahmood, R. Shabbir, E. Yaqoob, A. Afzal, S. Ahmed Riaz, A. Akbar, A. Ali, G. Ali, A. Janjua, M. Mohsin, S. Naqi, I. Saleem, A. Shaukat, M. Sohail, M. Afzal, M. Khokhar, F. Latif, B. Ayub, N. Hassan, R. Martins, P. Ramesh, R. Sayyed, M. Ayyaz, U. Butt, M. Kashif, W. Khan, A. Qureshi, M. Umar, M. Waris Farooka, T. Wasim, A. Bhatti, A. Ayubi, I. Rashid, S. Waqar, I. Al-Slaibi, H.I.A. Alzeerelhouseini, F. Jobran, S. Abukhalaf, E. Arrue, M. Cukier, H. Rodriguez-Zentner, G. Borda-Luque, J. Le('(o))n Palacios, G. Lizzetti, X. Vasquez Ojeda, G. Falcon Pacheco, R. Robles, R. Jocson, C. Teh, E. Uy Magadia, P. Major, M. Bak, K. Dubienska, A. Lawnicka, D. Murawa, M. Bobinski, J. Kotarski, K. Rasoul-Pelinska, A. Brociek, A. Chloupek, M. Janik, P. Kowalewski, A. Kwiatkowski, P. Panasiewicz, R. Roszkowski, P. Rot, P. Sroczynski, M. Waledziak, C. Azevedo, D. Machado, F. Mendes, X. De Sousa, U. Fernandes, C. Ferreira, G. Guidi, C. Leal, A. Mar(c(c))al, R. Marques, D. Martins, A. Melo, N. Tenreiro, R. Vaz Pereira, B. Vieira, J. Almeida, R. Almeida-Reis, T. Correia de S('(a)), M. Costa, V. Fernandes, I. Ferraz, L. Lima da Cruz, C. Lima da Silva, L. Lopes, N. Machado, J. Marialva, M. Nunes Coelho, J. Pedro, C. Pereira, A. Ribeiro, C. Ribeiro, R. Santos, P. Saraiva, R. Silva, F. Tavares, M. Teixeira, P. Valente, A. Almeida, M. Amaral, R. Andrade, R. Athayde Nem('(e))sio, D. Breda, C. Camacho, C. Canhoto, M. Colino, S. Correia, M. Costa, J. De Barros, A. De Oliveira L('(o))pez, M. Duque, S. Garrido, P. Guerreiro, A. Guimar(~(a))es, A. L('(a))zaro, C. Lopes, R. Martins, O. Nogueira, A. Oliveira, J. Oliveira, M. Rodrigues, A. Ruivo, E. Santos, M. Silva, J. Sim(~(o))es, A. Valente da Costa, A. Almeida, S. Castanheira Rodrigues, A. Cavaleiro Leit(~(a))o de Carvalho, V. Devezas, C. Faria, F. J('(a))come, M. Magalh(~(a))es Maia, J. Nogueiro, A. Pereira, A. Pereira-Neves, T. Pina-Vaz, H. Santos-Sousa, H. Silveira, S. Vaz, P. Vieira, A. Gomes da Costa, I. Lobo Antunes, J. Pinto, A. Tojal, N. Cardoso, P. Cardoso, J. Domingues, P. Henriques, M. Manso, G. Martins dos Santos, R. Martins, H. Morais, R. Pereira, T. Revez, R. Ribeiro, V. Ribeiro, A. Soares, S. Sousa, J. Teixeira, E. Amorim, V. Baptista, M. Cunha, B. Dias, A. Fazenda, J. Melo Neves, F. Policarpo, I. Sampaio da N('(o))voa Gomes Miguel, D. Veiga, J. Bandovas, N. Borges, A. Branquinho, B. Chumbinho, J. Correia, H. Fidalgo, I. Figueiredo de Barros, S. Frade, J. Gomes, A. Kam da Silva Andrade, J. Maciel, A. Pereira Rodrigues, S. Pina, N. Silva, I. Silveira Nunes, R. Sousa, J. Ascens(~(a))o, P. Azevedo, B. Costeira, C. Cunha, R. Garrido, H. Gomes, I. Louren(c(c))o, G. Mendinhos, P. Miranda, A. Nobre Pinto, M. Peralta Ferreira, J. Ribeiro, L. Rio Rodrigues, M. Sousa Fernandes, J. Azevedo, D. Galv(~(a))o, A. Soares, A. Vieira, B. Vieira, B. Patr('(i))cio, P. Santos, A. Vieira Paiva Lopes, R. Cunha, A. Faustino, A. Freitas, B. Jacob Oliveira, A. Martins, J. Mendes, R. Parreira, J. Rosa, M. Teves, A. Abreu da Silva, M. Claro, D. Costa Santos, A. Deus, J. Grilo, F. Castro Borges, J. Corte Real, S. Henriques, M. Lima, P. Matos Costa, A. Alagoa Joao, P. Azevedo, R. Camarneiro, I. Capunge, M. Fragoso, J. Fraz(~(a))o, A. Martins, V. Pedro, R. Pera, F. Ramalho de Almeida, A. Sampaio Soares, R. Vale, M. Vasconcelos, F. Brito da Silva, A. Caiado, F. Fonseca, M. (^(A))ngelo, J. Baiao, D. Martins Jord(~(a))o, T. Vieira Caro(c(c))o, J. Messias, A. Millan, I. Salgado, P. Santos, C. Ba('(i))a, R. Canotilho, A. Correia, A. Ferreira Pinto, M. Peyroteo, J. Videira, P. Escobar, M. Maldonado Santiago, R. Kassir, F. Sauvat, E. Bonci, V. Gata, S. Titu, C. Bezede, A. Chitul, E. Ciofic, D. Cristian, F. Grama, L. Pirtea, C. Secosan, C. Ciubotaru, I. Negoi, V. Negoita, B. Stoica, O. Ginghina, N. Iordache, R. Iosifescu, M. Mardare, R. Mirica, A. Spanu, A. V(\u(a))c(\u(a))rasu, M. Zamfir-Chiru-Anton, T. Garmanova, E. Kazachenko, D. Markaryan, S. Rodimov, P. Tsarkov, I. Tulina, A. Abelevich, A. Bazaev, A. Kokobelyan, A. Yanishev, A. Litvin, Y. Litvina, A. Provozina, M. Agapov, E. Galliamov, V. Kakotkin, V. Kubyshkin, E. Semina, A. Novikova, A. Zakharenko, M. Alshahrani, F. Alsharif, M. Eskander, R. Al Raddadi, S. Majrashi, A. Mashat, N. Akeel, M. Alharthi, M. Aljiffry, M. Basendowah, A. Farsi, M. Ghunaim, A. Khoja, A. Maghrabi, N. Malibary, M. Nassif, A. Nawawi, A. Saleem, A. Samkari, N. Trabulsi, M. A Azab, M. Aldosri, A. Alghanem, A. Alguraigari, K. ALjohani, D. Alqahtani, T. Alzaidi, A. Basyouni, E. Elhussain, H. Jaloun, I. Mudawi, M. Shafei, S. Al Awwad, M. Alghamdi, T. Alnumani, M. Nasser, A. Said bayazeed, S. Abdelrhman, S. Awad, S. Ghedan, M. I Sharara, A. Mashaly, M. Aburahmah, F. Al Otaibi, I. Al-alem, I. Al-Badawi, H. AlDahash, N. Alhazzaa, A. Alhefdhi, B. Alhelal, K. AlKattan, O. Almalik, A. Alomair, O. Alomar, N. Alotaibi, F. Alresaini, O. Alrifai, M. Alsakka, R. Alsalamah, M. Alsemari, S. Alsobhi, T. AlSumai, F. Farrash, P. Khan, Z. Mahasin, E. Othman, R. Pant, H. Robaidi, W. Saleh, H. Salem, M. Shaheen, P. Spangenberg, S. Velagapudi, H. Al Habes, S. Alkarak, M. Alqannas, M. Alyami, M. Alzamanan, D. Cort('(e))s-Guiral, A. Elawad, H. Adi, F. Al ahmad, A. Al Ayed, A. Al zahrani, Y. Alalawi, Y. Alishi, B. Alqahtani, O. AlAamer, L. Alriyees, N. Alselaim, J. Alfaifi, N. Alkreedees, S. Almutrafi, M. Alramadhan, A. Alshitwi, J. D( extquotesingle)Souza, A. Abdulkareem, A. Ajlan, K. Akkour, A. Al-Habib, K. Al-Khayal, A. Alatar, A. Alburakan, H. Alhalal, B. Alhassan, N. Alhassan, F. Aljassir, O. Alobeed, A. Alsaif, F. Alsaif, S. Alshammari, I. Alshaygy, M. Barry, A. Bin Nasser, T. Bin Traiki, A. Bokhari, S. Elwatidy, H. Helmi, A. Madkhali, T. Nouh, P. Rabah, A. Zubaidi, A. Al Amri, F. Abdulfattah, I. Al Hasan, E. Al-Kharashi, F. Alanazi, F. Albaqami, A. Alghamdi, A. Alghuliga, F. Aljaber, K. Alsowaina, A. Alsuhaibani, N. Arab, F. Badahdah, S. Alobaysi, A. Alshahrani, I. Paunovic, N. Slijepcevic, L. Aleksic, A. Antic, G. Barisic, M. Ceranic, K. Ebrahimi, D.G. ( (Z)) Grubac, N. Ivanovic, J. Jelenkovic, D. Kecmanovic, S. Kmezic, D. Knezevic, Z. Krivokapic, S. Latincic, V. Markovic, S. Matic, M. Miladinov, M. Pavlov, I. Pejovic, D. Radenkovic, P. Sabljak, O. Skrobic, V. ( (S))ljukic, B. Tadic, J. Vasljevic, D. Velickovic, M. Zivanovic, K. Doklestic, P. Gregoric, N. Ivancevic, Z. Loncar, D. Micic, M. Perovic, L. Srbinovic, S. Andrijasevic, T. Bozanovic, R. Cerovic Popovic, M. Dokic, T. Janjic, K. Jeremic, S. Kadija, I. Ladjevic Likic, L. Mirkovic, S. Pantovic, I. Pilic, M. Radojevic, A. Stefanovic, S. Vidakovic, Z. Vilendecic, S. Antic, D. Dunderovic, D. Jelovac, Z. Jezdic, V. Konstantinovic, B. Kotlar, C. Kuzmanovic, M. Lazic, S. Pajic, M. Petrovic, F. Popovic, A. Pucar, M. Romic, S. Sumrak, V. Vujanac, V. Bascarevic, I. Bogdanovic, D. Grujicic, R. Ilic, M. Jokovic, M. Milicevic, F. Milisavljevic, A. Miljkovic, A. Paunovic, V. ( (S))cepanovic, A. Stanimirovic, M. Todorovic, M. Folic, A. Jotic, S. Krejovic Trivic, J. Milovanovic, A. Trivic, U. Bumbasirevic, Z. Dzamic, B. Kajmakovic, N. Prijovic, M. Zivkovic, M. Buta, A. Cvetkovic, I. Djurisic, S. Gacic, M. Goran, Z. Inic, N. Jeftic, M. Jevric, V. Jokic, I. Markovic, M. Milanovic, S. Nikolic, L. Pejnovic, N. Savkovic, I. Spurnic, D. Stevic, D. Stojiljkovic, N. Vucic, M. Zegarac, A. Karamarkovic, M. Kenic, B. Kovacevic, I. Krdzic, V. Milutinovic, G. Savic, C. Chan, B. Lieske, B. G('(a))lis, K. ( (S))imko, A. Cokan, B. Crnobrnja, A. Dovnik, J. Knez, M. Paki( (z)), N. Almgla, M. Bernon, A. Boutall, L. Cairncross, G. Chinnery, A. Herman, T. Hilton, E. Jonas, C. Kloppers, F. Malherbe, W. Mugla, D. Nel, S. Rayamajhi, M. Scriba, T. Van Wyngaard, J. Vogel, A. Casta(~(n))o-Leon, J. Delgado Fernandez, C. Eiriz Fernandez, M. Espino Segura-Illa, O. Esteban Sinovas, D. Garcia Perez, P. Gomez, L. Jimenez-Roldan, A. Lagares, L. Moreno-Gomez, I. Paredes, A. P('(e))rez N('(u))(~(n))ez, G. S('(a))nchez Aniceto, M. Santas Alegret, P. Fern('(a))ndez Rodr('(i))guez, M. Paniagua Garc('(i))a Se(~(n))orans, R. Sanchez-Santos, V. Vigorita, E. Acrich, E. Baena Sanfeliu, O. Barrios, T. Golda, C. Santanach, M. Serrano-Navidad, M. Sorribas Grifell, R. Vives, J. Arce Gil, D. Escol(`(a)), A. Jim('(e))nez, J. Alc('(a))zar, M. Angoso-Clavijo, F. Blanco-Antona, A. Carabias-Orgaz, R. D('(i))az Maag, M. Egu('(i))a Larrea, C. Esteban Velasco, J. Garcia, A. Garc('(i))a-Plaza, J. Gonzalez-Mu(~(n))oz, L. Mu(~(n))oz-Bellvis, F. Parre(~(n))o-Manchado, J. S('(a))nchez Tocino, A. Sanchez-Casado, J. Trebol, J. Hernandez Gutierrez, A. T('(e))bar Zamora, A. S('(a))nchez Mozo, L. Cayetano Paniagua, L. Gomez Fernandez, E. Artigues, J. Bernal-Sprekelsen, J. Catal('(a)) Bauset, J. Gilabert-Estell('(e))s, P. Collera, R. Diaz Del Gobbo, R. Farre Font, R. Flores Clotet, C. G('(o))mez D('(i))az, N. Gu(`(a))rdia, C. Guariglia, A. Osorio, R. Sanchez Jimenez, L. Sanchon, C. Soto Montesinos, B. Albi Martin, J. Garc('(i))a Villayz('(a))n, L. Alonso-Lamberti, M. Assaf, N. Baeza Pintado, A. Carabias, J. Garc('(i))a-Quijada, M. Huertas Fernandez, J. Jimenez Miram('(o))n, V. Jimenez, J. Jover, S. Landeo Agüero, R. Leon, M. Mart('(i))n Salamanca, V. P('(e))rez Sim('(o))n, S. Ponce, J. Rodriguez, A. Salazar, A. Valle Rubio, H. Aguado, I. Aldecoa Ansorregui, R. Bravo Infante, F. De Lacy, A. Di Somma, B. D('(i))az-Feijoo, J. Ense(~(n))at Nora, N. Fabregas, A. Ferr('(e))s, B. Gil Iba(~(n))ez, J. Gonzalez Sanchez, I. Gracia, J. Hoyos Castro, A. Lacy, C. Langdon, D. Mombl('(a))n, X. Morales, L. Oleaga, A. Otero, L. Pedrosa, J. Poblete Carrizo, L. Reyes Figueroa, P. Roldan Ramos, J. Rumia-Arboix, A. Tercero-Uribe, T. Topczewski, J. Torales, A. Torne, R. Torn('(e)), V. Turrado-Rodriguez, R. Valero, S. Valverde, R. Anula, R. Avellana, E. Camarero Rodr('(i))guez, V. Catal('(a))n Garza, J. Dziakova, M. Garc('(i))a Alonso, B. Lasses Mart('(i))nez, L. L('(o))pez Anto(~(n))anzas, J. Muguerza, S. Ochagav('(i))a, M. Pe(~(n))a Soria, D. Rivera-Alonso, P. Saez Carlin, C. S('(a))nchez del Pueblo, G. Sanz Ortega, R. Sanz-Lopez, A. Torres, M. Garc('(e))s-Albir, F. Lopez, J. Mart('(i))n-Ar('(e))valo, D. Moro-Valdezate, V. Pla-Marti, J. Beltr('(a))n de Heredia, B. De Andr('(e))s-Asenjo, T. G('(o))mez Sanz, C. Jezieniecki, H. Nu(~(n))ez Del Barrio, F. Ortiz de Sol('(o))rzano Aurusa, A. Romero de Diego, M. Ruiz Soriano, J. Trujillo D('(i))az, A. Vazquez Fernandez, P. Lora-Cumplido, M. Sosa, C. Balague, E. Ballester, A. Moral, A. S('(a))nchez L('(o))pez, E. Targarona, A. Galvan-Perez, E. Gonzalez-Gonzalez, A. Minaya Bravo, C. San Miguel-Mendez, N. Alonso de la Fuente, M. Cazador Labat, L. Cecchini, C. Espinosa, M. Jimenez Toscano, A. L('(o))pez Campillo, G. Mancebo, P. Martorell, M. Munarriz, E. Grau-Talens, B. Martin-Perez, J. Benavides Buleje, M. Carrasco Prats, P. Fern('(a))ndez, A. Fern('(a))ndez-L('(o))pez, D. Garc('(i))a Escudero, V. Garc('(i))a Porcel, V. Garcia Soria, C. Gim('(e))nez Franc('(e))s, F. Gonz('(a))lez Valverde, E. Gurrea-Almela, P. L('(o))pez-Morales, A. Marco Garrido, J. Mart('(i))nez Alonso, E. Medina, J. Mu(~(n))oz Camarena, P. Parra Ba(~(n))os, E. Pe(~(n))a Ros, M. Ramirez Faraco, M. Ruiz-Mar('(i))n, C. Sanchez Rodriguez, M. Valero Soriano, M. Allu('(e)) Caba(~(n))uz, P. Colsa Guti('(e))rrez, M. Garc('(i))a Dom('(i))nguez, T. Gimenez Maurel, L. Mart('(i))n Anoro, L. Ponchietti, J. Rodriguez Artigas, M. Rold('(o))n Golet, A. Utrilla Fornals, M. Estaire G('(o))mez ('(A)) Fern('(a))ndez Camu(~(n))as, E. Garcia Santos, E. Jimenez Higuera, C. L('(o))pez de la Manzanara Cano, C. Mart('(i))nez-Pinedo, A. Moreno P('(e))rez, V. Mu(~(n))oz-Atienza, D. Padilla-Valverde, R. Pic('(o))n Rodr('(i))guez, F. Redondo Calvo, S. S('(a))nchez-Garc('(i))a, D. Sanchez-Pelaez, C. Curtis Mart('(i))nez, A. Fern('(a))ndez-Candela, L. S('(a))nchez-Guill('(e))n, R. Colombari, E. Del valle, M. Fern('(a))ndez, P. Lozano Lominchar, C. Rey Valcarcel, M. Steiner, M. Tudela, J. Zorrilla Ort('(u))zar, F. Alcaide Matas, J. Garc('(i))a P('(e))rez, P. Troncoso Pereira, J. Blas Laina, B. Cros, J. Escartin, J. Garcia Egea, A. Nogu('(e))s, I. Talal El-Abur, C. Y('(a))nez, I. Mora-Guzm('(a))n, L. C('(a))rdenas Puiggr('(o))s, M. Abell('(a))n, M. Achalandabaso Boira, R. Jorba, R. Memba Ikuga, C. Olona, R. Sales Mallafr('(e)), O. Aguilo, P. Cavall('(e)) Busquets, M. Gavalda Pellice, M. Jorda Sole, I. Mateu, M. Miralles Curto, J. Salinas Pe(~(n))a, D. Fern('(a))ndez Mart('(i))nez, L. Garc('(i))a Fl('(o))rez, L. Solar-Garcia, E. Aragon Achig, L. Barbier, P. Caja Vivancos, A. Gainza, J. Garc('(i))a Gutierrez, G. Garc('(i))a-Oper('(e)), J. G('(o))mez-Su('(a))rez, M. Jim('(e))nez-Jim('(e))nez, G. Mallabiabarrena Ormaechea, H. Mar('(i))n, P. Martin Playa, I. Melchor Corc('(o))stegui, J. Municio-Mart('(i))n, M. O(~(n))ate, L. Pascua-G('(o))mez, M. Pes('(a))ntez Peralta, M. Prieto Calvo, A. Rodriguez Fraga, I. Villalabeitia Ateca, U. De Andres Olabarria, M. Dur('(a))n Ballesteros, F. Fern('(a))ndez Pablos, F. Ib('(a))(~(n))ez-Aguirre, A. Sanz Larrainzar, B. Ugarte-Sierra, M. Acosta M('(e))rida, D. Ortiz L('(o))pez, A. Yepes Cano, A. Correa Bonito ('(A)) De la Hoz Rodr('(i))guez, L. Delgado B('(u))rdalo, M. Di Martino, I. Garc('(i))a S('(a))nz, J. Garc('(i))a Septiem, R. Maqueda Gonz('(a))lez, E. Martin-Perez, J. Mu(~(n))oz de Nova, P. Calvo Espino, P. Guillamot Ruano, L. Colao Garc('(i))a, D. D('(i))az P('(e))rez, E. Esteban Agust('(i)), P. Galindo Jara, M. Gutierrez Samaniego, M. Hernandez Bartolome, J. Serrano Gonz('(a))lez, A. Alonso Poza, B. Di('(e))guez, M. Garc('(i))a-Conde, M. Hern('(a))ndez-Garc('(i))a, M. Losada, C. Chiesa-Estomba, J. Gonz('(a))lez Garc('(i))a, E. Larruscain, J. Sistiaga-Su('(a))rez, E. Alvarez, N. Chavarrias, L. Fr('(i))as, V. Garc('(i))a Pineda, A. Geg('(u))ndez Sim('(o))n, J. G('(o))mez Rivas, S. Gort('(a))zar de las Casas, M. Gracia, J. Guevara, A. Hern('(a))ndez Gutierrez, A. Loayza, D. Mar('(i))a Dolores, C. Mart('(i)), M. Melendez, E. Moreno-Palacios, Y. Perez, M. Prieto Nieto, P. Ramos-Mart('(i))n, I. Rubio-Perez, J. Saavedra, J. S('(a))nchez M('(e))ndez, J. Siegrist Ridruejo, C. Toribio Vazquez, A. Urbieta, A. Yebes, I. Zapardiel, D. Aparicio-L('(o))pez, M. Cantalejo diaz, M. De Miguel Ardevines, M. Dob('(o))n Rasc('(o))n, V. Duque-Mall('(e))n, I. Gascon Ferrer, M. Gonz('(a))lez-Nicol('(a))s Tr('(e))bol, C. Gracia-Roche, M. Herrero Lopez, U. Jariod Ferrer, H. Kälviäinen, A. Lanzon, A. Martinez German, M. Matute, C. Redondo, N. S('(a))nchez Fuentes, M. Santero-Ramirez, S. Saud('(i)), M. Sim('(o))n Sanz, T. Uson, A. Blazquez Martin, M. Diez Alonso, E. Garc('(i))a Rico, E. Garcia-Loarte Gomez, F. Garcia-Moreno Nisa, A. Gutierrez Calvo, P. Hernandez, I. Lasa, F. Mendoza-Moreno, N. Morales Palacios, E. Ovejero Merino, C. Vera Mansilla, J. Acero, A. Haddad, A. Barranquero, U. Caballero Silva, A. Caba(~(n))ero S('(a))nchez, C. Cavestany Garcia-Matres, C. Cerro Zaballos, S. Fra Fern('(a))ndez, N. Moreno Mata, G. Mu(~(n))oz Molina, J. N('(u))(~(n))ez, J. Oca(~(n))a, D. Ramos, F. Acebes Garc('(i))a, M. Bail('(o))n, A. Bueno Ca(~(n))ones, E. Choolani Bhojwani, P. Marcos-Santos, T. Miguel, D. Pacheco S('(a))nchez, B. P('(e))rez-Saborido, J. Sanchez Gonzalez, F. Tejero-Pintor, F. Alconchel, A. Conesa, J. Gil Mart('(i))nez, A. Guti('(e))rrez Fern('(a))ndez, A. Lopez Abad, T. Nicol('(a))s-L('(o))pez, P. Ramirez Romero, M. Roca Calvo, K. Rodrigues, J. Ruiz Manzanera, A. Soriano, A. Cano, L. Capitan-Morales, J. Cintas Catena, J. Gomez-Rosado, F. Oliva Mompean, M. P('(e))rez S('(a))nchez, F. R('(i))o Lafuente, C. Torres Arcos, J. Valdes-Hernandez, M. Bruna Esteban, H. Cholewa, S. Domingo, M. Frasson, V. Lago, T. Marina Martin, C. Mart('(i))nez Chicote, J. Sancho-Muriel, B. Estraviz-Mateos, L. Fern('(a))ndez G('(o))mez Cruzado, M. Gonz('(a))lez de Miguel, A. Landaluce-olavarria, D. Lecumberri, A. Abad Gurumeta, A. Abad-Motos, E. Mart('(i))nez-Hurtado, J. Ripoll('(e))s-Melchor, A. Ruiz Escobar, A. Cuadrado-Garc('(i))a, L. Garcia-Sancho Tellez, J. Heras Aznar, P. Mat('(e)) Mate, I. Ortega V('(a))zquez, A. Picardo, J. Rojo L('(o))pez, F. Sanchez Cabezudo Noguera, D. Serralta de Colsa, J. Anchuelo Latorre, C. Cagigas Fernandez, R. Cai(~(n))a Ruiz, M. Fernandez Diaz, M. Gomez Ruiz, F. Hernanz, J. Jimeno Fraile, P. Mart('(i))nez-P('(e))rez, C. Poch, S. Santarrufina Martinez, V. Valbuena Jabares, C. Moliner-Sachez, L. Pingarron-Martin, J. Rey-Biel, I. Ruiz Martin, E. Cagigal Ortega, I. Cervera, P. D('(i))az Pe(~(n))a, E. Garcia de Castro Rubio, D. Enjuto, P. Fern('(a))ndez Bernab('(e)), R. Garc('(e))s Garc('(i))a, J. Gonzalez, I. Hern('(a))ndez, N. Herrera-Merino, M. Marqueta De Salas, P. Martinez Pascual, M. Perez Gonzalez, A. Ramos Bonilla, L. Rodr('(i))guez G('(o))mez, M. Alfonso Garcia, A. Craus-Miguel, L. Fern('(a))ndez Vega, E. Ferrer-Inaebnit, A. Gil Catal('(a))n, F. Gonz('(a))lez Argente, S. Jeri, A. Oseira, N. Pujol Cano, J. Segura-Sampedro, C. Soldevila Verdeguer, B. Villalonga, C. Besc('(o))s, R. Blanco-Colino, I. Brana, B. Caimari, A. De Pablo Garc('(i))a-Cuenca, F. Duran-Valles, E. Espin-Basany, J. Giralt L('(o))pez de Sagredo, J. Pamias, G. Pellino, N. Prat, R. Pujol Pina, M. Saez barba, A. Arulanantham, G. Bandara, U. Jayarajah, S. Ravindrakumar, V. Rodrigo, A. Ali Adil, M. Elhafiz, E. Ali, M. Awadelkarim, I. Bakheit, H. Elbahri, H. Hamid, M. Essa, A. Ahmed, A. Hassan, M. Hilles, M. Saleh, S. Arkani, J. Freedman, P. Elbe, E. Lindqvist, E. Angenete, J. Park, H. Taflin, L. Greiff, L. Hagander, A. Älg(aa), G. Heinius, M. Nordberg, E. Pieniowski, I. Gkekas, N. Löfgren, M. Ruteg(aa)rd, M. Sund, M. Arigoni, M. Bernasconi, D. Christoforidis, M. Di Giuseppe, D. La Regina, F. Mongelli, M. Chevallay, O. Dwidar, E. Gialamas, M. Sauvain, R. Giger, S. Hool, F. Klenke, A. Koll(`(a))r, C. Kurze, S. Mueller, S. Kiessling, S. Stoeckli, M. Adamina, T. Bächler, A. Crugnale, M. Giardini, L. Guglielmetti, G. Peros, F. Solimene, M. Gass, J. Metzger, A. Scheiwiller, C. Gutschow, M. Turina, T. Al Asadi, S. Alkhateb, R. Altom, B. Bakkar, S. Maa Albared, S. Melhem, A. Hamdan, A. Hammed, S. Hammed, M. Hossain, M. Mahfoud, A. Moussa, R. Alsayyad, S. Alsrouji, G. Ashour, M. Hareth Al-Nahr, A. Slitin, C. Tanos, M. Kacem, H. Maghrebi, A. Sebai, A. Aghayeva, I. Hamzaoglu, I. Sahin, E. Akaydin, Z. Aliyeva, E. Aytac, B. Baca, O. Dülgeroglu, V. Ozben, B. Ozmen, C. Uras, A. Arikan, I. Bilgin, B. Bozkirli, G. Ceyhan, H. Kara, T. Karahasanoglu, C. Uras, H. Celik, M. Meydanli, A. Akbas, Y. Altinel, F. Calikoglu, G. Ercan, C. Ercetin, N. Hacim, S. Meri(c(c)), M. Tokocin, T. Vartanoglu, H. Yigitbas, H. Akilli, A. Ayhan, E. Kuscu, M. Dogangün, N. Iflazoglu, Ö. Yalkin, A. Turna, M. Onan, U. Akgor, O. Cennet, H. Dincer, T. Erol, M. Gultekin, N. Orhan, N. Ozgul, M. Salman, B. Soyak, L. Aydemir, B. Basaran, H. Kara, C. Sen, M. Ulusan, A. A(c(c))ikgöz, A. Alhamed, Y. Aykanat, T. Bese, S. Cebi, F. Demirkiran, S. Ergün, B. Kayan, M. OZcelik, A. Sanli, S. Uludag, M. Velidedeoglu, A. Zengin, M. Bozkurt, Y. Kara, A. Kocatas, B. Candas Altinbas, A. (c(C))eki(c(c)), K. Eyuboglu, A. Guner, S. Türkyilmaz, M. Usta, B. Cimenoglu, R. Demirhan, K. Saracoglu, I. Azamat, E. Balik, D. Bugra, B. Giray, C. Kulle, C. Taskiran, D. Vatansever, S. Güler, A. Güresin, O. Tatar, N. Utkan, A. Yildirim, E. Yüksel, A. Abbasov, H. Yanar, M. Ugurlu, E. Akin, F. Altintoprak, Z. Bayhan, G. Cakmak, R. (c(C))apoglu, F. (c(C))elebi, H. Demir, E. Dikicier, N. Firat, E. Gönüllü, M. Kamburoglu, B. Kocer, I. Kü(c(c))ük, B. Mantoglu, E. (c(C))olak, G. Kucuk, M. Uyanik, B. Goksoy, E. Bozkurt, B. Citgez, M. Mihmanli, M. Tanal, G. Yetkin, M. Akalin, C. Arican, E. Avci, C. Aydin, S. Demirli Atici, M. Emiroglu, T. Kaya, E. Kebab(c(c))i, G. Kilinc, Y. Kirmizi, H. Ögücü, S. Salimoglu, I. Sert, C. Tugmen, K. Tuncer, G. Uslu, D. Yesilyurt, E. Karaman, A. Kolusari, A. Yildiz, F. Gultekin, H. Lule, B. Oguttu, K. Abdelgalil, J. Agilinko, A. Ahmeidat, M. Barabasz, M. Bekheit, L. Cheung, T. Colloc, W. Cymes, M. Elhusseini, G. Gradinariu, A. Hannah, B. Kamera, G. Mignot, S. Shaikh, P. Sharma, I. Abu-Nayla, A. Agrawal, A. Al-Mohammad, S. Ali, J. Ashcroft, A. Azizi, O. Baker, A. Balakrishnan, M. Byrne, A. Colquhoun, A. Cotter, P. Coughlin, R. Davies, A. Durrani, M. Elshaer, S. Fordington, P. Forouhi, F. Georgiades, H. Grimes, A. Habeeb, V. Hudson, P. Hutchinson, E. Irune, A. Jah, D. Khan, A. Kolias, H. Kyriacou, B. Lamb, S. Liau, L. Luke, R. Mahmoud, R. Mannion, L. Masterson, C. Mitrofan, M. Mohan, A. Morris, S. Murphy, J. O( extquotesingle)Neill, S. Price, J. Pushpa-rajah, W. Raby-Smith, J. Ramzi, S. Rooney, T. Santarius, A. Singh, G. Stewart, X. Tan, A. Townson, E. Tweedle, C. Walker, S. Waseem, S. Yordanov, T. Jones, A. Kattakayam, C. Loh, R. Lunevicius, Q. Nunes, S. Pringle, A. Schache, R. Shaw, A. Sheel, A. Sud, M. Sundhu, C. Rossborough, D. Angelou, M. Choynowski, B. McAree, A. McCanny, D. Neely, F. Kamel, L. Kumar, R. Madani, P. Nisar, G. Tutoveanu, S. Ali, M. Bittar, M. Creanga, M. Elniel, J. Law, M. Youssef, S. Ahad, M. De La Cruz Monroy, M. Hashem, F. Langlands, F. Mosley, V. Oktseloglou, I. Omar, F. Patel, A. Alanbuki, M. Patel, A. Shabana, R. Rathinaezhil, E. Perera, D. Raveendran, K. Ravi-Shankar, J. Thiruchelvam, N. Che Bakri, Z. Jawad, L. Jiao, S. Nazarian, R. Vashisht, L. Arrowsmith, W. Campbell, T. Grove, C. Kontovounisios, O. Warren, P. Rolland, A. Aggarwal, S. Brown, C. Jelley, N. Neal, R. Kaur, E. Leung, S. Sundar, T. Doulias, M. Li, E. Martin, H. Rodwell, R. Clifford, N. Eardley, E. Krishnan, N. Manu, E. Martin, S. Roy Mahapatra, O. Serevina, C. Smith, D. Vimalachandran, M. Bordenave, R. Houston, G. Putnam, A. Robson, H. Tustin, K. Emslie, P. Labib, A. Marchbank, D. Miller, G. Minto, J. Natale, H. Nwinee, P. Panahi, L. Rogers, A. Abubakar, M. Akhter Rahman, E. Chan, H. O( extquotesingle)Brien, K. Sasapu, R. Inglis, H. Ng, A. De Gea Rico, N. Ghazali, J. Lambert, G. Markose, S. Math, I. Sarantitis, D. Shreshtha, R. Simpson, S. Sonanis, A. Sultana, M. Taggarsi, S. Timbrell, O. Vaz, L. Vitone, A. Day, H. Dent, M. Fahim, S. Waheed, A. Hunt, N. Laskar, A. Gupta, J. Steinke, S. Thrumurthy, E. Massie, K. McGivern, D. Rutherford, M. Wilson, J. Hardie, S. Kazzaz, T. Bacarese-Hamilton, M. Ip, A. James, G. Salerno, T. Stockdale, S. Handa, M. Kaushal, A. Kler, P. Patel, J. Redfern, S. Tezas, Y. Aawsaj, S. Amonkar, C. Barry, L. Blackwell, D. Blake, J. Carter, H. Emerson, A. Fisher, M. Katory, P. Korompelis, W. McCormick, A. Mustafa, L. Pearce, N. Ratnavelu, R. Reehal, A. Damola, L. Kretzmer, L. Lalou, P. Lim, B. Manku, I. Parwaiz, M. Sandher, J. Stafford, M. Abdelkarim, A. Asqalan, T. Gala, S. Ibrahim, A. Maw, R. Mithany, R. Morgan, G. Sundaram Venkatesan, D. Holroyd, N. Jamieson, C. Jones, J. Shin, K. Ang, E. Caruana, K. Chandarana, M. Chowdhry, A. Mohammad, A. Nakas, S. Rathinam, D. Banfield, M. Boal, O. Brown, H. Dean, S. Dwerryhouse, S. Higgs, A. Vallance, E. Boyd, V. Irvine, A. Kirk, G. Bakolas, A. Boulton, A. Chandock, T. Khan, M. Kumar, P. Agoston, A. Bill(`(e)), B. Challacombe, S. Fraser, K. Harrison-Phipps, J. King, S. McCrindle, G. Mehra, L. Mills, M. Najdy, R. Nath, L. Okiror, J. Pilling, V. Rizzo, T. Routledge, A. Sayasneh, L. Stroman, A. Wali, M. Fehervari, C. Fotopoulou, N. Habib, S. Hamrang-Yousefi, Z. Jawad, L. Jiao, M. Pai, J. Ploski, P. Rajagopal, S. Saso, M. Sodergren, D. Spalding, S. Laws, C. Hardie, C. McNaught, R. Alam, A. Budacan, J. Cahill, M. Kalkat, S. Karandikar, L. Kenyon, D. Naumann, A. Patel, F. Chen, J. Cheung, J. Ayorinde, T. Chase, T. Cuming, A. Ghanbari, L. Humphreys, S. Tayeh, A. Aboelkassem Ibrahim, R. Bichoo, H. Cao, A. Chai, J. Choudhury, C. Evans, H. Fitzjohn, H. Ikram, E. Khalifa, M. Langstroth, M. Loubani, A. McMillan, S. Nazir, S. Qadri, A. Robinson, E. Ross, T. Sehgal, A. Wilkins, J. Dixon, J. Dunning, K. Freystaetter, M. Jha, V. Kusuma, S. Lester, A. Madhavan, S. Thulasiraman, Y. Viswanath, T. Curl-Roper, C. Delimpalta, C. Liao, V. Velchuru, E. Westwood, E. Belcher, G. Bond-Smith, S. Chidambaram, F. Di Chiara, K. Fasanmade, L. Fraser, H. Fu, M. Ganau, S. Gore, M. Goricar, J. Graystone, D. Jeyaretna, H. Khatkar, M. Lami, M. Maher, S. Mastoridis, J. McVeigh, R. Mihai, R. Myatt, R. Piper, S. Prabhu, O. Risk, U. Selbong, K. Shah, P. Silva, R. Smillie, H. Soleymani majd, S. Sravanam, D. Stavroulias, G. Tebala, M. Vatish, C. Verberne, K. Wallwork, M. Williams, S. Winter, I. Ahmed, A. Djouani, B. Eddy, S. Folkard, F. Hassan, S. Kommu, G. Papadopoulos, A. Simoes, E. Streeter, J. Tait-Bailey, M. Thomas, W. Wang, M. Yao, N. Anscomb, R. Baldwin-Smith, M. Davies, C. Grainger, A. Haji, A. Haq, J. Nunoo-Mensah, M. Rizk, M. Bhatti, H. Boyd-Carson, E. Elsey, E. Gemmill, P. Herrod, M. Jibreel, E. Lenzi, T. Saafan, D. Sapre, T. Sian, N. Watson, A. Athanasiou, E. Borg, G. Bourke, L. Bradshaw, A. Brunelli, J. Burke, P. Coe, F. Costigan, H. Elkadi, M. Ho, J. Johnstone, A. Kanatas, V. Kantola, A. Kaufmann, A. Laios, S. Lam, E. MacInnes, S. Munot, C. Nahm, M. Otify, C. Pompili, M. Raslan, H. Salminen, I. Smith, G. Theophilou, G. Toogood, R. Wade, D. Ward, C. West, A. Al-Harbawee, A. Alharawee, S. Annamalai, C. Ashmore, A. Boddy, T. Hossain, E. Irvine, K. Kassam, A. Kourdouli, C. Chean, S. Dharamavaram, A. Gvaramadze, A. Jibril, N. Kulkarni, I. Pereira, L. Prusty, K. Shanthakunalan, B. Srikumar, D. Thekkinkattil, S. Adegbola, C. Menakaya, J. Noel, A. Harky, M. Shackcloth, A. Askari, C. Chan, N. Cirocchi, S. Kudchadkar, K. Patel, J. Sagar, S. Shaw, R. Talwar, M. Abdalla, R. Edmondson, O. Ismail, D. Jones, K. Newton, N. Stylianides, A. Aderombi, U. Andaleeb, O. Bajomo, K. Beatson, W. Garrett, M. Mehmood, V. Ng, R. Al-Habsi, M. Brimioulle, G. Divya, B. Keeler, R. Soulsby, A. Taylor, B. Al-Sarireh, R. Clancy, P. Cripps, T. Dobbs, R. Egan, I. Fabre, R. Harries, A. Henry, M. Kittur, Z. Li, K. Parkins, F. Soliman, N. Spencer, D. Thompson, C. Burgess, C. Gemmell, C. Grieco, M. Hollyman, L. Hunt, J. Morrison, S. Ojha, F. Abbadessa, S. Barnard, C. Chan, N. Dawe, J. Hammond, R. Koshy, F. Mahmoud Ali, I. McPherson, C. Mellor, J. Moir, S. Pandanaboyana, J. Powell, B. Rai, A. Rogers, C. Roy, A. Sachdeva, C. Saleh, S. Tingle, T. Williams, J. Manickavasagam, C. McDonald, N. McGrath, N. McSorley, K. Ragupathy, L. Ramsay, A. Solth, C. Aristotelous, O. Kakisi, K. Seebah, I. Shaikh, L. Sreedharan, L. Touil, M. Youssef, J. Shah, P. Ameerally, M. Baguley, C. Gnanachandran, B. Heer, M. Rogers, R. Woods, A. Aujayeb, S. Mills, J. Abu, E. Addae-Boateng, D. Bratt, L. Brock, N. Burnside, S. Cadwell-Sneath, K. Gajjar, C. Gan, C. Grundy, K. Hallam, K. Hassell, M. Hawari, A. Joshi, H. Khout, K. Konstantinidi, R. Lee, D. Nunns, R. Schiemer, T. Walton, H. Weaver, L. Whisker, K. Williamson, J. McVeigh, R. Myatt, M. Williams, M. Ahmed, S. Bukhari, B. Illingworth, S. Kanthasamy, E. Knights, S. Ong, R. Pujari, K. Tan, R. Vanker, M. Michel, S. Patil, S. Ravindran, J. Sarveswaran, L. Scott, I. Biliatis, M. Edmond, E. King, O. Babawale, D. Hodgson, M. Ismail, J. Khan, U. Lokman, Y. Phan, M. Almond, A. Bhangu, O. Breik, L. Cato, Y. Chowdhury, A. Desai, S. Ford, E. Griffiths, M. Idle, M. Kamal, K. Karia, A. Kisiel, R. Kulkarni, J. Mak, T. Martin, P. Nankivell, A. Parente, S. Parmar, A. Pathanki, L. Phelan, P. Praveen, S. Saeed, N. Sharma, J. Singh, G. Solomou, W. Soon, A. Stevens, F. Tirotta, C. Topham, I. Ughratdar, D. Vijayan, K. Ballantyne, L. Barker, K. Chapman, M. Charalambous, C. Chianakwalam, C. English, J. Evans, A. Fell, D. Frimpong, C. Halkias, R. Iyer, R. Merh, G. Neagu, S. Nikolaou, A. Poddar, V. Pronisceva, V. Reddy, N. Williams, L. Alakandy, P. Bhattathiri, J. Brown, M. Canty, E. Day, A. Geddes, A. Grivas, S. Hassan, S. Lammy, P. Littlechild, C. Maseland, C. Mathieson, J. McCaul, J. McMahon, R. O( extquotesingle)Kane, E.S. George, N. Suttner, W. Taylor, E. Tilling, W. English, S. Kaul, A. Khan, F. Khan, A. Mansuri, S. Mukherjee, M. Patel, M. Sarigul, S. Singh, C. Smith, K. Tan, P. Vulliamy, A. Woodham, Y. Yang, A. Adiamah, H. Brewer, A. Chowdhury, J. Evans, D. Humes, J. Jackman, A. Koh, C. Lewis-Lloyd, A. Navarro, O. Oyende, J. Reilly, R. Vohra, D. Worku, P. Cool, G. Cribb, K. Shepherd, C. Bisset, S. Moug, R. Chadha, N. Elson, R. Galleano, G. Faulkner, A. Langone, Z. Panayi, P. Saleh, F. Tuminello, C. Underwood, G. Brixton, L. Findlay, T. Klatte, A. Majkowska, J. Manson, R. Potter, W. Al-Khyatt, S. Awad, A. Bhalla, Z. Chia, P. Daliya, A. Goyal, E. Grimley, A. Hamad, A. Kumar, F. Malcolm, J. Ng, A. Phillips, E. Theophilidou, S. Williams, J. Bowden, N. Campain, I. Daniels, C. Evans, G. Fowler, J. John, L. Massey, F. McDermott, J. McGrath, A. McLennan, M. Ng, J. Pascoe, N. Rajaretnam, N. Angamuthu, S. Bulathsinhala, S. Chowdhury, B. Davidson, G. Fusai, J. Gilliland, C. Hart, C. Hidalgo Salinas, J. Knowles, N. Machairas, R. Mirnezami, T. Pissanou, J. Pollok, D. Raptis, F. Soggiu, H. Tzerbinis, M. Varcada, S. Xyda, A. Beamish, E. Davies, R. Foulkes, D. Magowan, H. Nassa, R. Ooi, C. Price, L. Smith, F. Solari, A. Tang, G. Williams, N. Abd Kahar, Y. Al-Tamimi, A. Bacon, N. Beasley, J. Catto, L. Chan, D. Chew, M. Crank, N. Ilenkovan, M. Macdonald, B. Narice, O. Rominiyi, S. Saad, S. Sinha, A. Thompson, I. Varley, P. Brennan, T. Drake, E. Harrison, G. Linder, J. Mayes, R. McGregor, R. Pasricha, R. Skipworth, V. Zamvar, E. Davies, P. Hawkin, T. Raymond, O. Ryska, R. Baron, D. Dunne, S. Gahunia, C. Halloran, N. Howes, R. McKinney, F. McNicol, K. Rajput, J. Russ, R. Sutton, P. Szatmary, J. Tan, A. Thomas, P. Whelan, A. Anzak, A. Banerjee, O. Fuwa, F. Hughes, J. Jayasinghe, C. Knowles, H. Kocher, I. Leal Silva, F. Ledesma, A. Minicozzi, L. Navaratne, P. Patki, R. Rahman, R. Ramamoorthy, C. Sohrabi, C. Tanabalan, M. Thaha, B. Thakur, M. Venn, V. Yip, R. Baumber, J. Parry, S. Evans, L. Jeys, G. Morris, M. Parry, J. Stevenson, N. Ahmadi, G. Aresu, Z. Barrett-Brown, A. Coonar, H. Durio Yates, D. Gearon, J. Hogan, M. King, A. Peryt, I. Pradeep, C. Smith, M. Adishesh, R. Atherton, K. Baxter, M. Brocklehurst, M. Chaudhury, N. Krishnamohan, J. McAleer, G. Owens, E. Parkin, P. Patkar, I. Phang, A. Aladeojebi, M. Ali, S. Ali, B. Barmayehvar, A. Gaunt, M. Gowda, E. Halliday, M. Kitchen, F. Mansour, P. Nanjaiah, M. Thomas, D. Zakai, N. Abbassi-Ghadi, H. Assalaarachchi, A. Currie, M. Flavin, A. Frampton, M. Hague, C. Hammer, J. Hopper, J. Horsnell, S. Humphries, A. Kamocka, T. Madhuri, S. Preston, P. Singh, J. Stebbing, A. Tailor, D. Walker, E. Coomber, S. Jaunoo, L. Kennedy, O. Williams, A. Airey, J. Bunni, R. Crowley, K. Fairhurst, J. Frost, R. George, S. Lee, S. Mitchell, J. Phull, S. Richards, F. Aljanadi, A. Campbell, A. Glass, I. Hraishawi, M. Jones, C. McIlmunn, S. McIntosh, P. Mhandu, C. O( extquotesingle)Donnell, R. Turkington, Z. Al-Ishaq, S. Bhasin, A. Bodla, A. Burahee, A. Crichton, A. El-Ghobashy, R. Fossett, N. Pigadas, E. Rahman, D. Snee, R. Vidya, N. Yassin, F. Colombo, D. Fountain, M. Hasan, K. Karabatsou, R. Laurente, O. Pathmanaban, C. Barlow, D. Ding, J. Foster, L. Longstaff, C. Brett-Miller, F. Buruiana, R. Kaur, E. Leung, S. Sundar, A. Al-mukhtar, S. Brown, J. Edwards, A. Giblin, C. Kelty, M. Lee, G. Lye, T. Newman, A. Sharkey, C. Steele, N. Sureshkumar Shah, E. Whitehall, J. Blair, A. Lakhiani, W. Parry-Smith, B. Sahu, R. Athwal, A. Baker, L. Jones, C. Konstantinou, S. Ramcharan, S. Singh, J. Vatish, R. Wilkin, A. Alzetani, K. Amer, A. Badran, H. Colvin, M. Ethunandan, G. Sekhon, Z. Shakoor, H. Shields, R. Singh, T. Talbot, F. Wensley, S. Lawday, A. Lyons, S. Newman, E. Chung, R. Hagger, A. Hainsworth, I. Hunt, A. Karim, H. Owen, A. Ramwell, G. Santhirakumaran, J. Smelt, C. Tan, P. Vaughan, K. Williams, C. Baker, A. Davies, J. Gossage, M. Kelly, W. Knight, S. Bromage, J. Hall, V. Kaushik, M. Rudic, N. Vallabh, Y. Zhang, G. Harris, G. James, C. Kang, D. Lin, A. Rajgor, T. Royle, R. Scurrah, B. Steel, L. Watson, H. Kocher, D. Choi, R. Hutchison, A. Jain, V. Luoma, H. Marcus, R. May, A. Menon, B. Pramodana, L. Webber, A. Hayes, R. Jones, G. Sivarajah, M. Smith, A. Smrke, D. Strauss, F. Abouelela, I. Aneke, P. Asaad, B. Brown, J. Collis, S. Duff, A. Khan, F. Moura, M. Taylor, B. Wadham, H. Warburton, T. Elmoslemany, M. Jenkinson, C. Millward, R. Zakaria, S. Mccluney, C. Parmar, S. Shah, J. Allison, M. Babar, J. Bowen, B. Collard, S. Goodrum, K. Lau, A. Patel, M. Sargent, R. Scott, E. Thomas, H. Whitmore, D. Balasubramaniam, B. Jayasankar, S. Kapoor, A. Ramachandran, C. Semple, A. Elhamshary, S. Imam, K. Kapriniotis, V. Kasivisvanathan, J. Lindsay, S. Rakhshani-Moghadam, N. Beech, M. Chand, L. Green, N. Kalavrezos, H. Kiconco, R. McEwen, C. Schilling, D. Sinha, J. Pereca, J. Singh, S. Chopra, D. Egbeare, R. Thomas, S. Arumugam, B. Ibrahim, K. Khan, T. Combellack, G. Hill, S. Jones, M. Kornaszewska, M. Mohammed, G. Tahhan, V. Valtzoglou, J. Williams, N. Blencowe, P. Eskander, K. Gash, L. Gourbault, M. Hanna, T. Maccabe, B. Main, J. Olivier, C. Newton, S. Roswadowski, N. Ryan, E. Teh, D. West, H. Al-omishy, M. Baig, H. Bates, G. Di Taranto, K. Dickson, N. Dunne, C. Gill, D. Howe, D. Jeevan, A. Khajuria, A. Martin-Ucar, K. McEvoy, P. Naredla, V. Ng, S. Robertson, M. Sait, D. Sarma, S. Shanbhag, T. Shortland, S. Simmonds, J. Skillman, N. Tewari, G. Walton, M. Akhtar, A. Brunt, J. McIntyre, K. Milne, M. Rashid, A. Sgr(`(o)), K. Stewart, A. Turnbull, A. Abou-Foul, G. Gossedge, S. O( extquotesingle)Donnell, F. Oldfield, S. Thomson, M. Aguilar Gonzalez, S. Talukder, C. Boyle, D. Fernando, K. Gallagher, A. Laird, D. Tham, M. Bath, P. Patki, C. Sohrabi, C. Tanabalan, P. Basnyat, H. Davis, P. Montauban, A. Shrestha, K. Agarwal, T. Arif, C. Magee, T. Nambirajan, S. Powell, R. Vinayagam, I. Flindall, A. Hanson, V. Mahendran, S. Green, M. Lim, L. MacDonald, V. Miu, L. Onos, K. Sheridan, R. Young, F. Alam, O. Griffiths, C. Houlden, R. Jones, V. Kolli, A. Lala, S. Leeson, R. Peevor, Z. Seymour, E. Consorti, R. Gonzalez, R. Grolman, R. Kwan-Feinberg, T. Liu, O. Merzlikin, A. Brown, Z. Cooper, S. Hirji, J. Jolissaint, D. Mahvi, B. Okafor, C. Raut, V. Roxo, A. Salim, S. Bessen, L. Chen, L. Dagrosa, K. Fay, C. Fleischer, R. Hasson, E. Henderson, M. Leech, A. Loehrer, C. Markey, J. Paydarfar, K. Rosenkranz, K. Telma, N. Tocci, I. Wilkinson-Ryan, M. Wilson, M. Bokenkamp, K. Brown, D. Fleming, A. Haynes, C. Heron, C. Hill, H. Kay, E. Leede, K. McElhinney, K. Olson, E. Osterberg, C. Riley, P. Srikanth, J. Barbour, D. Blazer, G. DiLalla, O. Fayanju, E. Hwang, R. Kahmke, H. Kazaure, A. Lazarides, W. Lee, M. Lidsky, C. Menendez, D. Moris, J. Plichta, M. Pradhan, L. Puscas, H. Rice, D. Rocke, L. Rosenberger, R. Scheri, B. Smith, M. Stang, L. Tolnitch, K. Turnage, J. Visgauss, F. Walton, T. Watts, S. Zani, J. Farma, K. Cardona, M. Russell, J. Clark, D. Kwon, N. Goel, J. Kronenfeld, B. Bigelow, E. Etchill, A. Gabre-Kidan, H. Jenny, A. Kent, M. Ladd, C. Long, H. Malapati, A. Margalit, S. Rapaport, J. Rose, K. Stevens, L. Tsai, D. Vervoort, P. Yesantharao, A. Dehal, D. Klaristenfeld, K. Huynh, H. Kaafarani, L. Naar, M. Qadan, L. Brown, I. Ganly, J. Mullinax, N. Alpert, C. Gillezeau, D. Miles, E. Taioli, D. Cha, E. Gleeson, C. Horn, U. Sarpel, N. Gusani, J. Hazelton, J. Maines, J. Oh, A. Ssentongo, P. Ssentongo, A. Bhama, K. Colling, M. Najarian, M. Azam, A. Choudhry, W. Marx, Y. Abedin, G. Arzumanov, R. Chokshi, S. Gabrilovich, N. Glass, E. Kalyoussef, F. Parvin-Nejad, D. Roden, J. Stein, A. Suarez-Ligon, G. Tsui, K. Zhao, J. Fleming, A. Fuson, J. Gigliotti, A. Ovaitt, Y. Ying, M. Abel, V. Andaya, K. Bigay, M. Boeck, L. Chen, H. Chern, C. Corvera, I. El-Sayed, A. Glencer, P. Ha, B. Hamilton, C. Heaton, K. Hirose, D. Jablons, K. Kirkwood, L. Kornblith, J. Kratz, R. Lee, P. Miller, E. Nakakura, B. Nunez-Garcia, R. O( extquotesingle)Donnell, D. Ozgediz, P. Park, B. Robinson, A. Sarin, B. Sheu, M. Varma, K. Wai, R. Wustrack, M. Xu, M. Zimel, D. Beswick, J. Goddard, J. Manor, J. Song, A. Cioci, W. Pavlis, K. Rakoczy, G. Ruiz, R. Saberi, T. Fullmer, C. Gaskill, N. Gross, K. Kiong, C. Roland, S. Zafar, M. Abdallah, A. Abouassi, E. Aigbivbalu, J. Eid, B. George, G. Kulkarni, H. Marwan, M. Mehdi, M. San Andr('(e))s, J. Sundaresan, S. Aoun, V. Ban, H. Batjer, K. Bosler, J. Caruso, B. Sumer, D. Abbott, A. Acher, T. Aiken, J. Barrett, E. Foley, P. Schwartz, S. Zafar, A. Hawkins, A. Maiga, N. Ruzgar, M. Sion, S. Ullrich, J. Laufer, S. Scasso, H. Al-Naggar, M. Al-Shehari, A. Almassaudi, M. Alsayadi, R. Alsayadi, M. Nahshal, S. Shream, S. AL-Ameri, M. Aldawbali. - In: THE LANCET ONCOLOGY. - ISSN 1470-2045. - (2021). [Epub ahead of print] [10.1016/s1470-2045(21)00493-9]
  • Accuracy of Fibula Reconstruction Using Patient-Specific Cad/Cam Plates: A Multicenter Study on 47 Patients / E. Zavattero, A. Bolzoni, G. Dell'Aversana, M. Santagata, O. Massarelli, A. Ferri, M. Della Monaca, C. Copelli, M. Gessaroli, S. Valsecchi, C. Borbon, G.A. Beltramini, G. Ramieri, V. Valentini, G.P. Tartaro, R. Cocchi, A. Varazzani, L. Califano, A. Baj. - In: LARYNGOSCOPE. - ISSN 0023-852X. - 131:7(2021), pp. E2169-E2175. [10.1002/lary.29379]
  • Delaying surgery for patients with a previous SARS-CoV-2 infection / J.C. Glasbey, D. Nepogodiev, O. Omar, J.F.F. Simoes, A. Ademuyiwa, M. Fiore, A. Minaya-Bravo, R. Shaw, R. Vidya, A. Bhangu, A.A. Bhangu, K. Siaw-Acheampong, R. Benson, E. Bywater, D. Chaudhry, B.E. Dawson, J.P. Evans, R.R. Gujjuri, E. Heritage, C.S. Jones, S.K. Kamarajah, C. Khatri, R.A. Khaw, J.M. Keatley, A. Knight, S. Lawday, E. Li, H.S. Mann, E.J. Marson, K.A. McLean, S.C. Mckay, E.C. Mills, G. Pellino, M. Picciochi, E.H. Taylor, A. Tiwari, J.F.F. Simoes, I.M. Trout, M.L. Venn, R.J.W. Wilkin, S. Moug, D. Vimalchandran, A. Vallance, P. Pockney, E.A. Griffiths, P. Townend, K. Roberts, S. McKay, J. Isaac, S. Satoi, J. Edwards, A.S. Coonar, A. Marchbank, E.J. Caruana, G.R. Layton, A. Patel, A. Brunelli, S. Ford, A. Desai, A. Gronchi, M. Almond, F. Tirotta, S. Dumitra, A. Kolias, S.J. Price, D.M. Fountain, M.D. Jenkinson, P. Hutchinson, H.J. Marcus, R.J. Piper, L. Lippa, F. Servadei, I. Esene, C. Freyschlag, I. Neville, G. Rosseau, K. Schaller, A.K. Demetriades, F. Robertson, A. Alamri, A.G. Schache, S.C. Winter, M. Ho, P. Nankivell, J.R. Biel, M. Batstone, I. Ganly, A. Wilkins, J.K. Singh, D. Thekinkattil, S. Sundar, C. Fotopoulou, E. Leung, T. Khan, L. Chiva, J. Sehouli, A. Fagotti, P. Cohen, M. Gutelkin, R. Ghebre, T. Konney, R. Pareja, R. Bristow, S. Dowdy, S.T.S. Rajkumar, J. Ng, K. Fujiwara, G.D. Stewart, B. Lamb, K. Narahari, A. McNeill, A. Colquhoun, J. McGrath, S. Bromage, R. Barod, V. Kasivisvanathan, T. Klatte, D. Committee, M. Adamina, A.O. Ademuyiwa, A. Agarwal, E. Alameer, D. Alderson, F. Alakaloko, M. Albertsmeiers, O. Alser, M. Alshaar, S. Alshryda, A.P. Arnaud, K.M. Augestad, F. Ayasra, J. Azevedo, B.K. Bankhead-Kendall, E. Barlow, R.A. Benson, R. Blanco-Colino, A. Brar, K.A. Breen, I.L. Buarque, M. Chaar, S. Chakrabortee, P. Christensen, D. Cox, M. Cukier, M.F. Cunha, G.H. Davidson, S. Di Saverio, T.M. Drake, J.G. Edwards, M. Elhadi, S. Farik, J.E. Fitzgerald, T. Garmanova, G. Gallo, D. Ghosh, G.M.A. Gomes, G. Grecinos, M. Grundl, C. Halkias, E.M. Harrison, I. Hisham, P.J. Hutchinson, S. Hwang, A. Isik, P. Jonker, I. Lawani, H. Lederhuber, S. Leventoglu, A. Litvin, A. Loehrer, M.W. Loffler, M.A. Lorena, M.M. Madolo, P. Major, J. Martin, H.N. Mashbari, D. Mazingi, S. Metallidis, H.M. Mohan, R. Moore, D. Moszkowicz, J.S. Ng-Kamstra, M. Maimbo, M. Niquen, F. Ntirenganya, M. Olivos, K. Oussama, O. Outani, M.D. Parreno-Sacdalanm, F. Pata, C.J.P. Rivera, T.D. Pinkney, A. Qureshi, D. Radenkovic, A.R.-. la Medina, A.C. Roslani, M. Rutegard, I. Santos, R. Sayyed, A. Schache, A.A. Schnitzbauer, N. Sharma, S. Shu, K. Soreide, A. Spinelli, M. Sund, S. Tabiri, G. Tsoulfas, G.H. van Ramshorst, D. Vimalachandran, O.J. Warren, D. Wedderburn, N. Wright, C. Allemand, L. Boccalatte, M. Figari, M. Lamm, J. Larranaga, C. Marchitelli, F. Noll, D. Odetto, M. Perrotta, J. Saadi, L. Zamora, C. Alurralde, E.L. Caram, D. Eskinazi, J.P. Mendoza, M. Usandivaras, R. Badra, A. Esteban, J.S. Garcia, P.M. Garcia, J.I. Gerchunoff, S.M. Lucchini, L. Vargas, T. Hovhannisyan, A. Stepanyan, T. Gould, R. Gourlay, B. Griffiths, S. Gananadha, J. Cecire, N. Joshi, S. Salindera, A. Sutherland, J.H. Ahn, G. Charlton, S. Chen, N. Gauri, R. Hayhurst, S. Jang, F. Jia, C. Mulligan, W. Yang, G. Ye, H. Zhang, M. Ballal, D. Gibson, D. Hayne, J. Moss, T. Richards, P. Viswambaram, U.G. Vo, J. Bennetts, T. Bright, M. Brooke-Smith, R. Fong, B. Gricks, Y.H. Lam, M. Szpytma, D. Watson, K. Bagraith, S. Caird, E. Chan, C. Dawson, D. Ho, E. Jeyarajan, S. Jordan, A. Lim, G.J. Nolan, A. Oar, D. Parker, H. Puhalla, A. Quennell, L. Rutherford, P. Townend, M. Von Papen, M. Wullschleger, A. Blatt, D. Cope, N. Egoroff, M. Fenton, J. Gani, N. Lott, P. Pockney, N. Shugg, M. Elliott, D. Phung, D. Phan, D. Townend, C. Bong, J. Gundara, A. Frankel, S. Bowman, G.R. Guerra, J. Bolt, K. Buddingh, N.N. Dudi-Venkata, S. Jog, H.M. Kroon, T. Sammour, R. Smith, C. Stranz, M. Batstone, K. Lah, D. Mitchell, A. Morton, A. Pearce, M. Roberts, G. Sheahan, B. Swinson, N. Alam, S. Banting, L. Chong, P. Choong, S. Clatworthy, D. Foley, A. Fox, M.W. Hii, B. Knowles, J. Mack, M. Read, A. Rowcroft, S. Ward, G. Wright, M. Lanner, I. Konigsrainer, M. Bauer, C. Freyschlag, M. Kafka, F. Messner, D. Ofner, I. Tsibulak, K. Emmanuel, M. Grechenig, R. Gruber, M. Harald, L. Ohlberger, J. Presl, A. Wimmer, I. Namazov, E. Samadov, D. Barker, R. Boyce, S. Corbin, A. Doyle, A. Eastmond, R. Gill, A. Haynes, S. Millar, M. O'Shea, G. Padmore, N. Paquette, E. Phillips, t.J.S. S, K. Walkes, N. Flamey, P. Pattyn, W. Oosterlinck, J. Van den Eynde, R. Van den Eynde, A. Gatti, C. Nardi, R. Oliva, R. De Cicco, I. Cecconello, P. Gregorio, L. Pontual Lima, U. Ribeiro Junior, F. Takeda, R.M. Terra, M. Sokolov, B. Kidane, S. Srinathan, M. Boutros, N. Caminsky, G. Ghitulescu, G. Jamjoum, J. Moon, J. Pelletier, T. Vanounou, S. Wong, M. Boutros, S. Dumitra, A. Kouyoumdjian, B. Johnston, C. Russell, M. Boutros, S. Demyttenaere, R. Garfinkle, J. Abou-Khalil, C. Nessim, J. Stevenson, F. Heredia, A. Almeciga, A. Fletcher, A. Merchan, L.O. Puentes, J. Mendoza Quevedo, G. Bacic, D. Karlovic, D. Krsul, M. Zelic, I. Luksic, M. Mamic, B. Bakmaz, I. Coza, E. Dijan, Z. Katusic, J. Mihanovic, I. Rakvin, K. Frantzeskou, N. Gouvas, G. Kokkinos, P. Papatheodorou, I. Pozotou, O. Stavrinidou, A. Yiallourou, L. Martinek, M. Skrovina, I. Szubota, J. Zatecky, V. Javurkova, J. Klat, T. Avlund, P. Christensen, J.L. Harbjerg, L.H. Iversen, D.W. Kjaer, H.O. Kristensen, M. Mekhael, A.L. Ebbehoj, P. Krarup, N. Schlesinger, H. Smith, A. Abdelsamed, A.Y. Azzam, H. Salem, A. Seleim, A. Abdelmajeed, M. Abdou, N.E. Abosamak, F. Ashoush, R. Atta, E. Elazzazy, M. Elhoseiny, M. Elnemr, I. Elsherbini, E. Essam, M. Eweda, I. Ghallab, E. Hassan, M. Ibrahim, M. Metwalli, M. Mourad, M. Ragab, A. Sabry, H. Saifeldin, A. Samih, A. Samir Abdelaal, S. Shehata, K. Shenit, D. Attia, N. Kamal, N. Osman, A.M. Abbas, A.E. Has, S. Alaa, A.K. Ali, A. Ayman, M.G. Azizeldine, H. Elkhayat, F.A. Monib, M. Salah, M. Shahine, E.A. Yousof, A. Youssef, A. Eldaly, A. Nabil, G. Amira, I. Sallam, M. Sherief, A. Sherif, A. Abdelrahman, H. Aboulkassem, G. Ghaly, R. Hamdy, A. Morsi, H. Salem, G. Sherif, H. Abdeldayem, I. Abdelkader Salama, M. Balabel, Y. Fayed, A.E. Sherif, D. Bekele, J. Kauppila, E. Sarjanoja, O. Helminen, H. Huhta, J.H. Kauppila, C. Beyrne, L. Jouffret, L. Lugans, L. Marie-Macron, E. Chouillard, B. De Simone, J. Bettoni, S. Dakpe, B. Devauchelle, N. Lavagen, S. Testelin, S. Boucher, R. Breheret, A. Gueutier, A. Kahn, J. Kun-Darbois, A. Barrabe, Z. Lakkis, A. Louvrier, S. Manfredelli, P. Mathieu, A. Chebaro, V. Drubay, C. Eveno, K. Lecolle, G. Legault, L. Martin, G. Piessen, F.R. Pruvot, S. Truant, P. Zerbib, Q. Ballouhey, B. Barrat, J. Laloze, H. Salle, A. Taibi, J. Usseglio, D. Bergeat, A. Merdrignac, B. Le Roy, L.O. Perotto, A. Scalabre, A. Aime, A. Ezanno, B. Malgras, P. Bouche, S. Tzedakis, E. Cotte, O. Glehen, J. Lifante, E. Felli, D. Mutter, P. Pessaux, B. Seeliger, J. Bardet, R. Berry, G. Boddaert, S. Bonnet, E. Brian, C. Denet, D. Fuks, D. Gossot, M. Grigoroiu, A. Laforest, Y. Levy-Zauberman, C. Louis-Sylvestre, A. Moumen, G. Pourcher, A. Seguin-givelet, E. Tribillon, E. Duchalais, F. Espitalier, C. Ferron, O. Malard, U. Bork, M. Distler, J. Fritzmann, J. Kirchberg, C. Praetorius, C. Riediger, J. Weitz, T. Welsch, P. Wimberger, K. Beyer, C. Kamphues, J. Lauscher, F.N. Loch, C. Schineis, M. Albertsmeier, M. Angele, A. Kappenberger, H. Niess, T. Schiergens, J. Jonescheit, I. Pergolini, D. Reim, C. Boeker, I. Hakami, J. Mall, P. Liokatis, W. Smolka, K. Nowak, T. Reinhard, F. Holzle, A. Modabber, P. Winnand, M. Knitschke, P. Kauffmann, S. Wolfer, J. Kleeff, K. Lorenz, C. Michalski, U. Ronellenfitsch, R. Schneider, E. Bertolani, A. Konigsrainer, M.W. Loffler, M. Quante, C. Steidle, L. Uberruck, C. Yurttas, C.S. Betz, J. Bewarder, A. Bottcher, S. Burg, C. Busch, M. Gosau, A. Heuer, J. Izbicki, D. Koenig, N. Moeckelmann, C. Nitschke, M. Priemel, R. Smeets, U. Speth, S. Thole, F.G. Uzunoglu, T. Vollkommer, N. Zeller, M.J. Battista, K. Gillen, A. Hasenburg, S. Krajnak, V. Linz, R. Schwab, K. Angelou, D. Haidopoulos, A. Rodolakis, P. Antonakis, K. Bramis, L. Chardalias, I. Contis, N. Dafnios, D. Dellaportas, G. Fragulidis, A. Gklavas, M. Konstadoulakis, N. Memos, I. Papaconstantinou, A. Polydorou, T. Theodosopoulos, A. Vezakis, M.I. Antonopoulou, D.K. Manatakis, N. Tasis, N. Arkadopoulos, N. Danias, P. Economopoulou, P. Kokoropoulos, A. Larentzakis, N. Michalopoulos, J. Selmani, T. Sidiropoulos, V. Tsaousis, P. Vassiliu, K. Bouchagier, S. Klimopoulos, D. Paspaliari, G. Stylianidis, K. Baxevanidou, K. Bouliaris, P. Chatzikomnitsa, M. Efthimiou, A. Giaglaras, C. Kalfountzos, G. Koukoulis, A.M. Ntziovara, K. Petropoulos, K. Soulikia, I. Tsiamalou, K. Zervas, S. Zourntou, I. Baloyiannis, A. Diamantis, E. Gkrinia, J. Hajiioannou, C. Korais, O. Koukoura, K. Perivoliotis, A. Saratziotis, C. Skoulakis, D. Symeonidis, K. Tepetes, G. Tzovaras, D. Zacharoulis, V. Alexoudi, K. Antoniades, I. Astreidis, P. Christidis, D. Deligiannidis, T. Grivas, O. Ioannidis, I. Kalaitsidou, L. Loutzidou, A. Mantevas, D. Michailidou, K. Paraskevopoulos, S. Politis, A. Stavroglou, D. Tatsis, I. Tilaveridis, K. Vahtsevanos, G. Venetis, I. Karaitianos, T. Tsirlis, A. Charalabopoulos, T. Liakakos, E. Mpaili, D. Schizas, E. Spartalis, A. Syllaios, C. Zografos, C. Anthoulakis, C. Christou, V. Papadopoulos, A. Tooulias, D. Tsolakidis, G. Tsoulfas, D. Zouzoulas, E. Athanasakis, E. Chrysos, J. Tsiaousis, S. Xenaki, E. Xynos, B. Banky, N. Susztak, G.A. Bhat, N. Chowdri, A. Mehraj, F. Parray, S. Dza, R. Wani, Z. Ahmed, R. Bali, A. Laharwal, M. Mahmood, I. Mir, Z. Mohammad, J. Muzamil, A. Rashid, M.H. Rather, M. Aremu, A. Canas-Martinez, O. Cullivan, C. Murphy, P. Owens, L. Pickett, L. Akmenkalne, J. Byrne, M. Corrigan, C. Cullinane, A. Daly, C. Fleming, P. Jordan, S. Killeen, N. Lynch, H. Mustafa, S. O'Brien, P. O'Leary, S. Was, L. Vernon, D. Callanan, L. Huang, A. Ionescu, P. Sheahan, I. Balasubramanian, M. Boland, K. Conlon, D. Evoy, N. Fearon, T. Gallagher, J. Geraghty, H. Heneghan, N. Kennedy, D. Maguire, E.W. McDermott, R.S. Prichard, D. Winter, D. Alazawi, C. Barry, T. Boyle, W. Butt, E.M. Connolly, N. Donlon, C. Donohue, R. Farrell, C. Fitzgerald, J. Kinsella, J.O. Larkin, P. Lennon, P.J. Maguire, P. Mccormick, B.J. Mehigan, H. Mohan, T. Nugent, H. O'Sullivan, N. Ravi, J.V. Reynolds, A. Rogers, P. Shokuhi, J. Smith, L.A. Smith, C. Timon, Y. Bashir, G. Bass, T. Connelly, H. Earley, J.A. Elliott, A. Gillis, D. Kavanagh, P. Neary, J. O'riordan, I.S. Reynolds, D. Rice, P. Ridgway, M. Umair, M. Whelan, P. Carroll, C. Collins, K. Corless, L. Finnegan, A. Fowler, A. Hogan, M. Kerin, A. Lowery, K. Nizami, E. Ryan, A. Samy, J.C. Coffey, R. Cunningham, M. Devine, D. Nally, C. Peirce, S. Tormey, N. Hardy, P. Neary, S. O'Malley, M. Ryan, S. Macina, N.M. Mariani, E. Opocher, A. Pisani Ceretti, F. Ferrari, F. Odicino, E. Sartori, C. Cotsoglou, S. Granieri, F. Bianco, M. Colledan, S. Tornese, M.F. Zambelli, G. Bissolotti, S. Fusetti, F. Lemma, M. Marino, A. Mirabella, G. Vaccarella, C. Agostini, G. Alemanno, I. Bartolini, C. Bergamini, A. Bruscino, C. Checcucci, R. De Vincenti, A. Di Bella, M. Fambrini, L. Fortuna, G. Maltinti, P. Muiesan, F. Petraglia, P. Prosperi, M. Risaliti, F. Sorbi, A. Taddei, R. Tucci, C. Bassi, T. Campagnaro, L. Casetti, M. De Pastena, A. Esposito, M. Fontana, A. Guglielmi, L. Landoni, G. Malleo, G. Marchegiani, S. Nobile, S. Paiella, C. Pedrazzani, S. Rattizzato, A. Ruzzenente, R. Salvia, G. Turri, M. Tuveri, P. Bellora, M. Ferrari, E. Francone, S. Gentilli, H. Nikaj, M. Bianchini, M. Chiarugi, F. Coccolini, G. Di Franco, N. Furbetta, D. Gianardi, S. Guadagni, L. Morelli, M. Palmeri, D. Tartaglia, G. Anania, P. Carcoforo, M. Chiozza, A. De Troia, M. Koleva Radica, M. Portinari, M.G. Sibilla, A. Urbani, N. Fabbri, C.V. Feo, S. Gennari, S. Parini, E. Righini, L. Ampollini, L. Bellanti, M. Bergonzani, G. Bertoli, G. Bocchialini, D. Lanfranco, L. Musini, T. Poli, G.P. Santoro, A. Varazzani, L. Aguzzoli, G. Borgonovo, C. Castro Ruiz, S. Coiro, G. Falco, V.D. Mandato, V. Mastrofilippo, M.T. Montella, V. Annessi, M. Zizzo, U. Grossi, S. Novello, M. Romano, S. Rossi, G. Zanus, G. Esposito, F. Frongia, A. Pisanu, M. Podda, C. Belluco, A. Lauretta, G. Montori, L. Moras, O.M. Irccs, F. Bussu, A.G. Carta, M.L. Cossu, P. Cottu, A. Fancellu, C.F. Feo, G.C. Ginesu, G. Giuliani, M. Madonia, T. Perra, A. Piras, A. Porcu, D. Rizzo, A.M. Scanu, A. Tedde, M. Tedde, P. Delrio, D. Rega, G. Badalamenti, G. Campisi, A. Cordova, M. Franza, G. Maniaci, G. Rinaldi, F. Toia, M. Calabro, F. Farnesi, E.G. Lunghi, A. Muratore, N.S. Pipitone Federico, F. Bambina, P. Familiari, V. Picotti, G. De Palma, G. Luglio, G. Pagano, F.P. Tropeano, L. Baldari, G.A. Beltramini, L. Boni, E. Cassinotti, A. Gianni, L. Pignataro, S. Torretta, C. Abatini, M. Baia, D. Biasoni, G. Bogani, P. Cadenelli, V. Capizzi, C. Spb, D. Citterio, L.V. Comini, M. Cosimelli, M. Fiore, S. Folli, M. Gennaro, L. Giannini, A. Gronchi, M. Guaglio, A. Macchi, F. Martinelli, V. Mazzaferro, A. Mosca, S. Pasquali, C. Piazza, F. Raspagliesi, L. Rolli, R. Salvioni, G. Sarpietro, C. Sarre, L. Sorrentino, A. Agnes, S. Alfieri, F. Belia, A. Biondi, V. Cozza, V. De Simone, A. Fagotti, G. Gasparini, L. Gordini, F. Litta, C.P. Lombardi, L. Lorenzon, A.A. Marra, F. Marzi, A. Moro, A. Parello, E. Perrone, R. Persiani, C. Ratto, F. Rosa, G. Saponaro, G. Scambia, O. Scrima, G. Sganga, R. Tudisco, A. Belli, V. Granata, F. Izzo, R. Palaia, R. Patrone, F.M. Carrano, A. De Virgilio, F. Di Candido, F. Ferreli, F. Gaino, G. Mercante, V. Rossi, A. Spinelli, P. Emanuele, T. Frisoni, E. Palmerini, A. Aprile, F. Barra, P. Batistotti, S. Ferrero, P. Fregatti, S. Scabini, M. Sparavigna, E. Asti, D. Bernardi, L. Bonavina, A. Lovece, L. Adamoli, M. Ansarin, S. Cenciarelli, F. Chu, R. De Berardinis, U. Fumagalli Romario, F. Mastrilli, G. Pietrobon, M. Tagliabue, E. Badellino, A. Ferrero, R. Massobrio, A. De Manzoni Garberini, P. Federico, P. Maida, E. Marra, G. Marte, A. Petrillo, T. Tammaro, A. Tufo, M. Berselli, G. Borroni, E. Cocozza, L. Conti, M. Desio, L. Livraghi, V. Quintodei, A. Rizzi, A. Zullo, C. Baldi, C. Corbellini, G.M. Sampietro, P. Cellerino, E. Baldini, P. Capelli, L. Conti, S.M. Isolani, M. Ribolla, A. Bondurri, F. Colombo, L. Ferrario, C. Guerci, A. Maffioli, T. Armao, M. Ballabio, P. Bisagni, A. Gagliano, M. Longhi, M. Madonini, P. Pizzini, A.M. Baietti, M. Biasini, P. Maremonti, F. Neri, G.M. Prucher, S. Ricci, F. Ruggiero, A.G. Zarabini, R. Barmasse, S. Mochet, L. Morelli, A. Usai, F. Bianco, P. Incollingo, S. Mancini, L. Marino Cosentino, A. Sagnotta, R. Fruscio, T. Grassi, L.C. Nespoli, N. Tamini, A. Anastasi, B. Bartalucci, A. Bellacci, G. Canonico, L. Capezzuoli, C. Di Martino, P. Ipponi, C. Linari, M. Montelatici, T. Nelli, G. Spagni, L. Tirloni, A. Vitali, E. Abate, M. Casati, T. Casiraghi, L. Laface, M. Schiavo, A. Arminio, A. Cotoia, V. Lizzi, F. Vovola, R. Vergari, N. Depalma, M.G. Spampinato, P. Bartolucci, G. Brachini, P. Bruzzaniti, A. Chiappini, V. Chiarella, F. Ciccarone, P.M. Cicerchia, B. Cirillo, G. De Toma, A. Di bartolomeo, E. Fiori, G.B. Fonsi, G. Franco, A. Frati, M. Giugliano, I. Iannone, F. La Torre, P. Lapolla, C. Leonardo, G. Marruzzo, S. Meneghini, A. Mingoli, D. Ribuffo, M. Salvati, A. Santoro, P. Sapienza, A.K. Scafa, L. Simonelli, M. Zambon, G.T. Capolupo, F. Carannante, M. Caricato, G. Masciana, E. Mazzotta, A. Gattolin, M. Migliore, R. Rimonda, D. Sasia, E. Travaglio, M. Cervellera, A. Gori, L. Sartarelli, V. Tonini, M. Giacometti, S. Zonta, A. Chessa, A. Fiorini, C. Norcini, G. Colletti, M. Confalonieri, A. Costanzi, C. Frattaruolo, G. Mari, M. Monteleone, A. Bandiera, L. Bocciolone, G. Bonavina, M. Candiani, P. De Nardi, F. Gagliardi, M. Medone, P. Mortini, G. Negri, J. Ottolina, P. Parise, M. Piloni, P. Sileri, A. Vignali, A. Belvedere, P. Bernante, P. Bertoglio, S. Boussedra, E. Brunocilla, R. Cipriani, G. Cisternino, E. De Crescenzo, P. De Iaco, G. Dondi, F. Frio, E. Jovine, F. Mineo Bianchi, J. Neri, D. Parlanti, A.M. Perrone, A.P. Pezzuto, G. Poggioli, M. Ravaioli, M. Rottoli, R. Schiavina, M. Serenari, M. Serra, P. Solli, M. Taffurelli, M. Tanzanu, M. Tesei, T. Violante, S. Zanotti, F. Borghi, D. Cianflocca, S. Di Maria Grimaldi, D. Donati, E. Gelarda, P. Geretto, G. Giraudo, M.C. Giuffrida, A. Marano, S. Palagi, L. Pellegrino, C. Peluso, V. Testa, F. Agresta, D. Prando, M. Zese, F. Aquila, C. Gambacciani, L. Lippa, F. Pieri, O.S. Santonocito, G. Armatura, G. Bertelli, A. Frena, P. Marinello, F. Notte, S. Patauner, G. Scotton, S.F. Fulginiti, G. Gallo, G. Sammarco, G. Vescio, P. Balercia, L. Catarzi, G. Consorti, F. Di Marzo, T. Fontana, H. Daiko, M. Ishikawa, K. Ishiyama, S. Iwata, K. Kanematsu, Y. Kanemitsu, T. Kato, A. Kawai, E. Kobayashi, M. Kobayashi Kato, K. Moritani, F. Nakatani, J. Oguma, Y. Tanase, M. Uno, M. Al Abdallah, F. Ayasra, Y. Ayasra, A. Qasem, F.J. Abu Za'nouneh, T. Fahmawee, A. Hmedat, A. Ibrahim, K. Obeidat, S. Abdel Al, R. Abdel Jalil, M.K. Abou Chaar, M. Al-Masri, H. Al-Najjar, F. Alawneh, O. Alsaraireh, M. Elayyan, R. Ghanem, I. Lataifeh, G. Alkadeeki, N. Aldokali, O. Senossi, M.T. Subhi, D. Burgan, E. Kamoka, A.I. Kilani, A. Salamah, M. Salem, A. Shuwayyah, E. Abdulwahed, E. Alshareea, N. Aribi, S. Aribi, M. Biala, R. Ghamgh, M. Morgom, Z. Aldayri, I. Ellojli, A. Kredan, S. Bradulskis, E. Dainius, E. Kubiliute, J. Kutkevicius, A. Parseliunas, A. Subocius, D. Venskutonis, F. Rasoaherinomenjanahary, J.B. Razafindrahita, L.H. Samison, E.C. Ong, K.H. Hamdan, M.R. Ibrahim, J.A. Tan, M.R. Thanapal, N. Amin Sahid, F. Hayati, J. Jayasilan, R.K. Sriram, S. Subramaniam, A. Che Jusoh, A.H. Hussain, A.S. Mohamed Sidek, M.F. Mohd Yunus, J.Y. Soh, W. Mpk, A.D. Zakaria, Z. Zakaria, A. Fadzli, N.Q. Fathi, P.S. Koh, Y.T. Liew, A.C. Roslani, C.Y. Tang, L.Y. Teoh, W.J. Wong, A.S. Yahaya, M.R. Alvarez, R. Arrangoiz, F. Cordera, A. Gomez-Pedraza, R. Hernandez, A. Maffuz-Aziz, J.A. Posada, F.C. Becerra Garcia, A. Alfaro-Goldaracena, G.A. Buerba, R.A. Castillejos-Molina, C. Chan, I. Dominguez-Rosado, H. Medina-Franco, M.A. Mercado, M. Oropeza-Aguilar, E. Pena Gomez Portugal, O.E. Posadas-Trujillo, F. Rodriguez-Covarrubias, N. Salgado-Nesme, C. Sarre, M. Vilatoba, Y. Arkha, H. Bechri, A. El Ouahabi, M.Y. Oudrhiri, L. Amrani, Z.H. Belkhadir, A. Benkabbou, O. Chakib, B. El Ahmadi, Y. El Bouazizi, H. Essangri, A. Ghannam, A.M. Majbar, R. Mohsine, A. Souadka, R. Hompes, E. Meima-van Praag, P. Ajm, S. Sharabiany, B. Grotenhuis, L. Hartveld, S. Reijers, W. Van Houdt, J. Baaij, M. Bolster-van Eenennaam, M. De Graaff, D. Sloothaak, P. Van Duijvendijk, L. Posma-Bouman, T. Derksen, J. Franken, S. Oosterling, R. De Bree, J. Konsten, M. Van Heinsbergen, L. Fidelis, T.T. Sholadoye, M. Tolani, J. Olaogun, I.K. Egbuchulem, T.A. Lawal, O. Ogundoyin, D.I. Olulana, L. Abdur-Rahman, A. Adeyeye, I. Aremu, J. Bello, O. Olasehinde, A. Popoola, J. Massoud, R. Massoud, T.M. Sorour, A. Jamal, A.A. Kerawala, A.S. Memon, R. Nafees Ahmed, L. Rai, B. Ayub, N. Hassan, R.S. Martins, P. Ramesh, R. Sayyed, U. Butt, M. Kashif, M. Kashif, W.H. Khan, A. Qureshi, M. Umar, M. Waris Farooka, T. Wasim, A. Ayubi, I. Rashid, S.H. Waqar, G.M. Falcon, R. Robles, R. Jocson, C. Teh, P. Major, M. Bobinski, J. Kotarski, K. Rasoul-Pelinska, C. Azevedo, D. Machado, F. Mendes, X. De Sousa, U. Fernandes, C. Ferreira, G. Guidi, C. Leal, A. Marcal, R. Marques, D. Martins, A. Melo, N. Tenreiro, R. Vaz Pereira, B. Vieira, J.I. Almeida, T. Correia de Sa, C. Mjma, V. Fernandes, I. Ferraz, C.G. Gil, C. Lima da Silva, L. Lopes, N. Machado, J. Marialva, M. Nunes Coelho, J. Pedro, C. Pereira, R. Reis, A. Ribeiro, R. Santos, P. Saraiva, R. Silva, F. Tavares, M. Teixeira, A.C. Almeida, M.J. Amaral, R. Andrade, R. Athayde Nemesio, D. Breda, C. Camacho, C. Canhoto, M. Colino, S. Correia, M. Costa, J. De Barros, A.L. De Oliveira Lopez, M. Duque, S. Garrido, P. Guerreiro, A. Guimaraes, A. Lazaro, C. Lopes, R. Martins, O. Nogueira, A. Oliveira, J.M. Oliveira, M. Rodrigues, A. Ruivo, E. Santos, M. Silva, J. Simoes, A. Valente da Costa, A. Almeida, S. Cavaleiro, V. Devezas, C.S. Faria, F. Jacome, M. Magalhaes Maia, J. Nogueiro, A. Pereira, A. Pereira-Neves, T. Pina-Vaz, H. Santos-Sousa, H. Silveira, S. Vaz, P. Vieira, A. Gomes da Costa, A. Tojal, N. Cardoso, P. Cardoso, J.C. Domingues, P. Henriques, M.I. Manso, G. Martins dos Santos, R. Martins, H. Morais, R. Pereira, T. Revez, R. Ribeiro, V.I. Ribeiro, A. Soares, S. Sousa, J. Teixeira, E. Amorim, V.H. Baptista, M.F. Cunha, B. Dias, A. Fazenda, J.P. Melo Neves, F. Policarpo, D. Veiga, J.P. Bandovas, N. Borges, A. Branquinho, B. Chumbinho, J. Correia, H. Fidalgo, I. Figueiredo de Barros, S. Frade, J. Gomes, J. Maciel, S. Pina, N. Silva, I. Silveira Nunes, R. Sousa, J. Ascensao, P. Azevedo, B. Costeira, C. Cunha, R. Garrido, H. Gomes, I. Lourenco, G. Mendinhos, P. Miranda, M. Peralta Ferreira, J. Ribeiro, L. Rio Rodrigues, M. Sousa Fernandes, J. Azevedo, D. Galvao, A.C. Soares, A. Vieira, B. Vieira, B. Patricio, S. Pmdd, A.C. Vieira Paiva Lopes, R. Cunha, A. Faustino, A. Freitas, J.R. Mendes, R. Parreira, J. Rosa, M. Teves, A. Abreu da Silva, M. Claro, D. Costa Santos, A.C. Deus, J.V. Grilo, F. Borges, J. Corte Real, S. Henriques, M.J. Lima, P. Matos Costa, F. Brito da Silva, A. Caiado, F. Fonseca, M. Angelo, J.M. Baiao, D. Martins Jordao, T. Vieira Caroco, J. Messias, A. Millan, I. Salgado, P. Santos, C. Baia, R. Canotilho, A.M. Correia, M. Peyroteo, J.F. Videira, P. Escobar, M. Maldonado Santiago, R. Kassir, F. Sauvat, C. Bezede, A. Chitul, E. Ciofic, D. Cristian, F. Grama, L. Pirtea, C. Secosan, E. Bonci, V. Gata, S. Titu, O. Ginghina, N. Iordache, R.V. Iosifescu, T. Garmanova, E. Kazachenko, D. Markaryan, S. Rodimov, P. Tsarkov, I. Tulina, Y. Litvina, A. Provozina, M. Agapov, E. Galliamov, V. Kakotkin, V. Kubyshkin, M. Alshahrani, F. Alsharif, M. Eskander, R. Al Raddadi, S. Majrashi, A. Mashat, N. Akeel, M. Alharthi, M. Aljiffry, M. Basendowah, A. Farsi, M. Ghunaim, A. Khoja, A. Maghrabi, N. Malibary, M. Nassif, A. Nawawi, A. Saleem, A. Samkari, N. Trabulsi, S. Al Awwad, M. Alghamdi, T. Alnumani, M. Nasser, A. Alhefdhi, O. Almalik, A. Alomair, N. Alotaibi, F. Alresaini, R. Alsalamah, S. Alsobhi, Z. Mahasin, E. Othman, S. Velagapudi, H. Al Habes, A. Alamri, S. Alkarak, M. Alqannas, M. Alyami, M. Alzamanan, D. Cortes Guiral, A. Elawad, L. Alriyees, N. Alselaim, A. Abdulkareem, A. Ajlan, K. Akkour, A. Al-Habib, K. Al-Khayal, A. Alatar, A. Alburakan, H. Alhalal, B. Alhassan, N. Alhassan, O. Alobeed, A. Alsaif, F. Alsaif, S. Alshammari, I. Alshaygy, M. Barry, A. Bin Nasser, T. Bin Traiki, A. Bokhari, S. Elwatidy, H. Helmi, A. Madkhali, T. Nouh, P.D. Rabah, A. Zubaidi, I. Paunovic, N. Slijepcevic, L. Aleksic, A. Antic, G. Barisic, M. Ceranic, D. Galun, Z. Grubac, J. Jelenkovic, D. Kecmanovic, S. Kmezic, D. Knezevic, Z. Krivokapic, S. Latincic, V. Markovic, S. Matic, M. Miladinov, M. Pavlov, I. Pejovic, D. Radenkovic, B. Tadic, J. Vasljevic, D. Velickovic, M. Zivanovic, M. Perovic, L. Srbinovic, S. Andrijasevic, T. Bozanovic, R. Cerovic Popovic, M. Dokic, T. Janjic, K. Jeremic, S. Kadija, I. Ladjevic Likic, L. Mirkovic, S. Pantovic, I. Pilic, M. Radojevic, A. Stefanovic, S. Vidakovic, Z. Vilendecic, S. Antic, D. Dunderovic, D. Jelovac, Z. Jezdic, V. Konstantinovic, B. Kotlar, C. Kuzmanovic, M. Lazic, M. Petrovic, F. Popovic, A. Pucar, M. Romic, S. Sumrak, V. Vujanac, V. Bascarevic, I. Bogdanovic, D. Grujicic, R. Ilic, M. Milicevic, F. Milisavljevic, A. Miljkovic, A. Paunovic, V. Scepanovic, A. Stanimirovic, M. Todorovic, A. Jotic, J. Milovanovic, A. Trivic, U. Bumbasirevic, Z. Dzamic, B. Kajmakovic, N. Prijovic, M. Zivkovic, M. Buta, A. Cvetkovic, I. Djurisic, S. Gacic, M. Goran, Z. Inic, N. Jeftic, M. Jevric, V. Jokic, I. Markovic, M. Milanovic, S. Nikolic, L. Pejnovic, N. Savkovic, I. Spurnic, D. Stevic, D. Stojiljkovic, N. Vucic, M. Zegarac, A. Karamarkovic, M. Kenic, B. Kovacevic, I. Krdzic, V. Milutinovic, C.W. Chan, B. Lieske, B. Galis, K. Simko, N. Almgla, M. Bernon, A. Boutall, L. Cairncross, A. Herman, T. Hilton, E. Jonas, C. Kloppers, F. Malherbe, W. Mugla, D. Nel, S. Rayamajhi, T. Van Wyngaard, J. Vogel, A.M. Castano-Leon, J. Delgado Fernandez, C. Eiriz Fernandez, M. Espino Segura-Illa, O. Esteban Sinovas, D. Garcia Perez, P. Gomez, L. Jimenez-Roldan, A. Lagares, L. Moreno-Gomez, I. Paredes, A. Perez Nunez, G. Sanchez Aniceto, M. Santas, P. Fernandez Rodriguez, M. Paniagua Garcia Senorans, R. Sanchez-Santos, V. Vigorita, E. Acrich, E. Baena Sanfeliu, O. Barrios, T. Golda, C. Santanach, M. Serrano-Navidad, M. Sorribas Grifell, R.V. Vives, D. Escola, A. Jimenez, L. Cayetano Paniagua, L. Gomez Fernandez, E. Artigues, J.C. Bernal-Sprekelsen, J.C. Catala Bauset, P. Collera, R. Diaz Del Gobbo, R. Farre Font, R. Flores Clotet, C.J. Gomez Diaz, N. Guardia, C.A. Guariglia, A. Osorio, R. Sanchez Jimenez, L. Sanchon, C. Soto Montesinos, B. Albi Martin, J.E. Garcia Villayzan, L. Alonso-Lamberti, M. Assaf, N. Baeza Pintado, A. Carabias, J. Garcia-Quijada, J. Jimenez Miramon, V. Jimenez, J.M. Jover, S.A. Landeo Aguero, R. Leon, V. Perez Simon, S. Ponce, J.L. Rodriguez, A. Salazar, A. Valle Rubio, H. Aguado, I. Aldecoa Ansorregui, R. Bravo Infante, F.B. De Lacy, A. Di Somma, B. Diaz-Feijoo, J. Ensenat Nora, N. Fabregas, A. Ferres, B. Gil Ibanez, J.J. Gonzalez Sanchez, I. Gracia, J.A. Hoyos Castro, A.M. Lacy, C. Langdon, D. Momblan, X. Morales, L. Oleaga, A. Otero, L. Pedrosa, J. Poblete Carrizo, L.A. Reyes Figueroa, P. Roldan Ramos, J. Rumia-Arboix, A.I. Tercero-Uribe, T.E. Topczewski, J. Torales, A. Torne, R. Torne, V. Turrado-Rodriguez, R. Valero, S. Valverde, R. Anula, O. Cano-Valderrama, M. Del Campo Martin, L. Diez-Valladares, I. Dominguez, J. Dziakova, M. Garcia Alonso, E. Garcia Romero, L. Gomez Latorre, J.M. Muguerza, M.J. Pizarro, P. Saez Carlin, C. Sanchez del Pueblo, A. Sanchez-Pernaute, G. Sanz Ortega, R. Sanz-Lopez, A. Torres, M. Garces-Albir, F. Lopez, J. Martin-Arevalo, D. Moro-Valdezate, V. Pla-Marti, J. Beltran de Heredia, B. De Andres Asenjo, T. Gomez Sanz, C. Jezieniecki, H. Nunez Del Barrio, F.J. Ortiz de Solorzano Aurusa, A. Romero de Diego, M. Ruiz Soriano, J. Trujillo Diaz, P. Lora-Cumplido, M.V. Sosa, E. Gonzalez-Gonzalez, A.M. Minaya Bravo, M. Cazador Labat, L. Cecchini, C.A. Espinosa, M. Jimenez Toscano, A. Lopez Campillo, G. Mancebo, P. Martorell, M. Munarriz, E.J. Grau-Talens, B. Martin-Perez, J.A. Benavides Buleje, M. Carrasco Prats, P.V. Fernandez, A. Fernandez-Lopez, D. Garcia Escudero, V.J. Garcia Porcel, V. Garcia Soria, C. Gimenez Frances, F.M. Gonzalez Valverde, E. Gurrea, P. Lopez-Morales, A. Marco Garrido, J.A. Martinez Alonso, E. Medina, J.M. Munoz Camarena, P.A. Parra Banos, E. Pena Ros, M. Ramirez Faraco, M. Ruiz-Marin, C. Sanchez Rodriguez, M. Valero Soriano, M. Estaire Gomez, A. Fernandez Camunas, E.P. Garcia Santos, E. Jimenez Higuera, C. Martinez-Pinedo, V. Munoz-Atienza, D. Padilla-Valverde, R. Picon Rodriguez, F.J. Redondo Calvo, S. Sanchez-Garcia, D. Sanchez-Pelaez, R.C. Colombari, M. Fernandez, P. Lozano Lominchar, L. Martin, C. Rey Valcarcel, M. Tudela, J. Zorrilla Ortuzar, F. Alcaide Matas, J.M. Garcia Perez, P. Troncoso Pereira, I. Mora-Guzman, M. Abellan, M. Achalandabaso Boira, R. Jorba, R. Memba Ikuga, C. Olona, R. Sales Mallafre, P. Cavalle Busquets, G.P. Mgp, J. Salinas Pena, E.J. Aragon Achig, L. Barbier, P. Caja Vivancos, A. Gainza, J.J. Garcia Gutierrez, G. Mallabiabarrena Ormaechea, H. Marin, P. Martin Playa, I. Melchor Corcostegui, M. Prieto Calvo, A. Rodriguez Fraga, I. Villalabeitia Ateca, U. De Andres Olabarria, M. Duran Ballesteros, F.J. Fernandez Pablos, F.J. Ibanez-Aguirre, A. Sanz Larrainzar, B. Ugarte-Sierra, A. De la Hoz Rodriguez, M. Di Martino, J. Garcia Septiem, E. Martin-Perez, J.L. Munoz de Nova, P. Calvo Espino, P. Guillamot Ruano, L. Colao Garcia, D. Diaz Perez, E. Esteban Agusti, P. Galindo Jara, M. Gutierrez Samaniego, J. Serrano Gonzalez, A. Alonso Poza, B. Dieguez, M. Garcia-Conde, M. Hernandez-Garcia, M. Losada, C.M. Chiesa-Estomba, J.A. Gonzalez Garcia, E. Larruscain, J.A. Sistiaga-Suarez, E. Alvarez, N. Chavarrias, L. Frias, V. Garcia Pineda, A. Gegundez Simon, S. Gortazar, M. Gracia, J. Guevara, A. Hernandez Gutierrez, A. Loayza, D.T. Maria Dolores, C. Marti, M. Melendez, E. Moreno-Palacios, Y. Perez, M.I. Prieto Nieto, P. Ramos-Martin, I. Rubio-Perez, J. Saavedra, J.I. Sanchez-Mendez, J. Siegrist Ridruejo, A. Urbieta, I. Zapardiel, V. Duque-Mallen, I. Gascon Ferrer, M.T. Gonzalez-Nicolas Trebol, C. Gracia-Roche, M. Herrero Lopez, U.M. Jariod Ferrer, A. Lanzon, A. Martinez German, M. Matute, C. Redondo, N. Sanchez Fuentes, M. Sanchez-Rubio, S. Saudi, M.V. Simon Sanz, T. Uson-Bouthelier, A. Blazquez Martin, M. Diez Alonso, E. Garcia Rico, E. Garcia-Loarte Gomez, F. Garcia-Moreno Nisa, A. Gutierrez Calvo, P. Hernandez, I. Lasa, F. Mendoza-Moreno, N. Morales Palacios, E. Ovejero Merino, C. Vera Mansilla, F. Acebes Garcia, M. Bailon, A.D. Bueno Canones, E. Choolani Bhojwani, P. Marcos-Santos, T. Miguel, D. Pacheco Sanchez, B. Perez-Saborido, J. Sanchez Gonzalez, F. Alconchel, A. Conesa, J. Gil Martinez, A.I. Gutierrez Fernandez, A. Lopez Abad, T. Nicolas-Lopez, P. Ramirez Romero, M.J. Roca Calvo, K. Rodrigues, J.J. Ruiz Manzanera, A.I. Soriano, A. Cano, L. Capitan-Morales, J. Cintas Catena, J. Gomez-Rosado, F. Oliva Mompean, F.D. Rio Lafuente, C. Torres Arcos, J. Valdes-Hernandez, H. Cholewa, S. Domingo, M. Frasson, V. Lago, T. Marina Martin, C. Martinez Chicote, J. Sancho-Muriel, A. Landaluce-olavarria, D. Lecumberri, A. Abad Gurumeta, A. Abad-Motos, E. Martinez-Hurtado, J. Ripolles-Melchor, A. Ruiz Escobar, A. Cuadrado-Garcia, L. Garcia-Sancho Tellez, J. Heras Aznar, P. Mate, I. Ortega Vazquez, A.L. Picardo, J.A. Rojo Lopez, F. Sanchez Cabezudo Noguera, D. Serralta de Colsa, J. Anchuelo Latorre, C. Cagigas Fernandez, R. Caina Ruiz, M. Gomez Ruiz, F. Hernanz, J. Jimeno Fraile, P. Martinez-Perez, C. Poch, S. Santarrufina Martinez, V. Valbuena Jabares, C. Moliner-Sanchez, L. Pingarron-Martin, J. Rey-Biel, I. Ruiz Martin, J.L. Blas Laina, B. Cros, J. Escartin, J. Garcia Egea, A. Nogues, I. Talal El-Abur, C. Yanez, E.P. Cagigal Ortega, I. Cervera, P. Diaz Pena, E. Gdcr, D. Enjuto, P. Fernandez Bernabe, R. Garces Garcia, J. Gonzalez, I. Hernandez, N. Herrera-Merino, M. Marqueta De Salas, P. Martinez Pascual, M. Perez Gonzalez, A. Ramos Bonilla, L. Rodriguez Gomez, C. Bescos, R. Blanco-Colino, I. Brana, B. Caimari, A. De Pablo Garcia-Cuenca, F. Duran-Valles, E. Espin-Basany, J. Giralt Lopez de Sagredo, J. Pamias, G. Pellino, N. Prat, R. Pujol Pina, A. Arulanantham, B. Gbk, U. Jayarajah, S. Ravindrakumar, V.S. Rodrigo, S. Srishankar, P. Elbe, E.K. Lindqvist, H. Taflin, A. Alga, G. Heinius, M. Nordberg, E. Pieniowski, I. Gkekas, N. Lofgren, M. Rutegard, M. Sund, M. Arigoni, M. Bernasconi, D. Christoforidis, M. Di Giuseppe, D. La Regina, F. Mongelli, M. Chevallay, O. Dwidar, E. Gialamas, M. Sauvain, F. Klenke, A. Kollar, C. Kurze, M. Adamina, T. Bachler, A.S. Crugnale, M. Giardini, L. Guglielmetti, G. Peros, F. Solimene, A. Aghayeva, I. Hamzaoglu, I. Sahin, E. Akaydin, Z. Aliyeva, E. Aytac, B. Baca, O. Dulgeroglu, V. Ozben, B.B. Ozmen, C. Uras, A.E. Arikan, I.A. Bilgin, B. Bozkirli, G.O. Ceyhan, H. Kara, T. Karahasanoglu, C. Uras, H. Celik, H. Akilli, A. Ayhan, E. Kuscu, U. Akgor, H.A. Dincer, T. Erol, M. Gultekin, N. Orhan, N. Ozgul, M.C. Salman, B. Soyak, A. Alhamed, S. Ergun, M.F. OZcelik, A.N. Sanli, S.S. Uludag, M. Velidedeoglu, A.K. Zengin, Y. Kara, A. Kocatas, B. Cimenoglu, R. Demirhan, K. Saracoglu, I.F. Azamat, E. Balik, D. Bugra, B. Giray, C.B. Kulle, C. Taskiran, D. Vatansever, K. Gozal, S.A. Guler, H. Koken, O.C. Tatar, N.Z. Utkan, A. Yildirim, E. Yuksel, E. Akin, F. Altintoprak, Z. Bayhan, G. Cakmak, R. Capoglu, F. Celebi, H. Demir, E. Dikicier, N. Firat, E. Gonullu, B. Kocer, I.F. Kucuk, B. Mantoglu, E. Colak, G.O. Kucuk, B. Goksoy, E. Bozkurt, B. Citgez, M. Mihmanli, M. Tanal, G. Yetkin, M. Akalin, C. Arican, E.K. Avci, C. Aydin, S. Demirli Atici, M. Emiroglu, T. Kaya, E. Kebabci, G. Kilinc, Y. Kirmizi, H. Ogucu, S. Salimoglu, I. Sert, C. Tugmen, K. Tuncer, G. Uslu, D. Yesilyurt, E. Karaman, A. Kolusari, A. Yildiz, O. Benson, H. Lule, J. Agilinko, A. Ahmeidat, M. Barabasz, M. Bekheit, L.K. Cheung, T. Colloc, W. Cymes, M. Elhusseini, G. Gradinariu, A. Hannah, G. Mignot, S. Shaikh, P. Sharma, I. Abu-Nayla, A. Agrawal, A. Al-Mohammad, S. Ali, J. Ashcroft, A. Azizi, O. Baker, A. Balakrishnan, M. Byrne, A. Colquhoun, A. Cotter, P. Coughlin, R.J. Davies, A. Durrani, M. Elshaer, S. Fordington, P. Forouhi, F. Georgiades, H. Grimes, A. Habeeb, V. Hudson, P. Hutchinson, E. Irune, A. Jah, D.Z. Khan, A. Kolias, H. Kyriacou, B. Lamb, S. Liau, L. Luke, R. Mahmoud, R. Mannion, L. Masterson, C.G. Mitrofan, M. Mohan, A. Morris, S. Murphy, R. O'Neill, S. Price, J. Pushpa-rajah, W. Raby-Smith, J. Ramzi, S. Rooney, T. Santarius, A. Singh, G.D. Stewart, X.S. Tan, A. Townson, E. Tweedle, C. Walker, S. Waseem, S. Yordanov, T. Jones, A. Kattakayam, C. Loh, R. Lunevicius, S. Pringle, A. Schache, R. Shaw, A. Sheel, C. Rossborough, D. Angelou, M. Choynowski, D. Neely, G. Tutoveanu, S. Ahad, D.L.C.M. Mfi, F. Mosley, V. Oktseloglou, A. Alanbuki, M. Patel, A. Shabana, E. Perera, D. Raveendran, K. Ravi-Shankar, J. Thiruchelvam, L. Arrowsmith, W. Campbell, T. Grove, C. Kontovounisios, O. Warren, P. Rolland, A. Aggarwal, S. Brown, C. Jelley, N. Neal, R. Clifford, N. Eardley, E. Krishnan, N. Manu, E. Martin, S. Roy Mahapatra, O.L. Serevina, C. Smith, D. Vimalachandran, M. Bordenave, R. Houston, G. Putnam, A. Robson, H. Tustin, K. Emslie, P.L. Labib, A. Marchbank, D. Miller, G. Minto, J. Natale, H. Nwinee, P. Panahi, L. Rogers, A. Abubakar, E. Chan, K. Kyk, H. O'Brien, K. Sasapu, H. Woodun, R. Inglis, H.J. Ng, A. De Gea Rico, N. Ghazali, J. Lambert, G. Markose, S. Math, I. Sarantitis, D. Shrestha, A. Sultana, M. Taggarsi, S. Timbrell, O.P. Vaz, L. Vitone, A. Day, H. Dent, M. Fahim, S. Waheed, A. Hunt, N. Laskar, A. Gupta, J. Steinke, S. Thrumurthy, E. Massie, D. Rutherford, M. Wilson, J. Hardie, S. Kazzaz, S. Handa, M. Kaushal, A. Kler, P. Patel, J. Redfern, S. Tezas, Y. Aawsaj, S. Amonkar, C. Barry, L. Blackwell, D. Blake, J. Carter, H. Emerson, A. Fisher, M. Katory, P. Korompelis, A. Mustafa, L. Pearce, N. Ratnavelu, R. Reehal, L. Kretzmer, L. Lalou, B. Manku, I. Parwaiz, J. Stafford, M. Abdelkarim, A. Asqalan, T. Gala, S. Ibrahim, A. Maw, R. Mithany, R. Morgan, G. Sundaram Venkatesan, K. Ang, E.J. Caruana, M.F. Chowdhry, A. Mohammad, A. Nakas, S. Rathinam, M. Boal, O. Brown, S. Dwerryhouse, S. Higgs, A. Vallance, E. Boyd, V. Irvine, A. Kirk, G. Bakolas, A. Boulton, A. Chandock, T. Khan, M. Kumar, P. Agoston, A. Bille, B. Challacombe, S. Fraser, K. Harrison-Phipps, J. King, G. Mehra, L. Mills, M. Najdy, R. Nath, L. Okiror, J. Pilling, V. Rizzo, T. Routledge, A. Sayasneh, L. Stroman, A. Wali, M. Fehervari, C. Fotopoulou, N. Habib, S. Hamrang-Yousefi, Z. Jawad, L. Jiao, M. Pai, J. Ploski, P. Rajagopal, S. Saso, M. Sodergren, D. Spalding, S. Laws, C. Hardie, R. Alam, A. Budacan, J. Cahill, M. Kalkat, S. Karandikar, L. Kenyon, D. Naumann, A. Patel, J. Ayorinde, T. Chase, T. Cuming, A. Ghanbari, L. Humphreys, S. Tayeh, A. Aboelkassem Ibrahim, R. Bichoo, H. Cao, C. Akw, J. Choudhury, C. Evans, H. Fitzjohn, H. Ikram, M. Langstroth, M. Loubani, S. Nazir, Q. Ssa, A. Robinson, E. Ross, T. Sehgal, A. Wilkins, J. Dixon, J. Dunning, K. Freystaetter, M. Jha, S. Lester, A. Madhavan, S.V. Thulasiraman, Y. Viswanath, T. Curl-Roper, C. Delimpalta, L. Ccl, V. Velchuru, E. Westwood, E. Belcher, G. Bond-Smith, S. Chidambaram, F. Di Chiara, K. Fasanmade, L. Fraser, H. Fu, M. Ganau, S. Gore, J. Graystone, D. Jeyaretna, H. Khatkar, M. Lami, M. Maher, S. Mastoridis, R. Mihai, R. Piper, S. Prabhu, R. Obf, U. Selbong, K. Shah, R. Smillie, S. Sravanam, D. Stavroulias, G.D. Tebala, M. Vatish, C. Verberne, K. Wallwork, S. Winter, M.I. Bhatti, H. Boyd-Carson, E. Elsey, E. Gemmill, P. Herrod, M. Jibreel, E. Lenzi, T. Saafan, D. Sapre, T. Sian, N. Watson, A. Athanasiou, G. Bourke, L. Bradshaw, A. Brunelli, J. Burke, P. Coe, F. Costigan, H. Elkadi, M. Ho, J. Johnstone, A. Kanatas, V. Kantola, A. Kaufmann, A. Laios, S. Lam, S. Munot, C. Nahm, M. Otify, C. Pompili, I. Smith, G. Theophilou, G. Toogood, R. Wade, D. Ward, C. West, S. Annamalai, C. Ashmore, A. Boddy, T. Hossain, A. Kourdouli, A. Gvaramadze, A. Jibril, L. Prusty, D. Thekkinkattil, A. Harky, M. Shackcloth, A. Askari, C. Chan, N. Cirocchi, S. Kudchadkar, K. Patel, J. Sagar, S. Shaw, R. Talwar, M. Abdalla, R. Edmondson, O. Ismail, D. Jones, K. Newton, N. Stylianides, A. Aderombi, U. Andaleeb, O. Bajomo, K. Beatson, W. Garrett, M. Mehmood, V. Ng, R. Al-Habsi, G.S. Divya, B. Keeler, B. Al-Sarireh, R. Egan, R. Harries, A. Henry, M. Kittur, Z. Li, K. Parkins, F. Soliman, N. Spencer, D. Thompson, C. Burgess, C. Gemmell, C. Grieco, M. Hollyman, L. Hunt, J. Morrison, S. Ojha, N. Ryan, F. Abbadessa, S. Barnard, C. Chan, N. Dawe, J. Hammond, F. Mahmoud Ali, C. Mellor, J. Moir, S. Pandanaboyana, J. Powell, B. Rai, A. Rogers, C. Roy, A. Sachdeva, C. Saleh, S. Tingle, T. Williams, J. Manickavasagam, K. Ragupathy, L. Ramsay, A. Solth, O. Kakisi, K. Seebah, I. Shaikh, L. Sreedharan, M. Youssef, J. Shah, P. Ameerally, S. Mills, A. Shenfine, K. Sahnan, J. Abu, E. Addae-Boateng, D. Bratt, L. Brock, N. Burnside, S. Cadwell-Sneath, K. Gajjar, C. Gan, C. Grundy, K. Hallam, K. Hassell, M. Hawari, A. Joshi, H. Khout, K. Konstantinidi, L. Rxn, D. Nunns, R. Schiemer, T. Walton, H. Weaver, L. Whisker, K. Williamson, R. Myatt, R. Kaur, E. Leung, S. Sundar, M. Michel, S. Patil, S. Ravindran, J. Sarveswaran, L. Scott, M. Edmond, E. King, M. Almond, A. Bhangu, O. Breik, A. Desai, S. Ford, E. Griffiths, M. Idle, M. Kamal, A. Kisiel, R. Kulkarni, M. Jkc, T. Martin, P. Nankivell, A. Parente, S. Parmar, A.M. Pathanki, L. Phelan, P. Praveen, S. Saeed, N. Sharma, J. Singh, F. Tirotta, D. Vijayan, A. Geddes, A.H. Khan, F. Khan, A. Mansuri, S. Mukherjee, M. Patel, M. Sarigul, S. Singh, K.L. Tan, A. Woodham, A. Adiamah, H. Brewer, A. Chowdhury, J. Evans, D. Humes, J. Jackman, A. Koh, C. Lewis-Lloyd, O. Oyende, J. Reilly, D. Worku, P. Cool, G. Cribb, K. Shepherd, C. Bisset, S. Moug, N. Elson, G. Faulkner, P. Saleh, C. Underwood, G. Brixton, L. Findlay, T. Klatte, A. Majkowska, J. Manson, R. Potter, A. Bhalla, Z. Chia, P. Daliya, A. Goyal, E. Grimley, A. Hamad, A. Kumar, F.L. Malcolm, E. Theophilidou, J. Bowden, N. Campain, I. Daniels, C. Evans, G. Fowler, J. John, L. Massey, M. Ng, J. Pascoe, N. Rajaretnam, S. Bulathsinhala, B. Davidson, G. Fusai, C. Hidalgo Salinas, N. Machairas, T. Pissanou, J.M. Pollok, D.A. Raptis, F. Soggiu, H. Tzerbinis, S.E. Xyda, A. Beamish, E. Davies, R. Foulkes, D. Magowan, H. Nassa, R. Ooi, C. Price, L. Smith, F. Solari, A. Tang, G. Williams, Y. Al-Tamimi, A. Bacon, N. Beasley, D. Chew, M. Crank, N. Ilenkovan, M. Macdonald, B. Narice, O. Rominiyi, A. Thompson, I. Varley, T. Drake, E. Harrison, G. Linder, J. Mayes, R. Skipworth, V. Zamvar, E. Davies, P. Hawkin, T. Raymond, O. Ryska, R. Baron, D. Dunne, S. Gahunia, C. Halloran, N. Howes, J. Russ, P. Szatmary, J.R. Tan, A. Thomas, P. Whelan, A. Anzak, A. Banerjee, O. Fuwa, F. Hughes, C. Knowles, H. Kocher, I. Leal Silva, F.S. Ledesma, A. Minicozzi, L. Navaratne, R. Rahman, R. Ramamoorthy, C. Sohrabi, M. Thaha, B. Thakur, M. Venn, V. Yip, R. Baumber, J. Parry, S. Evans, L. Jeys, G. Morris, M. Parry, J. Stevenson, N. Ahmadi, G. Aresu, Z.M. Barrett-Brown, A.S. Coonar, H. Durio Yates, D. Gearon, J. Hogan, M. King, A. Peryt, I.S. Pradeep, C. Smith, M. Adishesh, R. Atherton, K. Baxter, M. Brocklehurst, M. Chaudhury, N. Krishnamohan, G. Owens, E. Parkin, P. Patkar, I. Phang, A. Aladeojebi, M. Ali, B. Barmayehvar, A. Gaunt, M. Gowda, E. Halliday, M. Kitchen, F. Mansour, M. Thomas, D. Zakai, N. Abbassi-Ghadi, H. Assalaarachchi, A. Currie, M. Flavin, A. Frampton, M. Hague, C. Hammer, J. Hopper, J. Horsnell, S. Humphries, A. Kamocka, T.K. Madhuri, S. Preston, P. Singh, J. Stebbing, A. Tailor, D. Walker, F. Aljanadi, M. Jones, P. Mhandu, C. O'Donnell, R. Turkington, Z. Al-Ishaq, S. Bhasin, A.S. Bodla, A. Burahee, A. Crichton, R. Fossett, N. Pigadas, E. Rahman, D. Snee, R. Vidya, N. Yassin, F. Colombo, D. Fountain, M.T. Hasan, K. Karabatsou, R. Laurente, O. Pathmanaban, A. Al-mukhtar, S. Brown, J. Edwards, A. Giblin, C. Kelty, M. Lee, G. Lye, T. Newman, A. Sharkey, C. Steele, N. Sureshkumar Shah, E. Whitehall, R. Athwal, A. Baker, L. Jones, C. Konstantinou, S. Ramcharan, S. Singh, J. Vatish, R. Wilkin, M. Ethunandan, G.K. Sekhon, H. Shields, R. Singh, F. Wensley, S. Lawday, A. Lyons, T. Abbott, S. Anwar, K. Ghufoor, C. Sohrabi, E. Chung, R. Hagger, A. Hainsworth, A. Karim, H. Owen, A. Ramwell, K. Williams, C. Baker, A. Davies, J. Gossage, M. Kelly, W. Knight, J. Hall, G. Harris, G. James, C. Kang, D.J. Lin, A.D. Rajgor, T. Royle, R. Scurrah, B. Steel, L.J. Watson, D. Choi, R. Hutchison, A. Jain, V. Luoma, H. Marcus, R. May, A. Menon, B. Pramodana, L. Webber, I.A. Aneke, P. Asaad, B. Brown, J. Collis, S. Duff, A. Khan, F. Moura, B. Wadham, H. Warburton, T. Elmoslemany, M. Jenkinson, C. Millward, R. Zakaria, S. Mccluney, C. Parmar, S. Shah, J. Allison, B. Collard, S. Goodrum, K. Lau, A. Patel, R. Scott, E. Thomas, H. Whitmore, D. Balasubramaniam, B. Jayasankar, S. Kapoor, A. Ramachandran, A. Elhamshary, I. Smb, K. Kapriniotis, V. Kasivisvanathan, J. Lindsay, S. Rakhshani-Moghadam, N. Beech, M. Chand, L. Green, N. Kalavrezos, H. Kiconco, C. Schilling, D. Sinha, J. Pereca, J. Singh, S. Chopra, D. Egbeare, R. Thomas, T. Combellack, J. Sef, M. Kornaszewska, M. Mohammed, A. Sharma, G. Tahhan, V. Valtzoglou, J. Williams, P. Eskander, K. Gash, L. Gourbault, M. Hanna, T. Maccabe, C. Newton, J. Olivier, S. Rozwadowski, E. Teh, D. West, H. Al-omishy, M. Baig, H. Bates, G. Di Taranto, K. Dickson, N. Dunne, C. Gill, D. Howe, D. Jeevan, A. Khajuria, A. Martin-Ucar, P. Naredla, V. Ng, S. Robertson, M. Sait, D.R. Sarma, S. Shanbhag, T. Shortland, S. Simmonds, J. Skillman, N. Tewari, G. Walton, A. Sgro, K.E. Stewart, A. Turnbull, M. Aguilar Gonzalez, S. Talukder, C. Boyle, D. Fernando, K. Gallagher, A. Laird, D. Tham, M. Bath, P. Patki, C. Sohrabi, C. Tanabalan, T. Arif, C. Magee, T. Nambirajan, S. Powell, R. Vinayagam, I. Flindall, A. Hanson, V. Mahendran, S. Green, M. Lim, V. Miu, L. Onos, K. Sheridan, R. Young, F. Alam, O. Griffiths, C. Houlden, R. Jones, V.S. Kolli, A.K. Lala, S. Leeson, R. Peevor, Z. Seymour, L. Chen, E. Henderson, A. Loehrer, K. Brown, D. Fleming, A. Haynes, C. Heron, C. Hill, H. Kay, E. Leede, K. Olson, E.C. Osterberg, C. Riley, P. Srikanth, M. Thornhill, D. Blazer, E.S. Hwang, W. Lee, M. Lidsky, J. Plichta, L. Rosenberger, R. Scheri, K. Shah, K. Turnage, J. Visgauss, S. Zani, J. Farma, J. Clark, D. Kwon, E. Etchill, A. Gabre-Kidan, H.E. Jenny, A. Kent, M. Ladd, C. Long, H. Malapati, A. Margalit, S. Rapaport, J. Rose, K. Stevens, L. Tsai, D. Vervoort, P. Yesantharao, A. Dehal, D. Klaristenfeld, K. Huynh, L. Brown, I. Ganly, J. Mullinax, N. Gusani, J. Hazelton, J. Maines, J.S. Oh, A. Ssentongo, P. Ssentongo, M. Azam, A. Choudhry, W. Marx, J. Fleming, A. Fuson, J. Gigliotti, A. Ovaitt, Y. Ying, M.K. Abel, H. Chern, C. Corvera, I. El-sayed, A. Glencer, P. Ha, H. Bcs, C. Heaton, K. Hirose, K. Kirkwood, L.Z. Kornblith, J.R. Kratz, R. Lee, P.N. Miller, E. Nakakura, B. Nunez-Garcia, D. Ozgediz, A. Sarin, B. Sheu, M. Varma, K. Wai, M.J. Xu, D. Beswick, J. Goddard, J. Manor, J. Song, T. Fullmer, C. Gaskill, N. Gross, K. Kiong, C.L. Roland, S.N. Zafar, M. Abdallah, A. Abouassi, M. Almasri, G. Kulkarni, H. Marwan, M. Mehdi, S. Aoun, V.S. Ban, H.H. Batjer, J. Caruso, D. Abbott, A. Acher, T. Aiken, J. Barrett, E. Foley, P. Schwartz, S.N. Zafar, A. Hawkins, A. Maiga, J. Laufer, S. Scasso. - In: BRITISH JOURNAL OF SURGERY. - ISSN 0007-1323. - 107:12(2020 Nov), pp. e601-e602. [10.1002/bjs.12050]