Articolazione degli uffici

In questa sezione è possibile trovare, ai sensi dell'art. 13, comma 1, lettere b) e c) del D.lgs. 14 marzo 2013, n. 33, i dati relativi all'articolazione degli uffici.

Elenco dirigenti

Elenco in ordine alfabetico dei dirigenti dell'Università degli Studi di Milano:

Nominativo Canavese Anna Luisa
Incarico attuale Capo Divisione - Divisione Stipendi e Carriere del Personale
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail anna.canavese@unimi.it

Nominativo Casertano Angelo Pasquale
Incarico attuale Dirigente Responsabile- Direzione Servizi per la Ricerca
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail angelo.casertano@unimi.it

Nominativo Conte Roberto
Incarico attuale Direttore Generale
Dirigente Responsabile - Direzione Legale e Centrale Acquisti
Dirigente Responsabile - Direzione Sistemi Informativi
Dirigente Responsabile - Direzione Servizio Bibliotecario d'Ateneo
Dirigente Responsabile - Direzione Affari Istituzionali
Dirigente Responsabile - Direzione Formazione e Didattica
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail roberto.conte@unimi.it

Nominativo D'Andrea Peppino
Incarico attuale Dirigente Responsabile - Direzione Patrimonio Immobiliare
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail peppino.dandrea@unimi.it

Nominativo Dellavalle Emanuela
Incarico attuale Capo Divisione - Divisione Segreterie Studenti
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail emanuela.dellavalle@unimi.it

Nominativo Formai Paola
Incarico attuale Capo Divisione - Divisione Telecomunicazioni
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail Paola.Formai@unimi.it

Nominativo Manfredi Tiziana
Incarico attuale Dirigente Responsabile - Direzione Contabilità Bilancio e Programmazione Finanziaria
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail tiziana.manfredi@unimi.it

Nominativo Morocutti Tiziana
Incarico attuale Dirigente Responsabile - Direzione Servizio Bibliotecario d'Ateneo
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail tiziana.morocutti@unimi.it

Nominativo Pasquinelli Yuri Benvenuto
Incarico attuale Dirigente Responsabile - Direzione Sistemi Informativi
Qualifica Dirigente di II Fascia
e-mail yuri.pasquinelli@unimi.it